Карта словосочетания «в честь хозяина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в честь хозяина»

Оказывается, один из моих гостей решил дать салют в честь хозяина дома и, неосмотрительно выстрелив из револьвера, убил собаку.
А на открытие можно напечь пирогов в виде разноцветных сапог – в честь хозяина, сапожника.
Многие из рыбаков отправились к нему в услужение и уже спустя пару лет их посёлок переименовали в честь хозяина – Каластарин.
Но даже, если забыть о философских подтекстах, воображение поражало разнообразием возможностей сказанного в честь хозяина этого дома и поблагодарив хозяина за вкусный ужин, они продолжили беседу в гостиной и решили остаться здесь на ночлег.
Я сам изобрёл его и назвал в честь хозяина!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкологичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свою кличку новый пёс получил в честь хозяина.
В честь хозяина она надела самое лучшее своё платье, но оно совершенно соответствовало её званию, несмотря на немногие украшения, которые, окружая её скромным изяществом, невольно заставляли считать её гораздо выше того сословия, к которому она действительно принадлежала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в честь хозяина»

  • — А вот я и здесь, — сказал, входя, хозяин и ведя за собой двух юношей, в летних сюртуках. Тонкие, точно ивовые хлысты, выгнало их вверх почти на целый аршин выше Петра Петровича.
  • Впрочем, редко случалось, чтобы это было довезено домой; почти в тот же день спускалось оно все другому, счастливейшему игроку, иногда даже прибавлялась собственная трубка с кисетом и мундштуком, а в другой раз и вся четверня со всем: с коляской и кучером, так что сам хозяин отправлялся в коротеньком сюртучке или архалуке искать какого-нибудь приятеля, чтобы попользоваться его экипажем.
  • Особенно же раздражил его хозяин квартиры, нанятой им в видах скорой женитьбы и отделываемой на собственный счет: этот хозяин, какой-то разбогатевший немецкий ремесленник, ни за что не соглашался нарушить только что совершенный контракт и требовал полной прописанной в контракте неустойки, несмотря на то, что Петр Петрович возвращал ему квартиру почти заново отделанную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «в честь хозяина»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я