Предложения со словосочетанием «гены неандертальцев»

С тех пор произошло много интересного: расшифрован полновесный геном неандертальцев и денисовцев, установлены факты неоднократной метисации их друг с другом и даже обнаружен гибрид первого поколения от такого брачного союза.
Или, ближе к современной науке: почему в геноме европейцев в среднем почти в два раза меньше генов неандертальцев, чем в геноме азиатов?
Так, несколько лет назад изучали геном неандертальца, и обнаружили, что его нуклеотидные последовательности соответствуют гаплогруппе R1b, что для неандертальца более чем невероятно.
В 2010 году учёные смогли разгадать карту генома неандертальцев, при этом они использовали генетический материал, изъятый из останков трёх древних скелетов.
Впоследствии несколько десятков тысяч лет случалось, что они крали женщин Homo Sapiens и те рожали им потомство, привнёсшее до четырёх процентов генов неандертальцев в геном современных европейцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стало возможно восстановить геном неандертальцев из их останков, но, независимо от того, как тщательно изучат их гены, по ним нельзя будет наблюдать будущую эволюцию человека.
В мае 2010 года гены неандертальца были найдены в геномах целого ряда современных народов.
Оказалось, что от 2 до 4% генов неандертальца присутствуют в генотипе современного человека.
Установили, что современные люди унаследовали 1–3 % генома неандертальцев.
В мае 2010 года на страницах журнала «Science» были опубликованы результаты анализа 60 % генома неандертальца.
Недавно удалось расшифровать геном неандертальца, но он разочаровал сторонников гипотезы происхождения от него современного человека.
Геном неандертальца по размеру близок к геному современного человека.
По результатам различных исследований, варианты генов неандертальца могут повышать свёртываемость крови, риск депрессии и диабета.
Когда генетикам удалось расшифровать геном неандертальцев (денисовского человека), то стало ясным, что история отношений людей сложнее, чем ранее думалось.
После того как удалось составить карту генома неандертальца, стало ясно, что некоторые самые важные противостоящие заболеваниям гены, которыми теперь располагают люди, приобретены отнюдь не у наших собственных видов предков.
Затем необходимо так их генетически изменить, чтобы каждый участок соответствовал геному неандертальца.
Ведь ещё в середине 2000-х годов, перед стартом проекта «Геном неандертальца», нельзя было поверить в то, что удастся расшифровать геном человека, жившего почти полмиллиона лет назад.
Об этом свидетельствует, то, что мы с вами являемся собственниками примерно четырёх процентов генов неандертальцев.
Наличие гена неандертальца у всех в нашей семье – это ещё одна новость, которая стала известна по результатам подготовки генетического паспорта.
То есть в нас «ЖИВУТ» гены неандертальцев.
Стараниями биологов (далеко не только немецких) были выделены гены неандертальца, малая часть которых (от 1 до 3%), как оказалось, присуща и современному человеку.
Гены неандертальца были найдены в геномах целого ряда современных народов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гены неандертальцев»

Значение слова «ген»

Значение слова «неандерталец»

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Значение слова «неандерталец»

НЕАНДЕРТА́ЛЕЦ, -льца, м. Антроп. Ископаемый человек раннего и среднего палеолита.

Все значения слова «неандерталец»

Синонимы к слову «ген»

Синонимы к слову «неандерталец»

Ассоциации к слову «ген»

Ассоциации к слову «неандерталец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я