Карта словосочетания «в цифровой век» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в цифровой век»

Однако архитекторы новых общественных институтов в цифровом веке способны с помощью социальных и визуальных технологий спроектировать более совершенные структуры.
В цифровом веке программное обеспечение является универсальной инвестицией: его можно производить и применять во всех отраслях частного и государственного секторов экономики.
На сегодня человечество не имеет опыта перехода в цифровой век.
В цифровой век личные отношения становятся настолько безличными, что кажется, будто для того, чтобы сказать человеку о том, сколь важное значение приобретает его нахождение в твоей жизни, достаточно включить мессенджер и отправить короткое «Как дела?», присоединив к этому расхожий смайлик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: большевицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них PLEA (Local Plans for Artistic Education) – программа по художественному образованию, проект для средней школы «Колледжи и кино» (Collèges au Cinéma), программа «PAC» для начальной и средней школы, проект государства «Ввести школу в цифровой век».
Они выяснили, что работа в цифровой век является жизненно важной формой самовыражения, направленной на удовлетворение потребностей заказчиков. «Flow» – это больше, чем философия, это практическая методология, разработанная для вовлечения всех руководителей бизнеса и в конечном счете использующая все умственные способности сотрудников организации.
В основном книга затрагивает более теоретические исследования «жизнеспособности» как технологической, идеологической и эмоциональной модели, в которой живые существа (люди) взаимодействуют с другими живыми существами и неодушевлёнными предметами в цифровой век.
Люди давно перешли в цифровой век, но осталось ещё много бумажных носителей, которые остались совершенно невостребованными.
Биткойн изобретён в цифровой век, однако задача, которую он пытается решить – создать деньги, которые находились бы под полным контролем их владельца и сохраняли бы свою ценность с течением времени, – стара, как само человечество.
На эту же фамилию у него имелся полный набор атрибутов законопослушного гражданина: страховка, официальная точка с номером для выхода в интернет, кредитные карточки, аккредитации в лечебных учреждениях и многое другое, положенное гражданину, проживающему в цифровом веке.
Получать информацию в цифровой век стало намного проще.
Сын генерала использовал видеокамеру стандарта видеохоум-систем, и в этом плане одной ногой он стоял в цифровом веке, а другой – в аналоговом.
Для меня, рождённого в цифровой век, это прямо-таки белая магия, столь волнующая, что на миг я даже забываю бояться.
В цифровой век подобные развлечения потеряли свою актуальность.
В цифровой век стало значительно проще начинать, поддерживать и разрывать отношения.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «век»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я