Карта слова «электронагревательный» примеры предложения

Предложения со словом «электронагревательный»

Устойчивость материала натяжных потолков к горению позволяет использовать их в помещениях, где находятся электронагревательные приборы, камины, в том числе и на кухне.
Все трое остановились, чтобы настроить друг другу электронагревательные приборы.
Эта система электроснабжения потребителей онофазным током не вызывала затруднений с внедрением в обиход электронагревательных приборов, радиоэлектронной аппаратуры и приборов культурно-бытового назначения, так как на потребительские свойства этих приборов она не влияет.
Сплавы повышенного удельного сопротивления – константан, манганин, нихром, фехраль, хромаль – применяются для изготовления электронагревательных элементов и катушек сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жильцы дома вынуждены включать электрообогреватели с большим расходом теплоэнергии (а это, в свою очередь, приводит к лишним денежным затратам, а в ряде случаев и к пожарам при нарушении правил эксплуатации электронагревательных приборов).
Здание котельной обогревалось при помощи самодельных электронагревательных приборов, в простонародье называемых «козлами».
Из-за этой плитки постоянно скандалили комендант и пожарник, которые в своих письменных и устных рапортах называли её только «пожароопасным электронагревательным прибором».
Был у нас такой – блестящая металлическая розетка с открытой электронагревательной спиралью.
Неужели никто не в курсе, что все пользуются кипятильниками? – конечно, все были в курсе, вот только внутренние правила запрещали электронагревательные приборы (во избежание пожара), а правила пока никто менять не собирался.
Потому что, если понадобиться включать электронагревательный котёл, то включить его надо будет заранее, чтобы к вечеру была горячая вода…
Ну…, а у нас у русских на сам душ накручивались электронагревательные приборы и мы такой проблемы не испытывали.
Я сию же секунду исплюю парадоксы и примусь высасывать всё возможное из электронагревательных даров цивилизации!..
Для приготовления пищи жители трущоб используют керосиновые примусы, газовые баллоны с простенькими плитами и разнообразные электронагревательные приборы.
Целью этой диверсии, по версии завскладом, была стимуляция продаж электронагревательных приборов в хозотделах универсамов «Полюшко».
Непосвящённый житель не должен был догадаться, что какой-нибудь скромный заводик электронагревательных приборов работает на оборону.
В трюме должны были разместиться электросварочный, кузнечно-прессовый, шлифовальный, сверлильный, токарный, фрезерный станки и электронагревательная печь.
А вот дополнительная термостойкая внутренняя обшивка баллонов с интегрированной электронагревательной сеткой, на мой взгляд – это уже лишнее.
Работы с легковоспламеняющимися прекурсорами проводятся в вытяжном шкафу при работающей вентиляции, не зажжённых спиртовках и выключенных электронагревательных приборах.
Прежде всего, следует отметить используемые, в качестве основных источников тепла, различные электронагревательные приборы мощностью от нескольких ватт до десятков киловатт, в том числе, электроплитки, сушильные шкафы и термостаты, электропечи, приборы для выпаривания, перегонки и высушивания с электроподогревом и т. д.
Использование же электронагревательных приборов строго запрещалось.
– По пути она проходит через электронагревательный элемент.
Для ламп накаливания и электронагревательных приборов коэффициент мощности равен единице, а для электродвигателей и трансформаторов он всегда меньше.
– Электропроводка, вот у вас допотопная, а вы электронагревательными приборами пользуетесь, компьютерами.

Сочетаемость слова «электронагревательный»

Значение слова «электронагревательный»

Цитаты со словом «электронагревательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронагревательный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным электронагреватель

Все значения слова «электронагревательный»

Синонимы к слову «электронагревательный»

Сочетаемость слова «электронагревательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я