Предложения со словосочетанием «географическая локализация»

Например, для IT-услуг географическая локализация компании часто не имеет существенного значения, команда может быть распределена по всему миру и оказывать услуги удалённо в любом регионе земного шара.
Каждая территория обладает географической локализацией, привязкой к определённому пространству, исторически сложившимся местом в глобальной или региональной системе разделения труда, региональной экономической специализацией.
Колониальный подход её политики был обусловлен не географической локализацией колонии, а предположением о собственном цивилизационном превосходстве над нехристианскими этническими группами, чей образ жизни должен был трансформироваться в соответствии с интересами метрополии.
Во-вторых, есть чёткая географическая локализация несчастных случаев.
Мир может быть миром многообразным, состоящим из нескольких центров роста, множественным, многоукладным, транстерриториальным, с высокой степенью географической локализации стран, не обязательно находящихся в трансграничном соединении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее конкретная географическая локализация топонимов отмечается в быличках, исторических повестях и преданиях, в некоторых исторических, солдатских, чумацких и бытовых песнях.
Заметим также, что в апокрифе присутствует географическая локализация.
Муратова на основании морфологических особенностей и географической локализации выделила его в отдельный вид.
Если бы детективы совместно с телефонистами стали действовать 8 или 9 сентября, вполне возможно, что им удалось бы выяснить географическую локализацию места подключения к телефонной сети и при некотором везении даже задержать преступника.
Речь идёт о географической локализации источника.
Модели государства благосостояния, постепенно сформировавшиеся в развитых странах мира, отличаются друг от друга и имеют достаточно выраженную географическую локализацию.
Следовательно, географическая локализация первичных очагов земледелия напрямую связана с местами расселения народов с погибшего материка.
Географическая локализация убийств с использованием топора в 1911 г.
Бессмысленность географической локализации, поскольку человек, независимо от территориального местонахождения, всегда находится наедине с самим собой, и это главное, что определяет его поведение?
Но в случае убийств «чернокожих семей», как отмечено выше, мы видим совершенно иную картину, а именно – чёткую географическую локализацию на территории двух южных штатов.

Ассоциации к слову «географический»

Все ассоциации к слову ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «географический»

Значение слова «локализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «географический»

ГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к география. Географический атлас. Географический факультет.

Все значения слова «географический»

Значение слова «локализация»

ЛОКАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. локализовать и состояние по знач. глаг. локализоваться.

Все значения слова «локализация»

Синонимы к слову «географический»

Синонимы к слову «локализация»

Ассоциации к слову «географический»

Ассоциации к слову «локализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я