Карта словосочетания «гасить звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гасить звуки»

Мягкий ковёр гасил звуки шагов, так что казалось, что они не идут, а крадутся.
Белая лестница, собранная из пластикоподобного материала, почти полностью гасила звук моих шагов.
Секунды превратились в студень, который гасил звуки голосов и замедлял движения.
Глушитель серьёзно гасил звук, но в пустом городе этого оказалось недостаточно.
Глушитель – не бог весть, но всё же гасит звук выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксабайт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проклятый туман гасил звуки и мешал им меня разглядеть.
Ковры и тяжёлые дубовые двери гасили звуки побоища, и эта комната казалась островком безопасности посреди кровавого хаоса.
Песок гасит звук его шагов; тень полуразрушенной стены накрывает бога, меняя его облик.
Мои шаги почти не нарушали её, пружинящее палубное покрытие гасило звуки.
– Туман сильно гасит звуки. Я б попробовал сделать вроде облака вокруг себя.
Диффузоры динамиков будут просто гасить звук друг друга и, если что то мы и услышим, так это только фон этого взаимодействия.
Переговариваться, не открывая шлемов, не удавалось: прокладки костюмов гасили звук, костюмам не полагалось пропускать звук извне, и они честно не пропускали.
Космос гасит звуки столкновения обоих крейсеров.
Тёмный ковёр совершенно гасил звук моих шагов, и я полностью погрузился в свои мысли…
Там шла техника, но стена растительности гасила звуки.
Кноус нелицензионный, иногда слабо гасит звуки, но без него я бы давно погиб.
Мёртвое пепелище гасит звуки, краски, дневной свет, и, кажется, даже сам воздух глохнет.
Глушитель довольно хорошо гасит звук выстрела, а с учётом дистанции свыше ста метров до противника – вообще отлично.
Ковровые дорожки гасили звук шагов.
Толстый ковёр гасил звуки шагов, а в углу шелестела листьями карликовая пальма, которую обдувал специальный аппарат, имитировавший муссон.
Ковровые дорожки – хорошая имитация меха, не очень глубокие, надёжно гасят звук шагов.
Поначалу мне казалось, что не такое уж громкое жужжание бура разносится вокруг на многие километры, но на самом деле груды обломков неплохо гасили звук, так что я довольно быстро успокоился и сосредоточился на деле.
– Ну привет ещё раз, – толстая створка прекрасно гасила звук, говорить можно было относительно спокойно. – Какие новости?
Я проскользнул мимо хмурых охранников при входе и шёл из галереи в галерею по плиткам, которые отзывались моим шагам, тогда как массивные стены гасили звуки извне.
Но не пройдёт и несколько часов, и туман вновь, как и каждую июньскую ночь, накроет город густым покрывалом, которое до самого утра будет гасить звуки ночи.
Но потом, позже, снова услыхал несколько взрывов, либо это всё-таки раскат грома такой был, стены-то гасят звуки.
Туман замечательно гасил звуки, и не было сомнений, что воины, расположившиеся в таверне, наблюдателей не услышат.
Обрыв и корни гасили звуки, разобрать речь не получалось.
Покрытые листвой и мхом шпалы гасили звуки шагов.
Тишина. Хвоя гасит звук шагов до шёпота.
Тампоны гасили звук, но лишь частично.
Он подошёл незаметно, снеговой накат гасил звуки шагов.
Ночью полуэльфу снова приснился кошмар. Хорошо, что защитный полог гасил звуки, иначе бы на вопль сбежалась вся местная живность.
Толстый полог и находящийся за ним коридор в несколько метров гасили звуки.
Травяной настил гасил звук шагов и, казалось, поглощал любое движение – лап, ног, воздуха и самого времени, создавая ощущение несоразмерно большого аквариума, брошенного и забытого.
Взрыва никто не слышал, но учитывая эксперимент с вертолётом – яма, как-то гасит звуки, а значит, взрывчатка – возможна.
Собак не видно, как и будок. Если они и лаяли ночью, я всё равно не слышал. Подвал гасит звуки, да и спал я, будто убитый.
Ковровая дорожка цвета запёкшейся крови гасит звук шагов. Бесшумно идём мимо нескончаемого ряда выкрашенных в тёмно-зелёный цвет дверей.
Стараясь не шуметь, начала подниматься по лестнице, перескакивая через две ступеньки, благо кроссы на мягкой подошве гасили звуки, а куртка не на молнии, на пуговицах, и я не звенела.
Мягкий пепел под ногами гасил звук шагов, из-под ног поднималась серая пыль, которую лёгкий, но устойчивый ветерок относил влево, к вулканам.
Громкий бит гасил звуки голоса, и чтобы быть услышанной, пришлось практически кричать.
Мягкий войлок гасит звук моих шагов.
В тихом обычно дворе происходила какая-то возня, это слышалось сразу на выходе из арки, сквозная труба которой одновременно гасила звуки при выходе на улицу и усиливала их в сторону двора.
Ватный воздух гасил звуки, создавая ощущение пустоты и безлюдности.
Стены, наверно гасят звук, подумалось мне, умели же строить, и воды поэтому не слышно.
Такое ощущение, что стреляют отовсюду, а лесное эхо, подхватывая стрелковую канонаду, разносит её, где-то гася звук, а где-то повышая его и распыляя по зелёным коридорам и ярам.
Ковёр безукоризненно гасил звук шагов.
А во время бега поверхность едва заметно пружинила и успешно гасила звуки, так что можно было не опасаться, что горожан поднимет с постелей бряцанье моих когтей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гасить звуки»

  • «Мне следует освободить память мою от засоренности книжной… пылью. Эта пыль радужно играет только в лучах моего ума. Не вся, конечно. В ней есть крупицы истинно прекрасного. Музыка слова — ценнее музыки звука, действующей на мое чувство механически, разнообразием комбинаций семи нот. Слово прежде всего — оружие самозащиты человека, его кольчуга, броня, его меч, шпага. Лишние фразы отягощают движение ума, его игру. Чужое слово гасит мою мысль, искажает мое чувство».
  • Часто тоже долго по вечерам я просиживал незамеченным в зале, прислушиваясь к звуку «Соловья», которого двумя пальцами наигрывала на фортепьянах Гаша, сидя одна при сальной свечке в большой зале.
  • Поталеев тоже отправился в свое помещение и разделся, но еще не гасил огня и, сидя у открытого окна, курил трубку. В закрытые ставнями окна хозяев ничего не было видно, но мезонинная конура Спиридонова была освещена свечкой, воткнутой в пустую бутылку. Из этого мезонина неслись по двору звуки гитары, и звучный баритон пел песню за песней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гасить»

  • ГАСИ́ТЬ, гашу́, га́сишь; несов., перех. (сов. погасить). 1. (сов. также загасить и угасить). Прекращать горение, свечение; тушить. Гасить свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАСИТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гасить»

ГАСИ́ТЬ, гашу́, га́сишь; несов., перех. (сов. погасить). 1. (сов. также загасить и угасить). Прекращать горение, свечение; тушить. Гасить свет.

Все значения слова «гасить»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «гасить звуки»

Ассоциации к слову «гасить»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я