Предложения со словосочетанием «в требуемом направлении»

При помощи компьютера я направил корабль в требуемом направлении, а после отправился в комнату – очень хотелось как следует выспаться.
Поэтому в этой связи, прежде всего, следует самым серьёзным образом задуматься о том, какими должны стать первые шаги в требуемом направлении, какие исходные предпосылки потребуются для того, чтобы начать их методичное осуществление.
Посредством групповой дискуссии можно гораздо эффективнее, чем при обычном монологическом обращении к человеку, добиться изменения его установок в требуемом направлении.
Простейшие пассивные объекты, у которых отсутствует система управления, проявляют естественную инерционность по параметрам, которая определяется тем, что при наличии целевого вектора (внешнего воздействия) требуется некоторое время для того, чтобы такое количество компонентов объекта приобрело целевой вектор (или такое количество элементов объекта в случае однородных систем) и начало движение в направлении цели, которого будет достаточно для того, чтобы началось перемещение объекта в требуемом направлении как единого целого в соответствующем пространстве состояний.
Понятно и то, что в этих условиях только лишь подлинные прорывы в теоретических, практических и организационных аспектах проблематики качества психотерапевтической деятельности смогут развернуть ситуацию в требуемом направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С внешних сторон этого странного помещения были приделаны крылоподобные приспособления, которые приводились в движение посредством того же вещества «элекильпомагтистцен» и служили для того, чтобы дать толчок всему этому громадному сооружению для движения в требуемом направлении.
Было видно, пусть с пинками, но студентка движется в требуемом направлении.
Особенность скольжения в весельном баркасе заключалась в том, что вёсла тут нужны были не для того, чтобы ими грести, – вёсла помогали удерживать баркас на гравитационной волне, следующей в требуемом направлении.
Все повернулись в требуемом направлении и вздохнули – входные ворота усадьбы, которые до этого момента были распахнуты настежь, теперь были закрыты.
Короткими перебежками, согнувшись и озираясь из-за естественных укрытий, я тенью скользил в требуемом направлении.
Речь идёт о белках, ферментах, благодаря которым биохимические реакции протекают в требуемом направлении, с достаточной скоростью при обычных условиях температуры и давления.
Когда стрелка указателя касается белой точки – точка и стрелка покрыты люминесцентным составом и светятся ночью, – корабль плывёт в требуемом направлении.
Для развития этого момента в требуемом направлении.
Логично предположив, что если следовать по ряду дальше, слева направо, можно добраться до совсем уж недавнего прошлого – середины дня, я постарался, как мог, предпринять усилия в требуемом направлении.
Женщина робко глянула в требуемом направлении и смутилась.
Тем не менее, вы спешно собираете рюкзак, ловите на улице частника и за солидную мзду направляете его шипованные шины в требуемом направлении.
Раз казак делался офицером, он употреблял все свои старания, чтобы вывести в офицеры и своих служащих сыновей, чего достигал нередко, выдвигая их на видные места, обучая грамоте и воспитывая в требуемом направлении.
Основной (классический) приворот – когда человека достаточно аккуратно, но твёрдо и настойчиво подталкивают в требуемом направлении выбора партнёра, сгибая и подчиняя, но не ломая его волю.
Пушки повернули стволы в требуемом направлении.
Она втиралась к ним в доверие, разузнавала их пожелания насчёт места отдыха, а через какое-то время у неё неожиданно появлялись горящие путёвки именно в требуемом направлении по невероятно низким ценам, чтобы максимально соблазнить покупателя.
Достаточно правильно сконцентрировать эту свободу воли, то любое чудо возможно, т.е. посвящённые должны работать над тем, чтобы волю людей через символы направить в требуемом направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в требуемом направлении»

Значение слова «направление»

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «в требуемом направлении»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я