Предложения со словосочетанием «в чёрном балахоне с капюшоном»

Предо мной стоял недомерок в чёрном балахоне с капюшоном, что закрывал лицо.
Вот так: живёшь себе, представляешь могущественных и пафосных тёмных магов в чёрных балахонах с капюшоном и кучей колец на пальцах, а как встретишь – оказываются обычными голодранцами.
Над камнем, где я только что был, зависло нечто полупрозрачное, имевшее подобие человека в чёрном балахоне с капюшоном, но через мгновение выглянуло солнце, и все мои страхи и видения растворились в его ярких лучах.
Он стоял неподвижно, одетый в чёрный балахон с капюшоном, закрывающим лицо.
– Господин, всё готово, – тёмный мужчина в чёрном балахоне с капюшоном поклонился и жестом пригласил ожидающего визита к местному колдуну высокого, худого господина в чёрных одеждах и в маске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всадники были одеты в чёрные балахоны с капюшонами, их лица невозможно было увидеть.
На ступенях церкви стояли священники в чёрных балахонах с капюшонами на головах, рядом с ними – министр правителя города и моя семья: отец, мама и брат.
Каждый одет в чёрный балахон с капюшоном, накинутым на голову, в руках – посохи.
Вскоре он вернулся, ведя мальчика лет десяти, также закутанного в чёрный балахон с капюшоном.
Я не могла подойти слишком близко, но и отсюда было видно, что человек появился в чёрном балахоне с капюшоном, который скрывал лицо.
А ночью в лагерь явился мараан, он был невысокого роста, как всегда в чёрном балахоне с капюшоном, надвинутом на глаза.
По ней ехал всадник в чёрном балахоне с капюшоном.
Мужичина среди толпы всё время встречал людей, которые облачены в чёрные балахоны с капюшонами, отличными от тех, которые носят жрецы культа девяти.
После этих слов людей в зале заметно прибавилось, между стражниками появились незнакомые лица в чёрных балахонах с капюшонами на головах.
От стены отделилась тёмная женская фигура в чёрном балахоне с капюшоном.
Её поджатые сухие губы дрожали, покрасневшие глаза с ненавистью и испугом вперились в похитителя, облачённого в чёрный балахон с капюшоном.
Парни, как и он сам по пояс раздетые, а девушки в чёрных балахонах с капюшонами.
Перед оживлённой толпой триллионеров возник новый выступающий в чёрном балахоне с капюшоном, в маске смерти, и, ради пущего эффекта, с косой в руках.
Напоминал он ворону, из-за его привычки ходить в чёрном балахоне с капюшоном и сутулиться.
Мысли путались, мелькали разные образы перед глазами, книга на восемнадцатой странице, горящая церковь, гроза, молнии, раскаты грома, горбунья – старая карга стояла передо мной со своей клюкой в чёрном балахоне с капюшоном, маленькая, высохшая, сдохший мокрый ворон, горящие дрова в камине…
Буквально в двух шагах от него на пуфике сидела старуха в чёрном балахоне с капюшоном и с косой в руках.
Королева могла бы испугаться, но она рассмеялась, когда увидела, какой человек к ней прибыл: перед ней появился ребёнок, который был, скорее всего, 15-летним подростком, бледным, но не худощавым, одетым в чёрный балахон с капюшоном, чёрные джинсы и белую рубашку.
Спасителем оказался молодой крепкий человек в чёрном балахоне с капюшоном, тёмные блестящие волосы у него были стянуты в пучок и перехвачены на макушке шнурком.
Я вижу вдали мужчину в чёрном балахоне с капюшоном.
Оно представляло собой всадника с длинным копьём наперевес, закутанного в чёрный балахон с капюшоном, полностью закрывавшим лицо.
Из темноты вынырнула странная фигура в чёрном балахоне с капюшоном, державшая в руке веер карт, и двинулась вдоль наэлектризованных людей, с волнением выхватывающих у неё карту за картой и облегчённо вздыхающих.
Я резко стукнула мужчину, одетого в чёрный балахон с капюшоном, по его вытянутой ноге.
Но когда взглянул на тёмные окна верхнего этажа, ему показалось, что сквозь мутное от грязи стекло он увидел силуэт человека в чёрном балахоне с капюшоном, скрывающим лицо.
Потом, конечно, понял, что это не так: эти говорили на русском языке, освещали пространство вокруг себя с помощью свечных фонарей, и хотя тоже были одеты в чёрные балахоны с капюшонами, безусловно, от них отличались.
В одной из зал, мимо которой я прошёл, проводилось служение, можно было слышать хор хриплых голосов, горловое пение, рык, зала была полна священников в чёрных балахонах с капюшонами на головах.
Выглядел он удручённо и одет в чёрные балахон с капюшон и джинсы.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «балахон»

  • БАЛАХО́Н, -а, м. Старинная крестьянская верхняя одежда свободного покроя из холста, парусины и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАХОН

Значение слова «капюшон»

  • КАПЮШО́Н, -а, м. Откидной головной убор, пришиваемый или пристегиваемый к вороту верхней одежды. Пальто с капюшоном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПЮШОН

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «балахон»

БАЛАХО́Н, -а, м. Старинная крестьянская верхняя одежда свободного покроя из холста, парусины и т. п.

Все значения слова «балахон»

Значение слова «капюшон»

КАПЮШО́Н, -а, м. Откидной головной убор, пришиваемый или пристегиваемый к вороту верхней одежды. Пальто с капюшоном.

Все значения слова «капюшон»

Синонимы к словосочетанию «в чёрном балахоне с капюшоном»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «балахон»

Ассоциации к слову «капюшон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я