Карта словосочетания «изображён герб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изображён герб»

Встав напротив лифта, на дверцах которого был изображён герб области, человек в красной куртке посмотрел на молоденькую сотрудницу администрации, которая в ужасе вжалась в угол и смотрела на незваного гостя, прижимая к своей груди папку с документами – интуитивно закрываясь ей от опасности.
Каждый пирог подаётся с флажком, на котором изображён герб города – родины пирога и кратко описана легенда или история, связанная с его созданием.
Записку девушка написала прямо на чертеже, где был изображён герб мужа.
– Именно, – проговорила я, скользнув взглядом по нашивке на плече, где изображён герб чёрного змея.
На таком не очень удобно сидеть. Или это герб? У нас тоже есть монеты и там изображён герб страны, логично, что и здесь то же самое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незакомплексованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно на дверцах был изображён герб знатного дома, которому он принадлежал.
На нём был изображён герб какого-то религиозного братства; и тут, очевидно, был некогда главный вход в госпиталь, стоявший позади.
А на стене, напротив лестницы из холла, был изображён герб отдела творцов: в виде змеи, обвивающей знак бесконечности ― символ времени.
На флаге был изображён герб рыцаря в виде щита разделённого вертикально на две части синего и жёлтого цвета.
И вот я стою, запрокинув голову, и изучаю рисунок на потолке, который изображает большой стол и шестеро человек, сидящих за ним, на одежде каждого из людей изображён герб своего рода.
На первой странице был изображён герб мэванского издательства и стоял год выпуска: 1430-й.
Квадратный с башенками на углах, на каждой из которых изображён герб солнца, которое с правой стороны огибает лунный серп.
В центре белой полосы флага был изображён герб республики – колчан с четырьмя стрелами, которые символизировали четыре провинции республики, и перекрещённые за ним ликторский пучек, орудийный ствол и копьё, а под ними – два перекрещённые флага и барабан, окружённые лавровым венком.
Видите, на бумаге в левом верхнем углу изображён герб с короной лордов.
Он стоял у входа в конюшню, причёсанный и одетый в красивые доспехи, на груди его был изображён герб южного королевства в виде зелёной снежинки, а сбоку висел его новый меч с деревянной рукоятью.
– Ну, как вариант, – эльф сложил руки на груди, встав в высокомерную позу, – например, раньше, имперские следопыты, чтобы предупредить неприятеля, ну или бросить ему вызов, использовали стрелу с ленточкой, на которой изображён герб отряда или личный знак…
На этой картине также изображён герб короля – олень о золотой короне на белом поле.
На восточной стене был изображён герб клана.
На каждом нагруднике изображён герб со львом и розой, который располагается прямо над сердцем.
У подножия лестницы стояли запряжённые лошади, тянувшие за собой не обладавший излишней роскошностью экипаж для заключённых, на дверце которого был изображён герб двенадцатого ордена – скрещённый с ключом бронзовый хопеш на бордовом щите.
Как тонко изображён герб
Но знали, что там должен быть изображён герб правителя, на чьей территории располагался монетный двор, её отливший.
Он устремился к чугунным дверям, на которых был изображён герб академии: открытая книга над перекрещёнными мечами, символизирующая торжество знаний над силой.
– Кольцо, несомненно, родовое, тут изображён герб.
Куполообразный, высокий потолок тёмно-синего цвета, на котором изображён герб страны: единорог, вставший на дыбы, с огромными крыльями.
Путь ей преградили двое стражников в доспехах и со щитами, на которых был изображён герб города.

Значение слова «герб»

  • ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герб»

ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб.

Все значения слова «герб»

Синонимы к словосочетанию «изображён герб»

Ассоциации к слову «герб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я