Карта словосочетания «немецкие танки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немецкие танки»

Война давно откатилась на восток, а здесь кусты опушки были заеложены следами гусениц, от свежих воронок кисло несло тротилом, в кювете, завалившись набок, ещё догорал подбитый немецкий танк.
Неожиданно в село прорвалась большая колонна немецких танков.
В ожидании прорыва немецких танков батарея занимала противотанковый район позади пехоты, огня не вела.
Начиная с 1926 года за рубежом существовал испытательный полигон, где можно было испытывать новые немецкие танки.
Вдоль их позиций в густом снегу пыхтели тяжёлые немецкие танки, полностью выкрашенные в белый цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масс-старт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь на наблюдательном пункте, мы видели, как почти одновременно с открытием артиллерийского и миномётного огня двинулись немецкие танки, а вслед за ними поднялась пехота.
Тем не менее, по советским данным, атака немецких танков на позиции 202-й моторизованой дивизии и 9-й противотанковой бригады всё же состоялась.
Почти легендарным стал случай, когда зенитная батарея из 76-мм пушек прямо с платформ расстреляла несколько немецких танков.
В то время немецкие танки подошли к самым посадкам – в двухстах метрах от огневой позиции, и сорокапятчики стреляли по ним подкалиберными.
Слева располагалось село, от которого в нашем направлении двигались четыре немецких танка и бежала пехота.
Вбежал наш офицер связи. Он доложил, что немецкие танки вошли в деревню по шоссе, автоматчики двигаются по сторонам, обстреливая дома.
Из их рассказа выяснилось, что взвод, следуя к указанному месту, наскочил на группу немецких танков, мотоциклистов и пехоты на машинах, был внезапно атакован и окружён.
Они выдержали огонь орудий, которыми были вооружены в то время немецкие танки.
И тут же оказался с двумя гранатами против пяти немецких танков.
Уничтожающие удары немецких танков против подчинённой ему армии морально сломили его.
Огонь находившегося в укрытии орудия, которым он командовал, не смог преградить путь немецким танкам.
Однако 50-мм пушки немецких танков не причиняли никакого вреда двум бронированным гигантам.
На лесной дороге показалась немецкая колонна: вначале протарахтели несколько мотоциклов с колясками, в которых сидело по трое фашистов, а следом шли немецкие танки.
Ещё три немецких танка развернулись и ушли.
Советские войска имели орудия, способные пробивать броню немецких танков, и грамотных, бесстрашных артиллеристов и танкистов.
Однако офицеры связи и разведка приносили мрачные новости: соседние дивизии отходят в беспорядке, немецкие танки прорвались на всю глубину обороны, второго эшелона не существует, фланги полка оголены, леса забиты бегущими красноармейцами и медсанбатами, войска перепутались, кто какого полка, не понять, неразбериха, паника…
Вот, скажем, атакуют немецкие танки село.
Она должна была погибнуть в той страшной бомбёжке, её должны были раздавить железные гусеницы прорвавшихся немецких танков, она должна была умереть ещё много раз, потому что такого не может вынести даже взрослый и сильный человек.
Французы в этом плане не являются исключением, и поискав, можно найти истории о том, как отдельные героические танкисты жгли немецкие танки в больших количествах.
И надо такому случиться, командир немецкого танка увидел, что орудие не стреляет, рассудил для себя, ─ наказал русса, приговорил к гибели.
Даже почти в конце войны вермахт представлял собой грозную силу: за каждый уничтоженный немецкий танк советским танкистам приходилось расплачиваться четырьмя своими машинами.
Но нам рисуют картину с двумя десятками пылающих на поле немецких танков, которые подбил один танкист.
Надо отметить, что этот сценарий, где немецкие танки идут колонной по узкой дороге и попадают в засаду, встречается очень часто у советских журналистов.
Они заметили друг друга одновременно. На открывшемся после косогора изгибе дороги стояли немецкие танки и самоходки. Как раз около десятка. Вероятно, те самые.
Но вскоре появились немецкие танки, которые гусеницами стали утюжить разбросанные по полю копны.
Вскоре урочище плотным кольцом окружили десяток немецких танков и двадцать автомашин с пехотой.
Исполосованный пулемётным огнём лесок проутюжили гусеницами немецкие танки.
Вот тут и вот тут, где немецкие танки смогут войти в лес и начать преследовать вас, устроим фугасы.
Шустрый, лёгкий, броня тонковата, да и калибр слабенький, приходилось совсем близко ему к немцам подкрадываться, чтобы пробить броню среднему немецкому танку.
Когда к рубежу, обороняемому героями-гвардейцами, подошло подкрепление, все увидели на склоне высоты шесть остовов сгоревших немецких танков.
Местами вспыхнула откровенная паника, и перешедшие в наступления немецкие танки прорвали первую полосу обороны практически без сопротивления.
Только на боевые порядки третьего батальона 272-го полка двигалось свыше двадцати немецких танков, поддерживавших наступление двух батальонов пехоты.
Из-под башни немецкого танка тут же полетели густые снопы искр.
Потом, правда, интенданта этого немецкий танк раздавил, когда тот помогал артиллеристам пушку вытаскивать из грязи.
Увидел сожжённый немецкий танк у самого шоссе, остановился поглядеть.
Он смотрел на лес, на подбитые сегодня, вчера и несколько дней назад немецкие танки и бронетранспортёры.
Вот немецкие танки стали сбавлять скорость – не стали подходить ближе к окопам.
Фактически они связали боем немецкие танки, прорвавшиеся в наш тыл в результате контратаки.
Немецкие танки заметили атаку сзади и, сбавив скорость, начали поворачивать назад, чтобы контратаковать.
Однако я живой, тут, с вами, а пару немецких танков уже сжёг.
И такая гигантская канава должна быть выкопана в самые короткие сроки, потому что она, по замыслу военачальников, должна остановить немецкие танки.
Вот, из туч пыли показались немецкие танки.

Ассоциации к словосочетанию «немецкий танк»

Все ассоциации к словосочетанию НЕМЕЦКИЙ ТАНК

Синонимы к словосочетанию «немецкие танки»

Все синонимы к словосочетанию НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ

Значение слова «немецкий»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «немецкие танки»

Ассоциации к словосочетанию «немецкий танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я