Предложения со словосочетанием «генеалогические исследования»

В прошлом заключены не только подвиги с местонахождением героев и святых, но и сакральный дух предков, чьи корни не могут быть определены без проведения генеалогического исследования.
Родословная нужна, чтобы собрать воедино найденную в ходе генеалогических исследований информацию о своём происхождении и структурировать её.
Знание важных нюансов, описанных в этой статье, может пригодиться при составлении родословной книги и проведении эффективного генеалогического исследования.
Эпидемиологические и генеалогические исследования обнаружили связь между двумя расстройствами – аутизмом и детской шизофренией.
Только практические знания, подкреплённые важной информацией, из которой вы узнаете всё, что пригодится в процессе генеалогического исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активное развитие получают генеалогические исследования в регионах, где они гармонично вписываются в систему краеведческих и историко-региональных научных изысканий.
Эта группа генеалогических источников носит второстепенный (дополнительный) характер в генеалогическом исследовании кубанского казачества.
Лишь в послевоенный период генеалогические исследования начинают заново обретать своё место в советской системе исторических дисциплин.
Ряд исследователей посвятили свои работы рассмотрению источниковой базы генеалогических исследований.
При этом именно в рамках регионального пространства, наиболее чётко проявляется полидисциплинарный характер генеалогических исследований.
Документальные генеалогические источники – важная часть информационного поля генеалогических исследований.
Наряду с метрическими книгами и исповедными росписями важнейшим источником генеалогического исследования являются ревизские сказки.
В ходе абсолютного большинства генеалогических исследований нашей команде удаётся найти сведения о родственниках человека как минимум до конца XIX века (это примерно 200 человек), максимальная же глубина, которой мы достигли на данный момент – 1620 год.
Данные современных генеалогических исследований о повторяемости, но не нарастании определённых как патологических, так и иных признаков (например, одарённости) в последующих поколениях признаются некоторыми исследователями (Эфроимсон, 1998 и др.).
Занявшись генеалогическими исследованиями, я ознакомился с легендами прошлого века, настроившими меня против подобных прибежищ.
Два года назад я заказала генеалогическое исследование своего рода.
При написании настоящей книги генеалогическое исследование было существенно расширено.
Составление родословия – итог, или один из важных промежуточных результатов генеалогического исследования.
Несмотря на это, подобные организации крайне заинтересованы в людях, обучающих людей основам генеалогических исследований бесплатно, так как хорошо подготовленный фундамент исследования – залог большого успеха.
Я должен выполнить генеалогическое исследование.
Конечно, для полноценных генеалогических исследований этого недостаточно.
Разработаны специальные анкеты, направленные на генеалогическое исследование жизненного пути семейных поколений.
В выпускном классе средней школы я провёл генеалогическое исследование.
Он купил его на деньги, полученные за подробное генеалогическое исследование семьи.
– Никогда не думал, что генеалогические исследования могут привести к такому фейерверку! Ты точно всё мне рассказала?
– Вот к какому выводу, оказывается, могут привести генеалогические исследования. Кто бы мог подумать!
Моя мать была одержима генеалогическими исследованиями, и мы с женой… что ж, мне очень жаль, что мы… не проявили достаточной сердечности.
Некоторые психоаналитики, занимавшиеся генеалогическими исследованиями, действительно желали свести их к математическим формулам, рационализировать их.
Человек, предоставивший довольно обширную информацию о моих предках по отцовской линии (а именно по мужской линии принято вести генеалогические исследования), был личностью достаточно почтенной, чтобы говорить неправду.
Любопытство подвигло этих людей провести целое генеалогическое исследование и воссоздать историю дома вплоть до 1780 года, когда он был построен.
Породистую девушку где можно встретить – например, на каком-нибудь конкурсе-форуме генеалогических исследований.
Цель этого исторического и в то же время генеалогического исследования такова: показать, как то, что издавна вошло в плоть и кровь, на протяжении веков вписывается и в сознание, социальные структуры и их представительства и как оно вовсю раскрывается, проникая в самое наше существо.
Следующим фактором, на котором надо сделать акцент при работе с печатными источниками в ходе генеалогического исследования, это необходимость привлечения периодических изданий в качестве генеалогического источника.
Есть небольшая фирма, которая занимается генеалогическими исследованиями, плюс параллельно кое-какие политические дела.
Впоследствии, через много лет, в 2017 году, я получил генеалогическое исследование своего рода.

Значение слова «генеалогический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генеалогический»

ГЕНЕАЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к генеалогия. Генеалогическое родство. Генеалогическая таблица.

Все значения слова «генеалогический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «генеалогические исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я