Предложения со словосочетанием «в учреждениях закрытого типа»

Развитие детей, находящихся в учреждениях закрытого типа, по ряду существенных психических параметров отличается от развития детей, воспитывающихся в семье.
Секретная деятельность, служба в учреждениях закрытого типа.
Из собрания свободных граждан городское самоуправление превращается в учреждение закрытого типа, в котором всём управляют богатые граждане, а должность руководителя городской общины – декуриона – становится из выборной – наследственно–монархической.
Подобные состояния и у людей, находящихся в заточениях и в учреждениях закрытого типа – там так же дни идут медленно, тянутся, а при выходе, как и при выходе из депрессии, оглядываясь назад, кажется, будто всё было единым из-за отсутствия ощущения времени, а после выхода нужно вернуться к привычному его ходу.
Финансовые ограничения, большая численность пациентов и отсутствие альтернатив существующим формам оказания помощи привели к быстрому преобразованию государственных психиатрических лечебниц в учреждения закрытого типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научную мысль также стимулировали регулярными посадками инженеров-конструкторов в учреждения закрытого типа, вынесением им приговоров с обещанием выпустить на свободу в случае изобретения чего-нибудь полезного для страны.

Значение словосочетания «компания закрытого типа»

  • 1. экон. компания, имеющая фиксированную структуру капитала, если директора компании не предпримут специальные меры для её изменения путём выпуска новых акций. Чтобы проконтролировать данный способ отсрочки подоходного налога для небольшого предприятия, управляемого собственником, был введен резерв на уплату корпоративного налога для компаний закрытого типа. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КОМПАНИЯ ЗАКРЫТОГО ТИПА

Значение слова «учреждение»

Значение слова «закрытый»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «учреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компания закрытого типа»

1. экон. компания, имеющая фиксированную структуру капитала, если директора компании не предпримут специальные меры для её изменения путём выпуска новых акций. Чтобы проконтролировать данный способ отсрочки подоходного налога для небольшого предприятия, управляемого собственником, был введен резерв на уплату корпоративного налога для компаний закрытого типа.

Все значения словосочетания «компания закрытого типа»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «закрытый тип»

Синонимы к слову «учреждение»

Синонимы к слову «закрытый»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я