Предложения со словосочетанием «газовая компания»

Само существование электрического света разом обесценивало весь капитал газовых компаний.
Например, в начале нашей деятельности мы помогали одной газовой компании создать систему показателей.
Там, за зеркальными окнами офиса-башни крупной газовой компании, его уверили, что он не зря всё это время платил двадцать процентов от дохода.
Акции газовых компаний котировались от ста семидесяти до двухсот десяти долларов, и по мере того как город рос и потребность в газе увеличивалась, возрастала и стоимость акций.
В то время освещение города находилось в руках трёх газовых компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзофаготомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противник – три разобщённые городские газовые компании – был застигнут врасплох.
Сам он в сорок лет, как видите на фотографии, был похож на рассыльного газовой компании, а жена его – на прислугу.
Акции разных газовых компаний торговались по цене от ста семидесяти до двухсот десяти долларов за штуку и с каждым годом неизменно росли в цене по мере расширения границ города и увеличения потребности в газе.
Я подумал, что будет интересно учредить небольшую газовую компанию в одном из пригородных посёлков, которые так быстро разрастаются, и посмотреть, можно ли будет заработать на этом кое-какие деньги.
– Как насчёт газа? – спросила я. – В городе почти у всех газовое отопление. А его поставляет газовая компания. Мы не можем переделать котёл на газ?
Всё это вы излагаете представителям газовой компании, получаете «добро» и приступаете к разработке проекта газификации вашего дома.
Совершенно очевидно, что из перечисленных целей газовой компании можно выделить в качестве первоочередных «Обеспечение всех потребителей в стране газом», «Обеспечение безопасности в процессе транспортировки, хранения, доставки и потребления газа» и «Сокращение и минимизация потерь газа».
– Список клиентов газовой компании, неумеренно жгущих газ.
За образец для подражания он взял ENI – итальянскую государственную газовую компанию.
Да, условия приватизации литовских газовых компаний были таковы, что только «Газпром» получил возможность купить треть всех акций.
Крупные газовые компании осваивали далёкие месторождения природного газа, под эти проекты строилась громадная инфраструктура.
Во-вторых, промышленных предприятий в районе уже практически нет – разграблены, а отсюда доход газовой компании будет не ахти как велик…
Вопросы доходов владельцев предприятий коммунального обслуживания (например, электрические газовые компании), а также пользования такого рода собственностью регламентируются также обществом.
Однако городские власти великодушно «дарят» будущее имущество стоимостью почти в полтора миллиарда рублей газовой компании?
Если на рынках угля, нефти, а после реформы электроэнергетики также и электричества действуют хотя бы несколько относительно крупных фирм, пусть и обладающих значительной рыночной властью, но не контролирующих большую часть рынка, то в газовой отрасли безусловное лидирующее положение занимает «Газпром», за счёт собственной добычи обеспечивающий около 70 % российских потребностей в природном газе, не считая перепродажи газа независимых поставщиков (нефтяных компаний и независимых газовых компаний, крупнейшей из которых является «НОВАТЭК»).
На его стене даже висел плакат с изображением какой-то богатой газовой компании, который гласил, что с ней мечты сбываются.
Им нужен газ, за который они готовы платить по тарифам газовой компании.
Газовая компания развивается медленнее и получает меньший доход.
В маленьких городах выбора газовых компаний обычно нет: существует только один монополист – горгаз (он же облгаз, райгаз и т.д.).
Американская газовая ассоциация (AGA) защищает интересы компаний, занимающихся поставками природного газа, и их клиентов, а также предоставляет широкий спектр программ и услуг для международных газовых компаний и отраслевых партнёров.
Для нефтяных и газовых компаний использование этих возможностей не просто выгодно, но и становится всё более важным для выживания и роста.
Когда у него закончился газ в баллоне на кухне, местной газовой компании понадобилось больше недели на то, чтобы доставить ему новый баллон.
Первое, что я сделал по прибытию, это разыскал офис газовой компании, где оставил своё резюме и рекомендационные письма.
– В голосе подруги послышались чуть пренебрежительные нотки – успешный юрист из крупнейшей газовой компании не могла себе представить, что каким-то образом её бабушка окажется в больнице с простыми смертными.
Стратегию развития вашей компании лично я вижу таким образом: вы покупаете газовые компании, аналогичные вашей.
Нефтяные компании разрывали священные земли для прокладки трубопроводов, газовые компании скупали целые территории и буквально сотрясали земную твердь своей жадностью.
На третий день возле «недостроя» притормозил фургончик газовой компании.
Европейские и американские нефтяные и газовые компании приберут к рукам всё её природные ископаемые.
Значит газ, который мы здесь обязательно найдём – а я в это верю – будет наш, и принесёт доход нашей стране, а не западным газовым компаниям.
Я тоже оглянулась и увидела в воздухе бело-синий огненный шар, как на рекламных горелках нашей могучей газовой компании, который, шелестя и потрескивая искрами, медленно двигался на меня.
Роль нефтяных и газовых компаний уходили в прошлое, а замены им практически не было.
Акции польской газовой компании рухнули из-за «Газпрома».
Второй раз за это утро все обитатели мегаполиса устремили свои головы в небо уже в десять часов пятьдесят три минуты, что подтвердили крохотные наручные часы начальницы юридического отдела газовой компании, когда она услышала в своей голове простое пожелание доброго утра.
Но газовая плита снабжена счётчиком, и горе вам, если вы вовремя не оплатите счёт газовой компании!
В полном недоумении сотрудники полиции уступили место происшествия техникам газовой компании.
Московская фирма выкупила у крупной газовой компании обширный участок земли, на котором подрядчик из местных в короткие сроки воздвиг усадьбу.
– Младший менеджер какой-то газовой компании!
– Между нами говоря, скоро здесь будет учреждена новая крупная газовая компания.
Противник в лице городских газовых компаний, разделённых на три фракции, оказался совершенно не готовым к происходящему.
Сразу оговорюсь, что проект лучше делать у той компании, которую вам посоветуют те представители газовой компании, которые дали вам устное «добро» на подключение газа.
Конкретно на грядущих соревнованиях ребята планировали продемонстрировать функцию подводной сварки, что должно было заинтересовать специалистов из крупной газовой компании, планировавших посетить конкурс в качестве почётных гостей.
И наоборот, когда новый туркменбаши начинал ерепениться, я скупал акции газовых компаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газовая компания»

  • В этот день Падди и его компания были особенно веселы и шумны. Они ходили по кабачкам, много пили и угощали Дыму. Дыма вернулся с ними красный, говорил громко, держался особенно развязно. Матвей сидел на своей постели, около газового рожка, и, пристроив небольшой столик, читал библию, стараясь не обращать внимания на поведение Дымы.
  • Не было ни железных дорог, ни речного пароходства, ни электрических телеграфов, ни газового освещения, ни акционерных компаний; не говорили печатно ни о капитале и кредите, ни об администрации и магистратуре, ни о правительственных и общественных реформах и переворотах, совершавшихся в Европе в последние полвека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газовый»

  • ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

    ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОВЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газовый»

ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2.

Все значения слова «газовый»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «газовая компания»

Ассоциации к слову «газовый»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я