Предложения со словосочетанием «герб государства»

После этого по приказанию хана изображение побеждённого дракона украсило герб государства.
Изображение на гербе государства зверей – СССР – земного шара с обвивающими его увитыми лентами колосьями, где посредине торжественно скрещены серп и молот – закодированный символ всего заговора, осуществляющегося актами губительства.
С внутренней стороны здания школы (в сторону спортплощадки) вверху на стене виден старый герб государства.
Вексиллология тесно связана с геральдикой, изучающей разнообразные гербы: ведь герб государства часто располагается на полотнище флага.
С трезубцем как малым гербом государства разобрались быстро, а вот с большим гербом вышла заминка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплозивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии этот герб стал гербом государства крестоносцев – Иерусалимского королевства.
На спинках дубовых стульев были вырезаны гербы государства.
Аристократическая резная мебель, изящная посуда, вальсирующие под лепным потолком с гербом государства световые дроны, по форме напоминающие лепестки пламени.
После профориентации и определённой подготовки, он сможет представлять герб государства на международной арене, независимо от его предрасположений, будь то музыка, война или спорт.
Все настоящие же фашисты ставят на знамени протеста герб государства.
С созданием крупных абсолютистских монархий монетные дворы перешли в собственность государства, и на монетах стал чеканиться герб государства.
В составе её брони была большая нагрудная пластина, состоящая из нескольких деталей, и на ней был выведен герб государства рядом с сердцом, наплечники с какими-то отметками, наручи, закрывающие бёдра гибкие пластинки и наколенники с наголенниками.
Шагая по длинному, ярко освещённому горящими факелами коридору замка, я с ужасом смотрела на выгравированные то тут, то там злобные волчьи морды, украшавшие герб государства, в котором правили люди, имеющие способности превращаться в кровожадных волков.
Как вы думаете, кто имел полное право носить герб государства?
А ведь это был стопроцентно герб государства!
На гербе государства изображён фикус, две орхидеи, сахарный тростник, дельфин и пеликан, что является символом животного и растительного мира.
Ко входу в фойе с высокими потолками и полностью стеклянными стенами вела вымощенная плиткой дорожка, по обе стороны, от которой были посажены деревья и стояли лавочки, создавая подобие сквера, в центре которого стоял фонтан в форме герба государства, как бы заканчивая картину.
Он встал с кресла, достал из шкафа чёрный пиджак с золотыми пуговицами – президентский мундир, на пуговицах был выбит герб государства: розовый фламинго на фоне лучей солнца и девиз на латыни «И придёт время благоденствия!».
Гротексные гербы государств растянутые на гигантские крепости преисполненные величием, вокруг этого могут быть бесконечные трущобы аспектов разложения.
Но им нашли и другое применение, люди называют друг друга по нарисованным на гербах государств зверям и птицам.
Лицо его стало синеть, глаза остекленели, а ещё через несколько секунд он стал медленно оседать на кресле, стекая своим телом под стол, стоящий на возвышении, над которым ещё выше висел на стене малый герб государства

Значение слова «герб»

  • ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРБ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герб»

ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб.

Все значения слова «герб»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «гербы государств»

Ассоциации к слову «герб»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я