Предложения со словосочетанием «в учительской среде»

Впрочем, были в постановлении и такие меры, которые иначе как крохоборством назвать было нельзя и которые вполне обоснованно вызвали бурю негодования в учительской среде.
Журнал произвёл фурор в учительской среде и очень нравился ученикам.
Эта халтурная пьеса, посвященная, кажется, консерватизму в учительской среде, была продиктована, по-видимому, личными счетами и поставлена каким-то халтурным драмкружком.
Власти строго следили, чтобы у интеллигенции вообще, и особенно в учительской среде не было приверженцев религий.
Поэтому педагогическому руководству, и так намучившемуся от отставки директора, смены команды, срезания доплат, конфликтов в учительской среде, от отсутствия воспитания и понимания у учеников, будто взбесившихся под конец года, было не до самодурства отдельного педагога, пожелавшего испортить аттестаты упёртым отличницам, решившим поступать на «крутые» во времена растущего капитализма экономические и юридические факультеты, и опустить их до земных педагогических направлений, чтобы, как она, прозябали свой век в «историчках», «физручках» и «математичках».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужна общественная дискуссия – это повод для серьёзного, неспешного разговора в учительской среде, среде методистов, авторов учебников, министерских работников.
За наше упрямство и несговорчивость в учительской среде повелось мнение, что такого на их памяти ещё не было.
Тщательные отбор педагогов, поиск в их среде «ярких педагогических фигур» и «сильных педагогических индивидуальностей» практически исключали возможность проникновения в учительскую среду морально ущербных личностей, преподавателей, посредственно знающих свой предмет.
Наметилось в учительской среде и противостояние поколений, причём в ряде случаев конфликт разрешался с использованием такого инструмента как местные чрезвычайные комиссии.
А потому, даже на фоне повального дефицита представителей мужского пола в учительской среде, он не пользовался особым интересом женщин, которые в массе своей воспринимали его как коллегу, но не объект матримониальных притязаний.
Более того, в учительской среде, сформировалось чёткое убеждение, что за это (ненормированную часть труда) им и не платят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в учительской среде»

Значение слова «учительский»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учительский»

УЧИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к учитель (в 1 знач.). Учительская деятельность. 544

Все значения слова «учительский»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в учительской среде»

Ассоциации к слову «учительская»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я