Предложения со словосочетанием «в частное пользование»

Способности, с другой стороны, бывают двоякого рода: или низшие, то есть предоставленные в частное пользование, или высшие, которые имеют преимущество перед частным правом, будучи предоставленными всему обществу в отношении его членов и их имущества ради общего блага.
И решение давно известно – нужно дать крестьянам землю в частное пользование.
И весь побочный продукт, все поголовье, которое не удовлетворяло заводчиков по тем или иным качествам, переходило в частное пользование селян.
Отец заведовал продуктовой базой, во время приватизации эту базу приобрёл в частное пользование.
Но в реальности едва ли кто захочет иметь такую систему в частном пользовании – цена только одного процессора выше тысячи долларов, а реальный выигрыш может быть очень далёк от указанных условных цифр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доимка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время в частном пользовании (не для рыбалки), стоимость их приобретения и содержания равна тратам на машину.
Были развёрнуты и другие виды реформ в лесном секторе, среди которых важнейшими являлись: выделение в частное пользование (при сохранении коллективной собственности) участков на холмистых лесных землях при заключении договоров на срок от 30 до 50 лет с правом передачи или наследования; разработки программ акционирования в сфере землепользования и сбыта лесопродукции, либерализации торговли; поощрение создания совместных предприятий и привлечение иностранных инвестиций; реализация многочисленных форм ответственности по контракту за рациональную лесоэксплуатацию; уменьшение участия государства в установлении цен на лесоматериалы введение налоговых стимулов для развития лесного хозяйства; создание условий, при которых корпорации и компании вынуждены добывать капиталы для инвестирования в основном за счёт ссуд, а не из финансовых отчислений государства.
Основную часть владений забрали за долги, а небольшой домик недалеко от усадьбы, в котором и жил отец, передали городу в частное пользование.
– Кстати о любителях… – взгляд индуса потемнел. – Нам понадобятся все вактеры! В том числе и находящиеся в частном пользовании.
– А ты не спрашивай, ты смотри, – я махнул рукой в сторону вертолёта. – Могу ошибаться, но, по-моему, таких аппаратов в частном пользовании нет.
Несколько человек поступило в частное пользование.
Сие мой друг, не акт передачи невесты в частное пользование.
В области экономики легисты выступали за отмену государственной собственности на землю и передачу неосвоенных земель в частное пользование, поддерживали частную собственность на землю в рамках феодализма.
При этом ещё 20–25 тыс. т золота приходится на ювелирные украшения, детали радио– и телеаппаратуры, находящиеся в частном пользовании, а также зубные протезы.
– Ну, если в частном пользовании нет, выходит, все наши проблемы связаны с деятельностью какого-нибудь министерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в частное пользование»

  • В настоящее время дуйские копи находятся в исключительном пользовании частного общества «Сахалин», представители которого живут в Петербурге.
  • Хотя у отца, до моего 15-ти летнего возраста, было, как я потом узнал, в Новоселках, Скворчем и на Тиму — всего при трехстах душах 2200 десятин, из коих 700 находилось в пользовании крестьян, тем не менее отец как превосходный хозяин мог бы жить безбедно, если бы не долги, оставшиеся еще с военной службы, вследствие увлечения картами. Уплата частных и казенных процентов сильно стесняла и омрачала и без того мало общительный нрав отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «пользование»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «пользование»

ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования.

Все значения слова «пользование»

Синонимы к словосочетанию «в частное пользование»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «пользование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я