Предложения со словосочетанием «в течение длительного времени»

Отдельные микротравмы не опасны, но их совокупное действие в течение длительного времени может вызвать повреждение тканей сустава.
Допустим, что при каждодневной энерготрате в 2500 ккал человек в течение длительного времени потребляет именно такое суточное количество калорий.
Распространение грамотности среди элит в течение длительного времени оставалось фактором объединения власти как по её структуре и функциям, так и по её концепции.
Память о таком опыте может сохраняться в течение длительного времени и проявляться в изменённом внутреннем состоянии и поведенческом выборе.
В этом случае помещение в течение длительного времени сохранит первозданный вид, что отдалит очередной ремонт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как только моральные представления сформированы, они сохраняются и существуют в течение длительного времени.
Мелкая моторика развивается в течение длительного времени, в результате чего ребёнок овладевает письмом, учится бросать и ловить предметы, управлять джойстиком в компьютерной игре.
Бюджет – это то, с чем придётся работать в течение длительного времени, поэтому злоупотреблять детализацией тоже не стоит.
Эти ценности и убеждения формируются в течение длительного времени и становятся неотъемлемой частью личности, так что человек не всегда полностью осознаёт или использует их.
Некоторые умудряются изготовить роман и за тридцать-сорок дней, но такой темп невозможно поддерживать в течение длительного времени.
Им потребуется в течение длительного времени жить одной семьёй без всякого внешнего общения.
На самом деле, употребление двух-трёх яиц в день в течение длительного времени никогда не оказывало существенного влияния на уровень холестерина в сыворотке крови у подавляющего большинства людей.
Как она сможет удерживать в течение длительного времени преимущество в издержках?
Аэробный обмен доминирует при кратковременной интенсивной мышечной работе, а анаэробный – обеспечивает умеренную физическую нагрузку в течение длительного времени.
Сохранение изменения в течение длительного времени часто представляется нам невозможным ввиду того, что наша сила воли небезгранична.
Сколько бы вы ни зарабатывали, статьи расходов у вас будут всегда подобными в течение длительного времени.
Семена многих сорных растений способны храниться в течение длительного времени, а затем давать всходы.
Заполнение ямы происходило постепенно в течение длительного времени.
Переходные процессы являются важной темой в истории IBM и служат средством, обеспечивающим возможность функционирования компании в течение длительного времени.
Корнеплоды относятся к овощам, которые наиболее легко хранить в течение длительного времени в домашних условиях.
Этот порядок, который я соблюдал на протяжении всей войны, я рекомендовал и другим в тех случаях, когда им приходилось в течение длительного времени выжимать последнюю каплю сил из своего организма.
Экипаж лодки в течение длительного времени находился в состоянии немедленной готовности к выходу на боевое задание в море, и экипаж так устал от ожидания, что к тому моменту, когда поступил такой приказ, его моральный дух находился в состоянии упадка.
Все остальные компоненты: материнская плата, блок питания, система охлаждения и прочее – должны быть рассчитаны на стабильную, беспрерывную работу в течение длительного времени – иногда недель и даже месяцев.
Но когда ментальная и витальная стадии йоги завершаются и человек опускается в физическое сознание, то это тягостное состояние, свойственное физическому сознанию, проявляется в полную силу и продолжается в течение длительного времени.
Ртуть (Hg) способна накапливаться во внутренних органах и медленно отравлять организм в течение длительного времени.
Если неживая энергия сохраняется в определённых местах в течение длительного времени, организм задерживает большее, чем необходимо, количество жиров, жидкости, токсинов и утрачивает естественную способность контролировать обмен веществ.
Самый старый из когда-либо задокументированных следов, по которому розыскная собака смогла найти человека, пропавшего без вести в течение длительного времени, был 16-дневной давности.
Но, к сожалению, большинство концепций питания предлагают только очень поверхностные подходы со слишком большим количеством запретов и правил, которых никто не может придерживаться в течение длительного времени, потому что они просто исключают психологические факторы и к тому же действуют против тела.
Следует отметить, что в соответствии со сложившимся пониманием природы психических явлений ведущим методическим приёмом изучения психических процессов в течение длительного времени являлось их рассмотрение в контексте деятельности, на основе схемы «субъект-объект», что способствовало преодолению функционализма в психологических исследованиях и позволяло выявить реальные механизмы, лежащие в основе психической активности.
Адаптация сердечно-сосудистой системы к регулярным физическим нагрузкам происходит в течение длительного времени.
Геологические материалы свидетельствовали о постепенных изменениях естественных процессов в течение длительного времени.
Народная демократическая политика постоянно развивается и совершенствуется, политическая ситуация в стране остаётся стабильной в течение длительного времени, социальная обстановка остаётся благоприятной; более миллиарда человек в стране живут счастливо и благополучно.
Избыточность белка в питании в течение длительного времени вызывает увеличение размеров печени и почек, снижает активность некоторых ферментов печени, усиливает, а затем угнетает секреторную функцию желудка, повышает возбудимость центральной нервной системы.
Основные фонды сохраняют свою натуральную форму в течение длительного времени независимо от продолжительности и частоты производственного процесса, они переносят собственную стоимость на готовую продукцию по частям и, соответственно, возмещаются только после проведения нескольких производственных циклов.
Таким образом, многие западноевропейские народы солидный процент рабов в течение длительного времени получали из «страны склавинов», на бытовом уровне таких рабов называли «склав(и)», хотя по происхождению они были из десятков различных этносов.
В этих случаях обычно работники сберкасс сами непосредственно или через доверенных лиц предварительно производят «разведку», целью которой является установить, почему-то или иное лицо в течение длительного времени оставляет свой вклад невостребованным.
Условия их жизни были совсем иными, состояние умов – тоже, и, возможно, им было легче выполнять одну и ту же практику в течение длительного времени.
Если создаётся впечатление, что весь мир против вас уже в течение длительного времени, значит, вероятно, вы где-то допустили ошибку в выборе своего пути.
Однако, согласно свидетельствам, накопленным в течение длительного времени, считается, что ангелы существуют с нами в одном пространстве, только на ином плане.
Залитый сахаром сосуд пригоден к употреблению ещё в течение длительного времени.
Состоящая из базового набора она позволяла в течение длительного времени постепенно докупать дополнительные вагоны и элементы к ним.
Хотя мы ощущаем тепловой эффект кайенского перца немедленно, одно исследование показало, что принятие перца в течение длительного времени даёт гораздо больше пользы.
Почему она прогоняет его, когда его появление – самое интересное, что происходило в её жизни в течение длительного времени?
Очень многие из них являются хроническими недугами, и больные вынуждены в течение длительного времени применять достаточно большое количество различных лекарств.
Очень важно не перегнуть палку, не брать на себя такие обязательства, которые вам сложно будет выполнять в течение длительного времени, иначе вы уже на старте закладываете часовую бомбу самосаботажа.
Пребывание под водой в течение длительного времени требует сосредоточенности и спокойствия.
Зато по результатам кампании альянс остался в проигрыше, потеряв архипелаг и возможность в течение длительного времени проводить операции подобного масштаба.
И этот образ становится для них источником той информации о вас, которой они будут пользоваться в течение длительного времени.
Но поддерживать размер аудитории, обеспечивая её постоянный прирост, – работа, требующая больших усилий в течение длительного времени.

Ассоциации к словосочетанию «в течение времени»

Все ассоциации к словосочетанию В ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Ассоциации к словосочетанию «течение времени»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течение длительного времени»

  • Роковая страсть, которая в течение длительного времени преследовала его, исчезла. Объятия холодеющего трупа «самозванки-княжны» окончательно убили в нем всякие плотские желания, и его ум, освободившийся от гнета страсти, стал ясно сознавать все им совершенное. Он почувствовал сам к себе страшное чувство — чувство презрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с течением времени»

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с течением времени»

С течением времени (нем. Im Lauf der Zeit)

Все значения словосочетания «с течением времени»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в течение длительного времени»

Ассоциации к словосочетанию «в течение времени»

Ассоциации к словосочетанию «течение времени»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я