Карта словосочетания «в центре камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре камня»

Направление выталкивания зависит от расположения зоны звукового давления в центре камня.
Если в центре камня расположен узел стоячих волн, т.е. минимальное звуковое давление, то под действием разницы давлений его будет выталкивать вверх, т.е. этот процесс будет способствовать процессу левитации.
Приплюснутый круг был расколот надвое, но надёжно укреплён вставленным в центр камнем, который собирал композицию воедино, не давая частям существовать отдельно.
Главный материал – золотая проволока разного диаметра, переплетённая вокруг укрытого в центре камня.
Едва он коснулся кожи, как в центре камня вспыхнул алыми прожилками маленький, чётко вырезанный лист.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станок-качалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не теряя времени, он наклонился, достал из голенища сапога небольшой нож и изо всей силы ударил прямо в центр камня.
Некоторые шары были расколоты, на их срезе хорошо видно, что в центре камня находится вещество органического происхождения.
Под крышей светились отверстия, в центре камнями был выложен длинный очаг.
Я зарисовала, как можно точнее, увиденный мной магический рисунок, и поняла, что в центре камня должно что-то быть, то, что держало бы плетение.
Сначала крутые и узкие, только ногу поставить; потом они становились приземистее и шире, будто те, кто приходил сюда, не рисковали приближаться к таинственной шкатулке в центре камня, но предпочитали кружить на расстоянии, истаптывая ступеньки; а те – чем выше, тем становились всё глаже, края их загибались вниз, круглились, и пришедшим уже ничего не оставалось, кроме как бежать из зала в страхе поскользнуться, и скатиться, ломая кости, туда, вниз, прямо в узкое кольцо, окружавшее глыбу, ощетинившуюся мелкими острыми выступами, будто отточенными когтями.
И на миг ей показалось, что в центре камня в кулоне сверкнула синяя яркая молния.
Внутри неё был в центре камень, украшенный шкурами и черепами разных животных. именно там я и жил.
В центре камня было аккуратно просверлённое отверстие.
Высекая искры, две кирки стали бить в центр камня, пока тот не проломился под дружными ударами, и тяжёлые осколки с грохотом рухнули вниз, в пустоту, подняв вверх облако пыли.
Однако, в центр камня был вдавлен кусок бесформенного стекла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре камня»

  • Зашли в ресторан, в круглый зал, освещенный ярко, но мягко, на маленькой эстраде играл струнный квартет, музыка очень хорошо вторила картавому говору, смеху женщин, звону стекла, народа было очень много, и все как будто давно знакомы друг с другом; столики расставлены как будто так, чтоб удобно было любоваться костюмами дам; в центре круга вальсировали высокий блондин во фраке и тоненькая дама в красном платье, на голове ее, точно хохол необыкновенной птицы, возвышался большой гребень, сверкая цветными камнями.
  • Первый сбросил с себя свою простыню белый лекарь, через минуту он снял и второй свой покров, свою розовую серпянковую сорочку, и вслед за тем, шибко разбежавшись, бросился кувырком в реку и поплыл к большому широкому камню, который возвышался на один фут над водой на самой средине реки. Этот камень действительно был центром их сборища.
  • Между тем толпа хлынула со всех концов площади так густо, что, потеряв шляпу и оттесненный публикой от центра сцены, где разъяренное скопище уничтожало опрокинутую дьявольскую машину, я был затерян, как камень, упавший в воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «в центре камня»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я