Предложения со словосочетанием «германские танки»

Когда последний германский танк проехал мимо платформы, на которой стоял командующий, после непродолжительного перерыва, не так быстро и не так шумно двинулась вереница итальянских танков.
Так, первоначально численность германских танков оценивалась в 3500 машин, но затем была увеличена до 3700 машин.
Однако сопоставление тактико-технических данных советских и германских танков показывает, что никакого существенного превосходства германская техника не имела.
От боя к бою германских танков выползало в атаки всё меньше.
Уже в первых столкновениях с союзниками выявилось превосходство германских танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспектуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серийные германские танки T-I, T-II, T-III и T-IV ни внешне, ни в конструктивном отношении ничего не имели общего с опытными танками 1928–1932 гг.
Ещё одной особенностью германского танка была его трансмиссия и особенно коробка перемены передач.
Примерно полтора десятка лет спустя, когда вопрос создания германского танка рассматривался снова, он опубликовал свою статью – во времена всё ещё «царицы оружия», в качестве которой выступала пехота, – с весьма передовым выводом о том, что «непредсказуемое и ещё долго непредвиденное развитие техники может иметь решающее значение для ведения войны».
Кто запустил «дезу» о тяжёлых германских танках, до сих пор неизвестно.
Общее количество германских танков на 1 июня 1941 года – 5639 плюс 4930 трофейных французских.
Лишь только германские танки двинулись в атаку, как их встретил шквальный огонь русских, производившийся из всех стволов.
Ваша цель – уничтожить резервный взвод из лёгких германских танков.
От холода страдали не только люди – в двигателях германских танков замерзала смазка.
Начальству она понравилась, да плюс ещё слухи о толстобронных германских танках, о которых упоминалось ранее.
Так что замысел противника требуется сорвать любой ценой, и поэтому к месту грядущих событий спешат германские танки и пехота.
Помимо учёбы, на школьном полигоне прошли практическую проверку первые десять германских танков пяти различных типов, сконструированных в 20 е гг.
Никому не позволено кидать мины под гусеницу германского танка.
Залп и попадание прямо в лобовую броню германского танка!
Сейчас, глядя на открывавшийся за мелкой рекой однообразный зелёный ковёр леса до горизонта, которого он не видел 20 лет, он ощутил от расстилавшегося лесного безветрия вдруг некое дуновение на душу, от которого защемило в ней тоскливым довеском к мундирным страданиям – ему стало остро жаль тех, кого он идёт освобождать, которых через полчаса на куски будут рвать германские бомбы и давить германские танки, в одном из которых будет сидеть он, русский освободитель в германском мундире.
Кстати, по такой схеме была сделана артустановка германского танка «Штурмтигр» в 1944 г.
Самые распространённые германские танки той поры могли поражать большую часть легкобронированных советских машин с дистанции как в 1000 метров (при попадании в вертикальную бронеплиту), так и в 500 м под меньшими углами наклона брони.
То, что лучшие средние германские танки не могли применяться «один на один» против лучших советских, автоматически свидетельствует о том, чтонемецкие «панцеры» образца лета 1941 года являлись устаревшими.
Наконец-то я увидел германские танки и бронетранспортёры, наша колонна прямо с марша вступила в бой.
Вскоре показались германские танки и бронетранспортёры вперемешку с грузовиками.
Почти половина германских танков, автомобилей работало на синтетическом бензине.
И он, представьте рассказал такой анекдот: "У германских танков три передачи вперёд и одна задняя.
Однако это было слабым утешением, так как у авиационного персонала уже не было времени, чтобы отремонтировать и привести в порядок машины, повреждённые на земле и в воздушных боях – приходилось бросать их и уходить пешком, ибо к окраинам аэродромов уже выходили германские танки, а кое-где и пехота.
Он посмотрел чуть дальше и метрах в пятидесяти от станции увидел, забытый и покинутый всеми, подбитый германский танк.
И когда первые транспорта разгружались, германские танки ворвались в порт.
За островами подбитых машин сзади он увидал движение германских танков и бронетранспортёров, что шли ромбом.
Посреди двух сгоревших, с отброшенными башнями германских танков выпускало снаряд за снарядом Pak.
На германских танках нарисованы черепа с перекрещёнными костями, зелёные и красные драконы, волчьи пасти и лисьи хвосты, рогатые оленьи головы.
Командующий знал больше других о резервных дивизиях и полках, о находящихся в глубоком тылу соединениях, идущих с востока на запад; он прекрасно чувствовал рубежи боёв, он физически ощущал складки местности, шаткость понтонов, наведённых немцами, глубину быстрых речушек, зыбкость болот, где он встретит германские танки.
Он приказывал двинуть навстречу германским танкам одну из имевшихся в его резерве стрелковых частей.
Русский тяжёлый зверь внезапно ухнул в какую-то мелкую, незаметную с позиции обездвиженного германского танка, колдобину и огненная трасса выпущенного в него снаряда вместо вертикального борта вонзилась в полукруглую приплюснутую башню.
От этой силищи можно спрятаться только в лесах и болотах, а иначе намотают твои кишки на гусеницы германского танка, и немцы даже этого не заметят.

Значение слова «германский»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «германские танки»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я