Предложения со словосочетанием «газетные отчёты»

Журналисты даже не прибегали к фельетонизации газетных отчётов.
Далее в газетном отчёте сообщалось, что на следующий день пополудни этот человек на короткое время пришёл в себя и был допрошен служащими прокуратуры.
Было время, когда мысль о непосредственном участии в раскрытии преступлений вместо чтения газетных отчётов заставляла сердце биться быстрее.
В газетных отчётах говорится, что в поисках преступников приняли участие порядка трёхсот человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писатели строчили газетные отчёты со всех фронтов, и пытались осмыслить происходящее.
Лишь силой разума и благодаря логическим построениям он множество раз, едва прочитав газетные отчёты о происшествиях, предрекал исход сложных дел, распутать которые правосудию удавалось только по прошествии довольно продолжительного времени.
Если огни кинематографических вывесок ярки, если газетные отчёты изобилуют оценкою ударов, то ведь это ещё не значит, что дни культуры приблизились.
Многие произведения напечатаны в четвёртом издании по новым, более точным и полным источникам, например, по рукописям вместо печатного текста, по стенограммам вместо кратких газетных отчётов.
Кто бы в послематчевых газетных отчётах вспомнил о его гипертрофированном чувстве справедливости, нет – наперебой и с каким-то упоением подсчитывают его штрафные минуты.
Все они, я знал, были из других конюшен и, конечно, пространных газетных отчетов об этих случаях не читали, а если кто и читал, то читал по отдельности, на протяжении полутора лет, а не так, как я, – все вместе в одной солидной, объемистой пачке.
Тогда уже наступило время, когда начали говорить о гениях футбольного поля или площадки для бокса, но на минимум десять гениальных изобретателей, теноров или писателей в газетных отчётах приходилось ещё никак не больше, чем один гениальный центр защиты или один великий тактик теннисного спорта.
Из официальных газетных отчётов об открытии линии метро выпала фраза, произнесённая председателем государственной приёмной комиссии: «Сделали то, что по науке сделать было невозможно».
Памятное всем по бесчисленным газетным отчётам «чувство глубокого удовлетворения» носило отчётливый характер сакрального заклинания, когда формула ритуала была призвана заместить суть действа.
Он был прилежным учеником – парнишка усердно готовился к летней работе в качестве секретаря писателя, и это казалось ему делом поважнее, чем запоминать газетные отчёты о трагедии.
Повторяю, газетные отчёты написаны в тоне восторженном, подозревать их авторов в том, что они задавались памфлетными целями, невозможно.
Я и сам долго переживаю, когда встречаю газетный отчёт об очередном воздушном происшествии и его виновнике.
На каждом столе лежали ксерокопии газетных отчётов о расследовании 2006 года.
Когда однажды в заседании городской думы читали газетный отчёт о его речи, гласные и публика не могли удержаться от смеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные отчёты»

  • Утром, в газетном отчете о торжественной службе вчера в соборе, он прочитал слова протоиерея: «Радостью и ликованием проводим защитницу нашу», — вот это глупо: почему люди должны чувствовать радость, когда их покидает то, что — по их верованию — способно творить чудеса? Затем он вспомнил, как на похоронах Баумана толстая женщина спросила:
  • Катя написала заявление, где, как свидетельница, рассказывала об извращении газетным отчетом речи профессора, об их совместном посещении редакции.
  • Он долго считался"вожаком"между юристами, стал славиться красноречием на сходках и тотчас же пошел по адвокатуре. Его имя уже попадалось Заплатину в газетных отчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «газетные отчёты»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я