Предложения со словосочетанием «в условиях полигона»

Кибернетическую систему необходимо обучать долго и тщательно, в её состав входят искусственные нейросети, которые невозможно запрограммировать, но времени на учебный процесс (в условиях полигона требовалось около года, чтобы оснащённый искусственными нейросетями модернизированный «ALONE» накопил достаточно опыта) ему попросту не давали.
Лидер организации не захотел проводить испытания в условиях полигона, считая в этом нет смысла, такие медицинские устройства лучше испытывать в настоящих сражениях.
Правда, здесь их только монтировали, создание же отдельных узлов и механизмов было делом слишком сложным для того, чтобы им можно было заниматься в условиях полигона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях полигона»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «полигон»

  • ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИГОН

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «полигон»

ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон.

Все значения слова «полигон»

Синонимы к словосочетанию «в условиях полигона»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «полигон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я