Предложения со словосочетанием «в труднейших условиях»

Вот почему человечество не только выжило в труднейших условиях бытия, но и значительно преумножило свою численность, физический и интеллектуальный потенциал и обеспечило разительный прогресс цивилизации.
Обладая большим опытом сухопутных экспедиций в труднейших условиях, египтяне были намного слабее как мореходы.
Именно здесь, в труднейших условиях гористой местности, вновь была доказана вся тактическая ценность этого рода войск.
На своём пути люди неоднократно проходили, как в науке принято называть, «бутылочное горло», т. к. в труднейших условиях погибало большинство народа, а выживали только здоровые, сильные, умные, выносливые, и они оставляли такое же потомство.
Иногда приходится месяцами жить в труднейших условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхприбыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было значительным достижением для молодого полка, совершившего моторизованный марш в труднейших условиях горной местности.
От начала до конца принимали участие в войне, отстаивая свободу страны в труднейших условиях лишений.
Вспоминаются многие эпизоды школьных лет, которые сегодня становятся до конца понятными и которые вызывают чувство благодарности и признательности нашим учителям, их таланту воспитателей, сумевших в труднейших условиях военного и послевоенного времени не ожесточиться, а, напротив, привить нам чувство доброты и трепетной юношеской дружбы между одноклассниками и даже зачастую выходящей за пределы класса, а порой – и школы.
Мы создали в труднейших условиях крепкую армию, а их армия распадается всюду и везде.
Возглавляемый партией коммунистов советский народ приступил к строительству нового общества в труднейших условиях.
Овсеенко осуществлял с коллегами в труднейших условиях гражданской войны на фоне незнакомой и не всегда дружественной природы главную задачу особых отделов по повышению боеготовности 40-й Армии – пресечению деятельности агентуры спецслужб противника, провокаций на южных рубежах нашей страны.
Годы второй эмиграции были годами, когда надвигалась мировая война, когда оппортунизм рабочих партий привёл к краху II Интернационала, когда перед мировым пролетариатом встали совершенно новые задачи, когда нужно было прокладывать новые пути, камешек по камешку закладывать фундамент III Интернационала, когда нужно было начинать в труднейших условиях борьбу за социализм.
Духи являются носителями жизни, они активно борются за жизнь, за выживание в труднейших условиях.
Формирование милиции проходило в труднейших условиях: недостаток кадров, неграмотность и малочисленность личного состава, острая нехватка оружия – всё это усугубляло сложную обстановку в области, которая была вызвана бандитскими выступлениями.
И не просто, а проявил себя как великолепный солдат, способный уцелеть и решать поставленные задачи в труднейших условиях.
Нельзя не восхищаться нашим народом, сумевшим освоить огромную территорию и создать великую культуру в труднейших условиях.
Как информационный первопроходец в труднейших условиях он 18 лет успешно руководил бумажным и электронным изданием, в котором трудились сотни китайцев.
Эти достижения были сделаны в труднейших условиях.
Ещё одна существенная причина – почему я решил рассказать об этом, вспомнить детство – это то, что сейчас молодые люди имеют весьма смутное представление о том времени, когда их деды и прадеды в труднейших условиях 1941-1945-го годов обеспечили своим потомкам возможность жить.
Старшая сестра забрала дочь своей никчёмной сестрицы и в труднейших условиях девяностых стала воспитывать племянницу, как родную.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «труднейший»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «труднейший»

1. превосх. ст. к прил. трудный

Все значения слова «труднейший»

Синонимы к словосочетанию «в труднейших условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я