Предложения со словосочетанием «в условиях повышенной влажности»

Все растения требуют содержания в условиях повышенной влажности воздуха, что становится весьма проблематичным в осенне-зимний период с началом отопительного сезона.
Это её свойство не зависит от породы и является отрицательным качеством, поскольку сильное увлажнение, возникающее в условиях повышенной влажности, ухудшает физико-механические свойства древесины, её биостойкость и пр.
Кроме того, она лёгкая, тонковолокнистая и плохо переносит механические нагрузки, а в условиях повышенной влажности загнивает, поэтому её лучше не выбирать для возведения душа и туалета.
Торф – это перегнившие остатки растений, который образуется в болотах в условиях повышенной влажности и затруднённого доступа воздуха.
В состав древесины дуба входит большое количество дубильных веществ, которые лучше всякого антисептика защищают от воздействия различных микробов и микроорганизмов, что позволяет применять её во всех ответственных конструкциях в условиях повышенной влажности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сфера применения силикатных кирпичей и камней такая же, как и у керамических, однако их не используют для кладки фундаментов и стен в условиях повышенной влажности, а также для кладок, подвергающихся воздействию высоких температур (печи и т. п.).
Недостаток клея, как и всех глютиновых клеёв, – низкая водостойкость, что в условиях повышенной влажности приводит к разрушению клеевых соединений.
Эти гвозди применяют при изготовлении судовой мебели, которая всё время находится в условиях повышенной влажности.
Хранение мебели в условиях повышенной влажности также наносит ей непоправимый ущерб.
Наличие воздуха в канале, являющегося плохим проводником тепла, повышает теплозащитные свойства изделий из хлопка; остатки протоплазмы служат питательной средой для развития естественной микрофлоры хлопкового волокна, которая вызывает его повреждение в условиях повышенной влажности и температуры [9].
Для наших широт это уже серьёзная жара, особенно в условиях повышенной влажности.
Если зимой наблюдаются частые оттепели, в условиях повышенной влажности земляника под таким укрытием может просто выпреть и погибнуть.
– Особенности магического боя в условиях повышенной влажности воздуха. Объём не менее двадцати страниц, исторические примеры обязательны.
Моя придумка касалась добавок в бетонную смесь для ускорения процесса твердения и набора прочности при строительстве в условиях повышенной влажности, ну, например для гидравлических сооружений.
У тех, кто работает в условиях повышенной влажности (разделка рыбы, сплав леса, кирпичная кладка) и не пользуется защитными средствами – рукавицами или перчатками, кожа рук собирается в грубые складки, становится отёчной.
Нам нравилось справляться с жарой, плавая в море и бассейнах, и заниматься спортом в условиях повышенной влажности (то есть приходишь в тренажёрный зал, пять минут выполняешь упражнения, становишься мокрым, как после двухчасовой аэробики в российском зале, и удовлетворённый идёшь домой).
Слёживание мукинаблюдается при длительном хранении в условиях повышенной влажности и является следствием адсорбционных процессов.
Все поверхности древесины, которые будут обращены внутрь колодца и будут иметь постоянный контакт с водой или находиться в условиях повышенной влажности, должны быть тщательно обработаны до гладкости.

Ассоциации к словосочетанию «повышенная влажность»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «влажность»

  • ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «влажность»

ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы.

Все значения слова «влажность»

Синонимы к словосочетанию «в условиях повышенной влажности»

Ассоциации к словосочетанию «повышенная влажность»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «влажность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я