Карта словосочетания «газовая ткань» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «газовая ткань»

Прошло совсем немного времени, а с косого потолка уже свисала вторая газовая ткань, отделяя новое ложе, устланное дорогими, блестящими мехами.
Для ловли мелких рыбок и для ловли и промывки живого корма нужно иметь отдельные сачки из густой газовой ткани.
На кровати, отделённой тонкой газовой тканью, лежали шкуры, с потолка свисали масляные светильники на цепях, сейчас погашенные.
Публичное выступление является самым распространённым и наглядным проявлением искусства, потому что оно представляет собой искусство слов – слов, выступающих в качестве облачения мыслей, формы идей, чистого голоса природы и духа, лёгких, как воздух, и переливчатых, как бабочка, прозрачных, как газовая ткань, и звонких, как бронза; слов, шепчущих, как прибрежный бриз, и грохочущих, как пушки, журчащих, как ручей, и ревущих, как шторм; слов, притягивающих как магнитом и вспыхивающих подобно молниям, режущих, как меч, и сокрушающих, как удар палицей; сверкающих, как бриллиант в солнечных лучах, и величественных, как огонь; слов, являющих собой величие архитектуры, очертания скульптуры, краски живописного полотна, ритм поэзии; слов, которые благодаря их красоте и богатству, изяществу и роскоши провозглашают публичную речь царицей всех искусств, а оратора – царём художников!
Здесь не было мебели, кроме высокой курильницы на витой золотой подставке, испускающей спирали пахучего, молочного дыма, нескольких больших, окованных железом сундуков и ящиков и множества шёлковых подушек; три громадных дворцовых евнуха, одетых в жёлтую газовую ткань, под которой хорошо была видна коричневая плоть, храпели так громко, что могли разбудить мёртвого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотреста — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоило дёрнуться, как курица с возмущённым кудахтаньем взлетела вверх, запуталась в газовой ткани полога, и вскоре оттуда на меня посыпались перья вместе с самим пологом, креплением от него (которое, по счастью, состояло из лёгких реек) и пластами штукатурки с потолка.
Их платья напоминали нечто восточное, воздушное, со вставками газовых тканей и шёлка.
Газовая ткань лиловым облаком окутывала тело и была до того нежной, что раздражала меня.
Из киоска доносились лёгкие, как газовая ткань, ароматы срезанных цветов – робкие, нежные мотыльки в пыльном мареве.
Я же поддалась уговорам и надела светло-розовое платье с расклёшенными рукавами из газовой ткани чуть темнее основного цвета.
Правда, вместо массивных и тяжёлых шторок здесь была невесомая белоснежная газовая ткань.
Полупрозрачная газовая ткань льнула и ласкала тело шёлковой нежностью.
– Он протянул руку и подцепил пальцем край чёрной газовой ткани.
Корсет из лёгкой газовой ткани плотно облегал тело, высоко поднимая округлые груди.
Кажется, отец был уверен, что девушки – это воздушные создания, состоящие из газовых тканей, милых кудряшек, улыбок и смущённо опущенных глазок.
Я ревниво попыталась прикрыть малыша, но он ёрзал в моих руках, и тонкая газовая ткань всё время сползала.
В альковах, занавешенных разноцветной газовой тканью, сидели демоны побогаче, к ним то и дело забегали суккубы в коротких, расшитых бисером топах и лёгких полупрозрачных шароварах.
Золотистое платье с летящей юбкой из тонкой газовой ткани отлично сидело.
Небо подёрнулось туманной дымкой, и лунный свет между деревьями колыхался, как лёгкая газовая ткань.
Газовая ткань походила на облако тумана.
С тех пор, как мать прыгнула с моста в реку и явилась ему холодной русалкой, которую, с покрытым газовой тканью лицом, несли в последний путь крестьяне, он часто убегал на кладбище.
Гибкие как змеи смуглые девушки, закутанные в полупрозрачную газовую ткань, буквально воспламенили сердца суровых воинов.
Будучи сотником, он охранял часть её пути – от галереи до моста – и иной раз не мог не посмотреть в сторону неспешно проплывавших окон, забранных изящной бронзовой решёткой, изображающей розовые кусты, и закрытых газовой тканью.
Чтобы немного успокоиться, и взять под контроль взрывные гены урсинов, перевожу взгляд в распахнутое окно, арочный пролёт которого прикрыт прозрачной газовой тканью, колышущейся на лёгком ветерке.
Газовая ткань воздушным облаком окутывала декольте.
Здесь всё не так, как днём, и то, что тебе кажется настоящим, лишь выдумка луны, а действительность истончается, словно газовая ткань, отодвигаясь и исчезая за границами сознания.
Казалось, что космос танцует с планетой страстный и чувственный в своей неторопливости танец, одевая женщину в прозрачную газовую ткань и осыпая её драгоценностями.
Плечи и руки открытые, рукава – фонари из газовой ткани.
Облачённая в нежно-розовый муар с пышной отделкой из газовой ткани, она и впрямь являло собой очарование только что сорванного цветка молодой розы.
Она купила себе новые туфли, а я выбрала чёрные ботинки с цепями и достаточно милое лёгкое платье с воланами из тонкой газовой ткани, а в дополнение к этому взяла кожаную косуху с клёпками.
Сегодня колонный зал помещения был задрапирован газовыми тканями и искусно украшен разнокалиберной подсветкой, в купе с огромными вазами с живыми цветами, создавалось непередаваемое ощущение сказки.
Под пиджаком была темно – вишнёвого цвета блуза из лёгкой, похоже на газовую ткани.
Платье из тонкой газовой ткани, напудренные волосы, бесконечно тоскливые уроки истории, пения, танцев, угодливые слуги, величавшие её госпожой, просторные и холодные комнаты замка…
Ну как можно было принять от нее в подарок платья из газовой ткани цвета морской волны и темно-желтого шелка, и без того находясь перед ней в неоплатном долгу?
Пыльца как солнечной пылью охристой газовой тканью покрывала лицо мира.
Незнакомый, из тонкой газовой ткани.
Она не затягивалась в эффектную золотую или серебряную парчу, не куталась в выгодные для фигуры газовые ткани, не отращивала длинных локонов и не стремилась оголять ноги, при том, что они у неё были очень длинные и красивые.

Значение слова «газовый»

  • ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

    ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОВЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газовый»

ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2.

Все значения слова «газовый»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «газовый»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «газовый»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я