Карта словосочетания «гармония цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гармония цвета»

Эта ароматная красавица украсит практически любую клумбу, а в сочетании с розами создаст идеальную гармонию цвета.
Здесь гораздо больше возможностей для любования гармонией цвета, пропорциями и ритмом фигур.
При этом следует обращать внимание на следующее: общая гармония цвета и тона, соответствие образу, чёткость силуэта.
Все мы знаем, что именно через искусство мы получаем необыкновенную возможность постигать целый мир красоты и эстетики, ведь каждое произведение искусства представляет собой уникальное творение, которое воплощает гармонию цветов, форм и текстур.
Эта книга показывает нам ещё одну возможность внедрить гармонию цветов и чисел в нашу повседневную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только нашей эпохе удалось вскрыть условия, при которых получается гармония цветов, и найти руководящую точку зрения в этом вопросе.
Несмотря на то, что на улице уже стемнело, в саду горели огни, освещая всё вокруг и давая возможность насладиться гармонией цветов.
Вторым было впечатление гармонии цвета.
Построенные на тонких гармониях цвета, полотна этого периода удивляют богатством декоративных красочных сочетаний («Натюрморт с мраморным столом», 1925 г.; «Чаша с фруктами и салфетки», 1929 г.).
И ему показалось, что на ней самое хорошенькое, самое изящное платье, какое только можно себе вообразить; что оно превосходно сидит на молодой девушке и представляет чудо изысканного вкуса по своему фасону, отделке, мастерскому исполнению и ласкающей гармонии цветов.
Поэтому холодными цветами труднее достичь гармонии цветов в картине, нежели тёплыми.
Народный костюм – это произведение искусства, образец гармонии цвета и линии.
Девушка улыбнулась, чувствуя, как растворяется в этой природной гармонии цветов и звуков.
Декоративный эффект достигается гармонией цвета и формы, металла и камня.
Задал гармонию цвета, биологию развития, продумал пластику движения.
Он восседал в своём облачном мире, где гармония цветов и оттенков переплеталась с его изящной осанкой.
Если в комнате стоит красный диван, то поставленные в противоположном углу красные цветы создадут гармонию цвета и поддержат её.
Картины выполнены талантливо – в припадке, так сказать, вдохновения творцов, безукоризненно, производят неизгладимое впечатление своей псевдореалистичностью, красочностью, превосходной гармонией цветов.
Всё-таки старые мастера понимали гармонию цвета.
Тут нужна определённость, масло, твёрдый грунт, и мазочки маленькие-маленькие, потому что надо трогать холст кистью аккуратно, по чуть-чуть, словно пробуя на вкус гармонию цвета, как опытный дегустатор пробует языком молодое, только что народившееся вино.
Эти глаза, эти волосы, эта нежность, изгиб линий, походка, подъём её лодыжки, то, как порхают её руки и пальцы, как она выглядит, когда очарована, когда задерживает свой взгляд в зеркале, то, как она поправляет платье, чулки, гармония цвета одежды с её внутренним миром – всё обладает великим магнетизмом, очарованием, удовольствием, тем недосягаемым превосходством, которое свойственно морю, цветам, фруктам.
Он не мог оценить гармонию цвета и крой, а если речь шла об экстрамодной новинке, ржал как деревенский увалень.
И у шали, и у зонта была какая-то гармония цветов и их оттенков между собою.
– Если ты не можешь сотворить гармонию цвета на холсте, тогда зачем браться за кисть?!
Это – замечательная гармония цвета, вкуса, запаха, души и застолья.
Никогда ещё мужчина так чутко не чувствовал гармонию цвета!
Из этого нового созвучия цветов между собой, замещающего гармонию цветов с тёмными тонами, родится применение чистого цвета.
Я могу восхищаться гармонией цвета, но не могу даже представить, как она создаётся.
Из хаоса красок за несколько движений нанизывал друг на друга цветные полоски, и, выстроив полную гармонию цветов, вдруг смешивал всё обратно в пёстрый хаос.
В ней нет пока полной гармонии цветов, я её просто не вижу, не знаю, как тебе сказать, ну, наверное, ты и сам это чувствуешь?
А для кого-то красота и полная гармония цвета, и красок, и главное понятное послание!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармония цвета»

  • — Благодарю вас, граф, за указания… Я сама постараюсь придумать себе туалет и надеюсь, что женским чутьем угадаю ту гармонию цветов и то соединение роскоши и простоты, не переходящих границ, которые не должны будут произвести на его величество дурное впечатление.
  • Знатоки русской женской красоты могли бы безошибочно предсказать, глядя на Грушеньку, что эта свежая, еще юношеская красота к тридцати годам потеряет гармонию, расплывется, самое лицо обрюзгнет, около глаз и на лбу чрезвычайно быстро появятся морщиночки, цвет лица огрубеет, побагровеет может быть, — одним словом, красота на мгновение, красота летучая, которая так часто встречается именно у русской женщины.
  • Кожемякин тоскливо оглянулся: комната была оклеена зелёными обоями в пятнах больших красных цветов, столы покрыты скатертями, тоже красными; на окнах торчали чахлые ветви герани, с жёлтым листом; глубоко в углу, согнувшись, сидел линючий Вася, наигрывая на гармонии, наянливо и раздражающе взвизгивали дисканта, хрипели басы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гармония»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «гармония»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «гармония цвета»

Ассоциации к слову «гармония»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я