Предложения со словосочетанием «генетические процессы»

В частности, были получены свидетельства беспрецедентного взаимодействия культурных и генетических процессов в эволюции человека, что способствовало бесконечному наращиванию вычислительных мощностей нашего мозга.
Экологическая генетика изучает взаимное влияние генетических процессов нашего организма и экологии.
Он отмечал, что «…когда вы ищете логическую основу “синтеза генетической и телеологической точек зрения”, то вы должны сказать, что самая формулировка цели вытекает из генетического процесса».
Генетический процесс встречается с сильным внутренним сопротивлением: действие и противодействие без импульсов извне обречены постоянно уравновешивать друг друга.
Все те теоретические положения, которые при изучении любых других генетических процессов, значительно удалённых во времени, вынужденно сохраняют статус гипотезы, здесь могут быть подтверждены или опровергнуты фактами и тем самым не только повышают уровень своей научной авторитетности, но и приобретают значение своего рода критерия истины в приложении к иному, но типологически сходному материалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гравитационные поля с мгновенной сменой векторов, несомненно, отрицательно воздействуют на генетические процессы, «мутируя» их структуры.
Итак, имеются некоторые предпосылки для детального изучения феномена космической обусловленности генетических процессов.
Нам доподлинно известно, что вещество это оказывает влияние на человека и его психику на генном уровне, меняя структуру генетических процессов и программируя наследственность в нужном направлении и с определёнными необходимыми, я бы даже сказал, заданными качествами.
Губительные генетические процессы были полностью остановлены.
– Размножаются археи бесполым путём, бинарным делением, зато они искусно встраивают в свои биохимические и генетические процессы другие формы жизни.
Это напоминает взлом компьютера хакером, который перепрограммирует генетические процессы в других живых существах с целью воспроизводства бесчисленного количества копий самого себя.
Цикличность является закономерностью генетических процессов: через различные фазы циклов развёртывается наследственный инвариант.
Напротив, Эйбл-Эйбесфелд доказывал, что существует биологическая основа для развития этических норм, то есть происхождение и развитие этических стандартов непосредственно связано с биологическим компонентом структуры индивида, и предположил, что детерминантами развития чувства вины и личной ответственности, которые порождаются неправильным поведением, являются генетические процессы в организме.
Это подразумевает, что вибрационное управление генетическими процессами должно включать взаимодействие с собственными вибрациями воды.
Третье: квантовая механика играет важную роль во всех генетических процессах, делая эти процессы в высокой степени управляемыми.
Поэтому к настоящему времени медико-биологическая наука подошла очень близко к пониманию генетических процессов старения, что открывает перспективу значительного увеличения продолжительности человеческой жизни.
Затем на эту «взрывную мутацию» наслоились другие генетические процессы.
Типологическая концепция не отвергала вовсе биологическую эволюцию, но не располагала возможностями интерпретировать эволюцию как саморазвитие, т.е. как истинно генетический процесс.
Быстрые генетические процессы привели к резким перегрузкам нервной системы.
Предполагается, что для биологических систем воздействие таких полей лежит ниже порога включения защитных биологических механизмов и способно накапливаться на субклеточном уровне, т. е. на уровне генетических процессов.
Углубляясь в генетические процессы можно сделать вывод о том, что мы состоим из 50% ген мамы и 50% папы.
– Наш центр изучает молекулярные структуры геномов и молекулярные механизмы генетических процессов, а также структурно-функциональную организацию геномов, закономерности и молекулярные механизмы.
Дорожная карта по возрождению «испанки» была создана, но для реализации на практике был необходим ещё один важный элемент – нужно было запустить обратный генетический процесс, заключающийся в создании так называемых «плазмид» для каждого из восьми генных сегментов вируса 1918 года.
Мутации как правило ухудшают, портят слаженный генофонд популяции, но за счёт генетических процессов этот эффект подавляется и виды могут продолжить своё существование в природе.
Присутствие случайности в генетических процессах часто рассматривается в качестве доказательства дарвиновского (ненаправленного) характера эволюции.

Значение слова «генетический»

  • ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «генетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генетический»

ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия.

Все значения слова «генетический»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «генетический»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я