Предложения со словосочетанием «в удовлетворительном состоянии»

Церковь находилась в удовлетворительном состоянии до конца 1980-х гг., когда она была сожжена по чьей-то преступной шалости.
Внезапная смерть – ненасильственная смерть, наступившая в течение 6 ч от момента проявления первых признаков заболевания у здорового человека или у больного, находящегося в удовлетворительном состоянии.
Дисциплинирован, состояние дисциплины на корабле в удовлетворительном состоянии.
Пострадавшие от взрыва барокамеры в удовлетворительном состоянии, а врачи перестраховались и оставили их под присмотром.
А между тем они всегда должны быть в удовлетворительном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через 2 мес её выписали домой в удовлетворительном состоянии.
Покрытие пока ещё в удовлетворительном состоянии, а бронетранспортёр способен развить скорость до ста километров в час.
Там тоже ничего интересного, проведено промывание желудка, провёл в больнице неделю, выписан в удовлетворительном состоянии.
Справедливости ради, следует отметить, что лыжные трассы сохранились в удовлетворительном состоянии.
Экспериментальные животные после удаления коры надпочечников остаются в удовлетворительном состоянии, если имеется беременность или функционирует жёлтое тело, вплоть до окончания беременности или удаления жёлтого тела.
Территория гарнизона поддерживалась в удовлетворительном состоянии и каждую весну подвергались генеральной очистке.
Разрушение корабля теоретически могло произойти, но личные капсулы, снабжённые всем необходимым для жизнеобеспечения хозяина, мгновенно разлетались и долгое время могли существовать отдельно – были случаи, когда поиски экипажа после подобных столкновений продолжались неделями, причём чаще всего они оказывались удачными: от корабля следов не обнаруживали, а некоторых членов экипажа находили в личных капсулах в удовлетворительном состоянии
– Образец два пять семь в удовлетворительном состоянии.
Несмотря на возможность постоянно поддерживать физические параметры в удовлетворительном состоянии, мозг рано или поздно начинал уставать.
Очевидно, что такая практика «ручного управления» является вынужденной мерой в условиях неудовлетворительного состояния «общего» корпоративного права и может рассматриваться как временная мера исключительного характера, которая должна применяться лишь до тех пор, пока корпоративное законодательство не будет приведено в удовлетворительное состояние.
Техника в бригаде содержалась в удовлетворительном состоянии.
На следующий день в удовлетворительном состоянии без всякой одышки больную перевели в отделение, откуда она в тот же день и сбежала.
– Больная получила необходимое лечение и выписана в удовлетворительном состоянии.
К нам поступил в удовлетворительном состоянии, но через двое суток поднялась температура до 38.
– Капитан, все системы в удовлетворительном состоянии.
Отпускает тебя только после того, когда поставлена последняя точка в выписном эпикризе: «В удовлетворительном состоянии выписывается на амбулаторное долечивание по месту жительства».
Через три недели меня выписали в удовлетворительном состоянии.
– Корпус в удовлетворительном состоянии. Отец хранил машину в гараже. Только покраска.
К матери приходилось периодически наведываться и поддерживать её хозяйство в удовлетворительном состоянии.
Он просто растянулся навзничь на асфальтовой дорожке двора, стараясь отдышаться и прийти в удовлетворительное состояние.
Это были один лёгкий и два средних крейсера в удовлетворительном состоянии.
А в это время в больнице колдовали надо мной: промыли желудок, дали выпить какую-то микстуру, уложили на кушетку, но привести меня в удовлетворительное состояние никак не могли.
Его наняли привести труппу в удовлетворительное состояние.
Если сама основа находится в удовлетворительном состоянии, сетка может быть достаточно крупной, а внутри каждой ячейки при помощи клея размещают бусинки, стразы.
На приёме врач установил, что указательный палец находится в удовлетворительном состоянии, а вот средний палец придётся ампутировать.
Сегодня наша банковская система находится в удовлетворительном состоянии – для кризисного, конечно, года.
А есть запись об успешно проведённой операции и последующей выписке больной находящейся в удовлетворительном состоянии, поэтому позвольте с вами попрощаться.
Все операции проведены с ювелирной точностью, дети находились в удовлетворительном состоянии.
Больные, находящиеся в удовлетворительном состоянии, направляются в отделение пешком – в сопровождении медицинской сестры или санитарки.
Лечение подобрано, он выписан домой в удовлетворительном состоянии.
Речь разорванная – построенная обычно по типу монолога речь, в которой грамматические и просодические структуры сохраняются в удовлетворительном состоянии, но семантическая её структура распадается до степени, близкой к таковой при сенсорной афазии.
Выписана в удовлетворительном состоянии на работу.

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в удовлетворительном состоянии»

  • Собственно о больном он выразился, что находит его в настоящую минуту в весьма удовлетворительном состоянии.
  • Вот какое было общее впечатление моего первого посещения. Мне сказали, и я знала, что я буду в мастерской, в которой живут швеи, что мне покажут комнаты швей; что я буду видеть швей, что я буду сидеть за обедом швей; вместо того я видела квартиры людей не бедного состояния, соединенные в одно помещение, видела девушек среднего чиновничьего или бедного помещичьего круга, была за обедом, небогатым, но удовлетворительным для меня; — что ж это такое? и как же это возможно?
  • Утром у Даши был легонький кашель. День целый она провела прекрасно, и доктор нашел, что здоровье ее пришло опять в состояние самое удовлетворительное. С вечера ей не спалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в удовлетворительном состоянии»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я