Предложения со словосочетанием «немецкое оружие»

Этим летом война закончится полной победой немецкого оружия.
Наши основы – драться на территории противника, быть самыми наступательными из всех наступательных армий и достигать победы малой кровью – опрокинула сила немецкого оружия в самом начале войны.
Мысль о превосходстве немецкого оружия преобладала над всем остальным.
Символом поражения немецкого оружия и безоговорочного триумфа военной мысли, стратегии и тактики советских войск.
– Неужто и нейтралы затеяли революцию и им необходимо немецкое оружие?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В войсках я уже слышал разговоры о каком-то новом сверхмощном немецком оружии, – задумчиво произнёс он.
Быть может, то, что в руках оказалось немецкое оружие.
В зафронтовых операциях использовалось и трофейное немецкое оружие – автоматы и пулемёты.
Четыре генератора, каждый из которых устанавливал защиту в своём секторе, обеспечили советским танкам абсолютную непробиваемость от всех видов немецкого оружия, а также безопасность движущейся следом пехоты.
Думали, что это большая бомба замедленного действия или какое-то ещё более коварное немецкое оружие, и каждому казалось, что спускается оно именно на него.
Как выясняется, лишь 46 дивизий были оснащены исключительно немецким оружием, остальные имели некую сборную солянку.
Именно поэтому примечательна единственная попытка радикально переделать футбол, предпринятая в годы максимального успеха немецкого оружия, – уподобить его блицкригу, изменить правила в сторону «правильной» германской агрессивности и воинственности, милитаризировать игру.
В немецком тылу стало тихо; вся мощь немецкого оружия могла быть обращена на запад – нужно было успеть до того, как на континент высадятся американцы.
В руке его был пистолет, хорошее немецкое оружие.
Терпеть не могли немецкого оружия, клинков, а любили полосы.
Не нравилось им это делать во время войны, чтобы не дать повода сомневаться в «превосходстве арийской расы», доблести немецкого оружия и своих собственных заслугах.
Более того, за последний год произошёл целый ряд событий, которые, как многим казалось, должны были радикально переломить ход войны в пользу немецкого оружия.
Стеснённые своею многочисленностию, осыпаемые с налёта быстрыми ударами, ливонцы не успевали отбиваться мечами, и вскоре поле покрылось обломками немецких оружий.
Пользоваться мы собирались немецким оружием, опытные ветераны вермахта легко различают, где работают «свои» пулемёты, так что если кто и услышит быстро стихшую перестрелку, то не думаю, что уделят этому много внимания.
Так что красный командир, люто ненавидящий немцев, был одет в немецкую одежду и вооружён немецким оружием.
По условии финнов, добровольцы были одеты в немецкую форму, и имели немецкое оружие, поскольку финский штаб не хотел иметь отношения к диверсии.
Там они собрали немецкое оружие, патроны и всё, что можно было унести с собой.
Тяжко с ним, конечно, свободного времени практически не бывает – то упражнения какие затеет, то разборка-сборка немецкого оружия от пистолета до миномёта, да стрельбы из всего этого, то немецкие слова заставляет учить, то по тылам бродим.
То есть обучение должно было закончиться где-то в конце мая, но уже с середины марта на уроках политической подготовки нам стали говорить, что фюреру в срочном порядке нужны солдаты на восточный фронт, поскольку человеческий ресурс у большевиков неограниченный и они упорно сопротивляются немецкому оружию.
Поскольку мы подкатили под стены самое мощное немецкое оружие, против которого не смогла выстоять ни одна крепость.
Никого там в избе не осталось? – распоряжался обладатель немецкого оружия.
У вас будет самое лучшее в мире немецкое оружие!
– А потому что вы из леса вышли увешанные немецким оружием.
Представив себе на секунду, как я даю интервью федеральным телеканалам о том, что нашёл секретное немецкое оружие времён второй мировой, я опрометью бросился обратно.
Возможно, и по указанной причине многие типы советского оружия превосходили аналогичные типы немецкого оружия.
Иметь такой арсенал настоящего немецкого оружия это было сверх всякой мечты.
Иногда нам читали приказы, в которых объявлялись приговоры офицерам, позволявшим себе похвалить немецкое оружие, тем более – тактику.
– Согласен, но это не главное. Кому, скажи на милость, понадобилось топить суда и добивать из немецкого оружия выживших людей?
Не зря же в русской армии тоже появились перед самой войной гранаты: пусть неудобные, большие, тяжёлые, но оказалось, что против этого, прижавшего солдат к земле пулемётным огнём немецкого оружия они оказались необычайно эффективными.
Тут бы они нам и выписали со всем усердием: дураку ведь ясно, как мы себе, такие бравые, немецкое оружие раздобыли.
Как-то раз, поздней зимой 1943 года, он с другими мальчишками в поисках брошенного немецкого оружия забрёл на дальнюю лесополосу, и там они наткнулись на останки красноармейцев.
Недовольство вызвано тем, что мне очень не хотелось терять время на какое-то фотографирование, когда мои товарищи в это время отправлялись на поиски неизвестного ещё склада с незнакомыми нам, почему-то, системами немецкого оружия.
– Разбирай оборудование, а то мы совсем вымотались, пока донесли, – сказал тот, сбрасывая немецкое оружие на землю.
– Встречалось немецкое оружие. Но больше всего было советского, его всегда можно было найти на местах боёв.
– А зачем нам копировать немецкое оружие, тем более в условиях массового применения артиллерии, авиации и танков?
Зато оружейку всю немецким оружием забили, хоть соли его, да и сейчас патронов и гранат понабирали, всё, что смогли унести.
Самым непонятным образом эта группа призывников покончила с целым немецким разведвзводом, к нам же эти призывники пришли с захваченным немецким оружием и на немецких мотоциклах!
Ещё шесть винтовок им удалось заготовить заранее при помощи работников слесарных мастерских, ремонтировавших немецкое оружие.
Немецкое оружие всегда было самым лучшим.
После обеда всем раздали трофейные карабины и пулемёты, а также передали приказ как можно быстрее освоить немецкое оружие.
Толкование факта о якобы использовании немецкого оружия советскими чекистами в 1940 году для того, чтобы «списать» трупы польских офицеров на гитлеровцев, кажется весьма странным и совершенно неправдоподобным.
Да, meine Herrschaften, придёт время – его теперь недолго ждать, – немецкое оружие победит, и на земле восторжествует мир.
Возле неё уже копошились его бойцы, стаскивая уцелевшее немецкое оружие.
Почему у убитых мной финнов немецкое оружие?
Для дальновидных людей уже, кажется, не было сомнений в том, что почти не оставалось разумной, обоснованной надежды на окончательную, решительную победу немецкого оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкое оружие»

  • Конечно (в особенности в городах), и теперь встречается немало людей убежденных, которых восторгает мысль о единстве и могуществе Германии, о той неувядаемой славе, которою покрыло себя немецкое оружие, раздавивши"наследственного врага", и о том прекрасном будущем, которое отныне, по праву, принадлежит немецкому народу; но ведь эти люди представляют собою только казовый конец современной южногерманской действительности.
  • Возвратившись, мы померились. Бой был неровен с обеих сторон; почва, оружие и язык — все было розное. После бесплодных прений мы увидели, что пришел наш черед серьезно заняться наукой, и сами принялись за Гегеля и немецкую философию. Когда мы довольно усвоили ее себе, оказалось, что между нами и кругом Станкевича спору нет.
  • «Я требую, — писал в 1874 году известный немецкий хирург Лангенбек, — чтобы всякий врач, призванный на поле сражения, обладал оперативною техникою настолько же в совершенстве, насколько боевые солдаты владеют военным оружием…» Кому, действительно, может прийти в голову послать в битву солдат, которые никогда не держали в руках ружья, а только видели, как стреляют другие? А между тем врачи повсюду идут не только на поле сражения, а и вообще в жизнь неловкими рекрутами, не знающими, как взяться за оружие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «немецкое оружие»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я