Предложения со словосочетанием «в целях компенсации»

Мышца не может растянуться, если она укорочена организмом в целях компенсации.
Пенсия – ежемесячная денежная выплата в целях компенсации гражданам заработной платы или иного дохода, которые получали застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии либо утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц, право на которую определяется всоответствии сусловиями и нормами, установленными федеральным законодательством.
Выше было показано, что римляне знали о преимуществах совместного формирования фондов в целях компенсации расходов на погребение, что, вероятно, взаимное страхование жизни развилось из выплат на погребальные расходы и широко практиковалось под прикрытием таких платежей.
Похуже вариант тоже вполне мог случиться – в целях компенсации могут ведь и заставить жениться на себе.
По дебету счёта отражаются суммы возврата (полного или частичного) депозита в корреспонденции с корреспондентским счётом, а также суммы, списанные в целях компенсации части убытков (расходов), в корреспонденции со счётом по учёту доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льготность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Определить, что поставка сетевым компаниям электрической энергии и мощности в целях компенсации потерь в рамках балансовых (нормативных) объёмов осуществляется по регулируемым ценам.
Он предложил в условиях спада создать дополнительный спрос с помощью следующих регулирующих действий государства: стимулировать капитальные вложения путём влияния на норму процента, для того чтобы он был не слишком высок; необходимо выпускать дополнительные деньги, в результате возможна умеренная (дозированная) инфляция; увеличивать государственные расходы в целях компенсации недостающего частного спроса; регулирование ставки налогообложения с целью повышения потребительского и производственного спроса.
Посему, ко вчера оговорённой сумме, я прибавляю пять процентов, в целях компенсации морального ущерба, за деньгами будут приезжать, уже известные вам парни.
Более того, потребовала провести заранее через решение совета директоров рекламный контракт на огромную сумму в целях компенсации «специфических» затрат с одной из моих офшорных лавок.
Давай приведём его в чувство и сунем ему побольше денег в целях компенсации за моральный ущерб.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к словосочетанию «в целях компенсации»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я