Предложения со словосочетанием «генеральная доверенность»

Хочу оформить генеральную доверенность на машину на своего брата.
Общество выдало генеральную доверенность начальникам железных дорог, в соответствии с которой филиал вправе в том числе вести актовопретензионную работу, заключать и расторгать договоры, вносить в них изменения и дополнения.
Директор филиала назначается первым руководителем головной компании и действует на основании генеральной доверенности, при этом, если директором является иностранный гражданин, то для него нет необходимости получать соответствующее разрешение на работу.
Имеет генеральную доверенность на все виды сделок от компании «Киприот финтраст», владеющей 80 % акций завода «Формопласт».
Доверить можно как осуществление отдельных действий, так и абсолютно все свои действия (в последнем случае это называется генеральной доверенностью), как конкретному лицу, так и какой-то фирме (юридическому лицу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выискиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но позвольте напомнить, что многие люди предпочитают выписывать генеральную доверенность не своему адвокату, а человеку, которого они знают и которому доверяют.
Продала машину до заявления о разводе, ведь ты мне дал генеральную доверенность, в которой разрешил совершать все действия, а нотариус твою подпись заверила.
У меня в офисе имеется типовой бланк генеральной доверенности.
– В понедельник в канцелярию пришла генеральная доверенность на ваше имя, теперь вы выступаете от имени вашего мужа. Так что мне делать?
Он уволился с работы, купил билет и подписал генеральную доверенность на распоряжение всем своим имуществом.
– Зачем? Прямо на рынке, сделаем генеральную доверенность и кати в свою таможню!
Но мне нужен твой паспорт для оформления генеральной доверенности.
– Его отец хоть и не озвучил своё решение, но он подписал на его имя генеральную доверенность.
Такими сделками являются те, предмет, цель или уровень риска которых не позволяют отнести их к обычной хозяйственной деятельности; судебная практика относит к ним, например, выдачу кредитов, не связанных с деятельностью партнёрства, сделки с недвижимостью, выдачу генеральной доверенности и т. п.
– Здесь генеральные доверенности на ваши имена, в них внесено всё моё движимое и недвижимое имущество, а также банковские счета.
Для оформления договора обязательного страхования гражданской ответственности достаточно предъявить простую письменную доверенность, подписанную собственником, иным лицом, владеющим транспортом на основании другого вещного права, или лицом, имеющим генеральную доверенность.
А также сделайте предусмотрительный шаг и заверьте генеральную доверенность на имя человека, которому вы доверяете.
Перед уходом из квартиры спрятал вторую пару ключей от машины в своей комнате – «Шкоду» он тоже решил отдать брату, оформив по дороге в деревню генеральную доверенность – из села, в которое он планировал уехать, уезжать уже не придётся.
А распечатать генеральную доверенность с образца на право ведения дел на её имя за его подписью сроком на три года оказалось проще, чем вовлекать себя во все судебные тяжбы.
Вот у его дяди генеральная доверенность.
Для этого ему понадобится генеральная доверенность или нотариально заверенная доверенность на получение страхового возмещения.
Как гарантию хочу получить генеральную доверенность на продажу этой квартиры.
Так что генеральная доверенность могла быть выписана на его настоящее имя.
Ведь всё прекрасно знают, что за ними (инвестициями) нужен особый присмотр, а тут инвестор и за собой приглядеть не может, а что уж говорить о тех его инвестициях, на которые вроде бы как выписана генеральная доверенность, а вот где она сейчас и у кого находится, то это такой кладоностный секрет, что ради него можно сделать некоторые отступления от правил законности.
Чтобы не ждать решения суда о введении в наследство, а потом ещё и заниматься продажей, для чего нужно было бы опять собирать справки, дал адвокату генеральную доверенность.
– Раньше надо было крутиться, что-то продавать, где-то занимать… – рявкнул фиксатый. – …Давай ключи и пиши генеральную доверенность.
Этим я и воспользуюсь, подсунув на подпись генеральную доверенность.
– Насколько я знаю, как только подписана генеральная доверенность, деньги переходят из рук продавца к покупателю.
Обладатель же генеральной доверенности спокойно продавал квартиру или обменивал.
Подсунут генеральную доверенность, и прощай, квартира.
И во всех доказанных в процессе следствия эпизодах – подлинные генеральные доверенности жертв, сделанные на своих «благодетелей»…
Машину он осматривал третьего дня, остался доволен настолько, что почти утратил способность торговаться; всего-то хлопот – отдать ключи и заранее приготовленную генеральную доверенность, забрать деньги – минутное дело.
Переводчик массажисту генеральную доверенность на ведение всех своих дел написал.
– Это ещё не всё. Во дворе стоит новый «Лексус». Еврей должен и его передать мне. Подойдёт генеральная доверенность. Ты можешь оформить тачку?
Даже если найдут машину, она ничего не даст – она не моя, я по генеральной доверенности езжу.
Генеральная доверенность ещё действительна?
Выправленная на его имя генеральная доверенность блистала восхитительным кириллическим «таймсом» и дала возможность продать московские хоромы трижды, и разным покупателям.
Думал и думал о необходимости стянуть генеральную доверенность, день и ночь строил планы, создавал и отвергал, ждал подходящего момента.
– И прежний жилец тоже выдал генеральную доверенность агентству на продажу комнаты?
Достали они меня своей опекой и требованиями подписать генеральную доверенность преизрядно.
Когда его взяли, то в отельной папочке девять генеральных доверенностей на недвижимость нашли.
Оформление генеральной доверенности заняло около часа.
Дальше ему, скорее всего, предложат подписать какие-то бумаги, типа генеральной доверенности, или договор купли-продажи дома.
– Как же тогда генеральная доверенность, что мы оформили сразу же после успешной покупки? – попавший в сети хитросплетённой ловушки, он просто торжествовал (хоть в чём-то оказался на голову выше), а продолжая дальше, позволил себе победоносную мимику: – Поэтому я воспользовался тем исключительным правом и продал нашу машину, которую – если ты помнишь?! – брал в кредит лично я.
Спешно продал свою восьмёру по генеральной доверенности вместе с бейсбольной битой.
Пишется генеральная доверенность на управление имуществом с правом продажи.
В то время процедура покупки машины выглядела так: продавец оформлял покупателю генеральную доверенность, которую тот, в свою очередь, мог передоверить кому-то ещё.
Скрепи-ка генеральную доверенность, уполномочь меня.
– Жалко, что у них с тобой не получилось. Но я своё всё равно взяла: "Мы семья, ты моя вторая половина, держи генеральные доверенности". Спасибо! И ещё возьму.
– Ладно, это ещё можно пережить. А почему вам не взять генеральную доверенность, чтобы от моего лица самому всё делать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «генеральная доверенность»

  • Напротив же сего генерал-аншеф Кирила Петров сын Троекуров 3-го генваря сего года взошел в сей суд с прошением, что хотя помянутый гвардии поручик Андрей Дубровский и представил при учиненном следствии к делу сему выданную покойным его отцом Гаврилом Дубровским титулярному советнику Соболеву доверенность на запроданное ему имение, но по оной не только подлинной купчей, но даже и на совершение когда-либо оной никаких ясных доказательств по силе генерального регламента 19 главы и указа 1752 года ноября 29 дня не представил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «генеральный»

  • ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «доверенность»

  • ДОВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Документ, дающий кому-л. право действовать от имени лица, его выдавшего. Получить деньги по доверенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доверенность»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • Да, ревность ослепляет человека. Но не раньше, чем ослепит его любовная страсть. Да, ревность хочет быть неограниченной собственницей, владычицей другого. Но только по доверенности, выданной ей любовью. Как возникает она, неизвестно. Все скверное приходит из темноты. Она терзает и жжет человека, толкает на необдуманные, порой губительные, необратимые поступки.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генеральный»

ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор.

Все значения слова «генеральный»

Значение слова «доверенность»

ДОВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Документ, дающий кому-л. право действовать от имени лица, его выдавшего. Получить деньги по доверенности.

Все значения слова «доверенность»

Синонимы к словосочетанию «генеральная доверенность»

Ассоциации к слову «генеральный»

Ассоциации к слову «доверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я