Предложения со словосочетанием «в условиях информатизации»

Группа формирования новых компетенций, актуальных для современного образования, развивающегося в условиях информатизации.
В условиях информатизации профессиональной сферы важную роль в развитии способности будущего специалиста осуществлять деятельность в трёх измерениях играет информационная подготовка.
Образовательный процесс в условиях информатизации образования.
Инженер должен видеть проблему, осуществлять этап целеполагания, формулировать и проверять гипотезы, находить альтернативные решения в нестандартных ситуациях, должен быть способен к саморазвитию, что в условиях информатизации профессиональной сферы сопровождается процессами поиска, обработки, преобразования информации с использованием современных информационных технологий.
Учебная дисциплина “Информационные технологии в социальной сфере” является необходимым элементом в системе подготовки бакалавров социальной работы любого профиля в условиях информатизации современного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибридизация политики и экономики рассматривается как закономерный процесс в условиях информатизации и глобализации.
В контексте этого высказывания и требований времени нас будут интересовать следующие вопросы: Каким должно быть образование в условиях информатизации общества?
Недооценка роли и значимости познавательной самостоятельности приводит к торможению саморазвития личности в условиях информатизации и глоболизации происходящих процессов.
Это продукт человеческой деятельности и система взглядов, ценностей и знаний, которые распространяются в обществе с помощью технических средств на экране, часть новой культуры, которая быстро развивается в условиях информатизации общества.
Но в условиях информатизации и глобализации современного мира образовательные системы всё более сближаются, стремясь в то же время сохранить своеобразие ценностей и содержания образования, присущих той или иной стране.
Прежде всего это методологические аспекты применения информационных методов в криминологической деятельности, вопросы совершенствования, а также обновления методов криминологического исследования и решения сложных проблем социологии преступности в условиях информатизации общества.
При изучении материала этого модуля студент должен понять основные проблемы подготовки будущего учителя информатики в условиях информатизации общества, иметь представление об основных направлениях подготовки учителя информатики в целом, значении и месте изучаемого предмета в общей системе подготовки.
Вторая проблема, также фундаментальная и особо актуальная в условиях информатизации мировой политики, – соотнесение концептуального, перцептуального и реального значений силы.
В условиях информатизации продуктом инженерной деятельности становятся знания.
Таким образом, особое значение приобретает в условиях информатизации решение проблем эколого-безопасного, устойчивого развития общества, его продвижения к ноосфере.
Виталистская социология рассматривает развитость автокоммуникации как формы субъектности человека в качестве принципиально важного условия развития социальных коммуникаций личности, культуры её общения в социуме в условиях информатизации.
Сегодня для инновационной деятельности в условиях информатизации профессиональной сферы наряду с первым направлением особую значимость приобретают второе и третье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях информатизации»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «информатизация»

  • Информатизация (англ. Informatization) — политика и процессы, направленные на построение и развитие телекоммуникационной инфраструктуры, объединяющей территориально распределенные информационные ресурсы. Процесс информатизации является следствием развития информационных технологий и трансформации технологического, продукт-ориентированного способа производства в постиндустриальный. В основе информатизации лежат кибернетические методы и средства управления, а также инструментарий информационных и коммуникационных технологий. (Википедия)

    Все значения слова ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «информатизация»

Информатизация (англ. Informatization) — политика и процессы, направленные на построение и развитие телекоммуникационной инфраструктуры, объединяющей территориально распределенные информационные ресурсы. Процесс информатизации является следствием развития информационных технологий и трансформации технологического, продукт-ориентированного способа производства в постиндустриальный. В основе информатизации лежат кибернетические методы и средства управления, а также инструментарий информационных и коммуникационных технологий.

Все значения слова «информатизация»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «информатизация»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я