Предложения со словосочетанием «газетные сообщения»

Выступил директор и кратко, сухо и точно изложил газетные сообщения.
Если бы не сегодняшнее газетное сообщение, то скорее всего я бы отказалась.
Как хорошо известно многим офицерам, часто газетные сообщения о проведённой военной операции имеют мало общего с тем, что происходило в действительности.
Мои враги воспользовались этой легендой и моей смерти, простым газетным сообщением о ней в июне тысяча семьсот девяносто пятого года.
Когда я читал газетные сообщения об этом ужасном – и неумелом – варварском акте, больше похожем на месть, нежели на справедливое возмездие, и смотрел видео, появившиеся в мобильном телефоне сразу же после этого, я был не единственным, кто чувствовал, что повседневный журналистский язык не может охватить такие беспримерные, неординарные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрагитация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьму на выдержку из газетных сообщений факты из того же мессинского события.
Диктор медленно диктовал газетные сообщения.
Германия всё ещё наш друг, но мало-помалу начинает меняться тональность газетных сообщений – исчезли недавние восторги о «вечной дружбе наших народов, скреплённой обоюдно пролитой кровью за общее дело».
В газетном сообщении говорится, что шестидесятипятилетняя женщина сломала бедро.
В последнее время тон газетных сообщений изменился, стал по-настоящему бравурным, гремел фанфарами и медью горнов.
Французский министр культуры после газетного сообщения проснулся от спячки.
Это показывало, что никто из них не читал самой статьи в New Scientist, они комментировали лишь искажённые газетные сообщения.
Мне вспомнились газетные сообщения о разных происшествиях, таинственные преступления, вспомнились передаваемые шёпотом истории девушек, выданных замуж за негодяев.
И – уже в наши дни – леденящие кровь газетные сообщения о буйстве английских футбольных болельщиков.
Мало того, одни кванты написаны явно языком газетного сообщения, а другие передают разговорную речь очевидца.
Тогда, когда главным источником станут противоречивые и заведомо неточные газетные сообщения.
– Начну с того, что все версии, выработанные мной на основе газетных сообщений, оказались ошибочными.
Именно эти первые газетные сообщения заменили городского глашатая, позволили быстро и легко осуществлять коммуникацию между торговцами и покупателями.
Если верить газетным сообщениям, то людей успели заранее предупредить о подъёме воды, поэтому жертв было немного.
Вначале несколько коротких газетных сообщений.
Я в то время видел мельком несколько газетных сообщений об этом, но был занят маленьким делом о ватиканской камее и, в своём желании угодить папе, упустил из вида несколько интересных английских дел.
Следует отметить, что эмоциональные синтаксические элементы (инверсия, риторические вопросы, восклицательные предложения) в основном свойственны газетным статьям, а не кратким газетным сообщениям, которые носят сухой и сжатый характер.
Самому старому из сохранившихся газетных сообщений об авариях и дорожно-транспортных происшествиях почти 116 лет.
Вот почему газетные сообщения на эту тему должны быть особенно корректны.
Люди успокоились, хотя разговоры на тему проведения опытов над людьми в секретных лабораториях продолжали будоражить их умы и внушали справедливые подозрения в правдивости газетного сообщения.
Диагностирование с помощью прикладывания руки – вовсе не новшество и отнюдь не является чем-то совершенно уникальным, как могло бы показаться из вышеупомянутого газетного сообщения.
Помню впечатление от ежедневных газетных сообщений, что столько-то смертных приговоров там-то «приведено в исполнение».
Я отчётливо помнил отплытие корабля "Индевор", как он не смог вернуться и различные газетные сообщения о его исчезновении с публикацией списка его экипажа.
Не слишком ли самонадеянным было моё предположение, будто старинные сказания, как и недавние газетные сообщения, очень далеки от реальности?
Нет, я настолько была увлечена украшением собственной внешности и предвкушением завтрашнего свидания, что газетное сообщение просто вылетело у меня из головы.
И всё-таки старик знал, что правление банка не примирится с пребыванием в его составе человека, чей сын способствовал расхищению городской кассы и фигурировал сейчас во всех связанных с этим делом газетных сообщениях.
За несколько последних лет появились также некоторые объединения молодых преступников, всякие «плаксы», «сладкоежки» и другие банды, каждую из которых в газетных сообщениях называют гангстерской.
Как протекали там бои, я сейчас точно не могу рассказать, а по газетным сообщениям разобраться в деталях было трудно.
Не допускаю и мысли, ч[то] б[ы] у наших противников дело снабжения армии было поставлено так отвратительно, как у нас, как бы наше общественное мнение ни обрабатывалось газетными сообщениями, имеющими тенденцию подчёркивать да приумножать одни только минусы у неприятеля, ничего плохого не находя у нас самих.
Начитавшись газетных сообщений об американской преступности, поначалу я шарахался почти от каждого встречного.
До госпиталя доносились глухие отклики войны – зловещие газетные сообщения, некоторые ограничения в питании (окопная кормёжка была в десять раз хуже), – и всё же я был счастлив пониманием, что самое плохое осталось позади, во всяком случае для меня.
У меня вошло в привычку собирать газетные сообщения, и я сохранила все заметки, посвящённые этому убийству.
Газетные сообщения пятнадцатилетней давности рассказывают о страшном нападении и ранениях, с которыми она поступила в больницу.
Даже публикация в газетах, в самых восторженных тонах освещающая его «святой порыв», не вызвала неудовлетворения командования, хотя армия терпеть не могла газетных сообщений о тех или иных поступках офицеров.
Весьма правдоподобно выглядит газетное сообщение, что в то время будущий иеромонах числился «в прогрессистах».
События на фронтах развивались с молниеносной быстротой, обстановка, даже судя по отрывочным газетным сообщениям, становилась всё тревожнее и грознее, а комиссар как в рот воды набрал.
Кто-то забрался на базарный прилавок и стал читать газетное сообщение.
Убийство произошло две недели назад, но все подробности были с достаточной ясностью освещены уже в самых первых газетных сообщениях и с тех пор существенно не менялись.
Теперь она внимательно читала газетные сообщения, удивляясь, как такой известный человек не попал в её поле зрения раньше.
Война шла второй месяц, а успехов не видно; эскадра действительно трусливо сидела в гавани, если верить газетным сообщениям.
В средствах массовой информации такие аварии зачастую представляются в виде коротких газетных сообщений, а личная беда никогда не принимается в расчёт при учёте издержек производства или составлении балансовой отчётности.
Краткие газетные сообщения о встречах диктаторов наполняли тревожным ожиданием человеческие сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные сообщения»

  • Мне сказали, что из Берлина был сделан запрос, что значит газетное сообщение об аресте столь известного и ценимого в Германии философа, как Бердяев.
  • Газетное сообщение о предъявленных условиях Сербии Австрией, Милица прочла накануне вместе с подругами после вечерней молитвы и теперь душа молоденькой сербки не находила себе покоя.
  • Хотя распространенное газетами известие о его смерти и должно было на первое время усыпить бдительность разыскивающих его полицейских агентов, но Савин понимал, что последние не особенно-то доверчивы к газетным сообщениям и их профессиональный нюх будет, напротив, крайне заинтересован отсутствием трупа раздавленного поездом человека, и найдутся даже чиновники-любители, которые по собственной инициативе займутся разъяснением этого дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «газетные сообщения»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я