Предложения со словосочетанием «генетические нарушения»

Речь идёт о врождённых генетических нарушениях, характеризующихся задержкой умственного и физического развития.
За исключением редких генетических нарушений, проблемы, описанные в этой книге, обусловлены воздействием сил, создаваемых вашей осанкой, и тем, как вы двигаетесь каждый день на протяжении жизни.
Теперь некоторые исследователи считают, что это врождённая болезнь, связанная с определёнными генетическими нарушениями в системе распределения дофамина.
Например, существует генетическое нарушение, при котором в строго определённой точке одной из цепей гемоглобина глутамат заменяется на валин.
Возможно, истощение мышц заболевшего было вызвано каким-то генетическим нарушением, как это происходит у пациентов с миотонической дистрофией, которая не поддаётся лечению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симпомпончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это высшее управляющее звено, его функция – восстановление физического тела человека по энергоинформационной матрице в случае генетических нарушений рода – болезней, связанных с головой и мозгом.
Поэтому важно исключить возможные генетические нарушения, связанные с обменом веществ, прежде чем начинать кетогенную диету.
Этот синдром относится к генетическим нарушениям обмена веществ и обычно не причиняет человеку вреда.
Врождённые риски встречаются значительно реже приобретённых, являются следствием генетических нарушений и часто передаются по наследству от родителей детям.
В большинстве случаев (75 %) речь идёт об идиопатическом заболевании, то есть не вызванном генетическими нарушениями или другими заболеваниями.
Д. Мак – Дональд и соавт. (2000) приводит следующие генетические нарушения, связанные с алкоголизмом.
Спровоцировать подобное генетическое нарушение способен вирус.
Да, гормональные и генетические нарушения бывают причиной полноты.
Нужно было исключить возможность генетических нарушений при воспроизводстве потомства с близкими родственниками.
Это замечание перевернуло дискуссию с ног на голову, и оно, безусловно, способно взбудоражить сознание большинства родителей, особенно тех, которым довелось столкнуться с катастрофическими последствиями генетических нарушений.
Несмотря на то что одни учёные начали определять первопричины генетических нарушений, другие настойчиво искали новые методы лечения этих заболеваний – не просто предоставляя пациентам лекарства для временного смягчения неблагоприятных воздействий мутировавшего гена, но и для восстановления самих генов, чтобы навсегда переломить течение болезни.
Нередко, чрезмерное употребление биодобавок, ферментов, витаминов, микро, и макроэлементов приводит в будущем к более сложному нарушению целостности организма и к последующим генетическим нарушениям, могущим привести к вырождению рода.
Программа индивидуального сознания ответственна за эмоциональные характеристики психики человека, за создание определённого типа нервной системы, за развитие и использование физического тела и за генетические нарушения целостности организма.
На улице уже совсем стемнело, когда врачи вынесли вердикт: у нашей неродившейся дочери имеется генетическое нарушение, которое может привести к последствиям, несовместимым с жизнью.
Врач проверит развитие и здоровье ребёнка, отсутствие генетических нарушений и возможных патологий, а также узнает пол ребёнка!
Генетическая гетерогенность означает, что болезнь (в нашем случае энурез) может проявляться при различных генетических нарушениях, никак не связанных между собой, причём проявления при различных аномалиях будут одинаковыми.
– Если бы вы могли исправлять генетические нарушения, где бы вы провели черту? Что, если кто-то потребует, чтобы ему убрали лысину или увеличили рост?
Кроме того, результаты исследований детей с недержанием мочи и их родственников показали отсутствие зависимости между предполагаемой локализацией генетических нарушений и формами энуреза.
Яичниковая аменорея при недостаточной выработке половых гормонов может быть связана не только с описанными генетическими нарушениями, но и с непосредственным повреждением ткани яичников в детстве или даже внутриутробно (хроническая интоксикация матери, инфекционные заболевания детского возраста).
Среди возможных причин развития заболеваний основную роль играют плохая экологическая обстановка, недостаток содержания йода в питании и всё более часто встречающиеся генетические нарушения.
Должно быть, какое-то генетическое нарушение, потому что ей было всего двадцать два года.
Дети, конечно, быть могут, и здоровыми они могут быть, генетические нарушения необязательны, но по большому счёту природа позаботилась о том, чтобы мы не соединялись.
– Она прелесть, я боялся, каких-нибудь генетических нарушений. Всё же мы с тобой одной крови.
Никто не может точно сказать, из какого материала она состоит, но отец предполагает, что это генетическое нарушение метаболизма железа в моём организме, в результате которого его избыток начал скапливаться вокруг этой косточки.
Врачи, которым поручили выяснить причину его смерти, попросили меня выяснить, не связана ли она с какими-нибудь генетическими нарушениями.
В генетическом коде Praepotens содержится неограниченный потенциал для лечения её генетического заболевания, так же как для лечения генетических нарушений всех людей.
Даже если генетические нарушения идут по материнской наследственности, всё равно именно родовой эгрегор отца решает – впустить эту генетику в ребёнка или нет.
По аналогии можно предположить, что и в далёком прошлом не было серьёзных генетических нарушений от инбридинга.
Есть люди с ярко обозначенными генетическими нарушениями. И они, естественно, сразу попадают в разряд того описанного.
Какое генетическое нарушение сделало его таким, какой он есть?
Автор страдает генетическим нарушением письменной речи.
Вследствие генетического нарушения головы у них круглые и плоские, похожие на шляпки гвоздей размером с входные отверстия, которые они поставлены охранять.
В современных экологических условиях никто не может гарантировать, что у него нет скрытого кариеса, небольшого генетического нарушения, мозоли на одном из пальцев ног или мелкого психического отклонения вроде повышенной раздражительности.
Остаются тем не менее случаи с явной клиникой митохондриальных заболеваний, но без выявленных генетических нарушений.
– В «Клубе медитаций» вы найдёте практику «Исцеление генетических нарушений».
Его отвезли в больницу, там сделали электрокардиограмму, которая показала, что быстрое мерцание предсердий, неспособных работать как положено (то ли из-за табачного дыма, то ли из-за какого-то генетического нарушения), не доходит до желудочков, а те без достаточной стимуляции сокращаются слишком вяло, чтобы создавать нужное давление.
Генетическая нестабильность и накопление генетических нарушений способствуют увеличению количества злокачественных клеток и развитию опухолевого роста.
Ещё одним важным фактором, влияющим на структуру личности маньяков, является наследственность, проявляющаяся в форме генетических нарушений.
Некоторые редкие генетические нарушения, например, нарушение окисления жирных кислот, могут означать, что организм не может эффективно преобразовывать жиры в энергию.
Отчасти это связано с наличием или отсутствием определённых генетических нарушений.
Это никак не могло быть следствием врождённого генетического нарушения, поскольку аборигены при таком весе головного мозга могут быть только полными идиотами, что по поведению легионера не скажешь.
Никто не мог понять, что это за неизвестное науке заболевание, врачи разводили руками и невнятно говорили о каких-то врождённых генетических нарушениях, которые невозможно исследовать на допотопном оборудовании больницы для бедных.
Он обнаружил, что дети, родившиеся с редким генетическим нарушением – гомоцистинурией (когда гомоцистеин не обезвреживается и его количество в крови достигает очень высоких значений), умирают в довольно раннем возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний.
Энзимная недостаточность, вызванная генетическими нарушениями или иными физиологическими причинами, приводит к серьёзным заболеваниям, <сбоям> в здоровье.
Это следствие генетического нарушения.

Значение слова «генетический»

  • ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «генетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генетический»

ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия.

Все значения слова «генетический»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «генетические нарушения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я