Предложения со словосочетанием «в тесный карман джинсов»

Она, прихрамывая, дошла до двери и попыталась отыскать ключи в тесном кармане джинсов.

Ассоциации к словосочетанию «карман джинсов»

Все ассоциации к словосочетанию КАРМАН ДЖИНСОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в тесный карман джинсов»

  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • В сущности, частный пристав соврал, что настоящий день был днем его рождения: он только желал еще теснее сблизиться с весьма приятным ему обществом, а кроме того, у него чувствительно шевелился в кармане магарыч, полученный им с Тулузова по обоим его делам.
  • Жизнь его шла суетно и бойко, люди всё теснее окружали, и он стал замечать, что руки их направлены к его карманам. То один, то другой из деловых людей города тайно друг от друга предлагали ему вступить с ними в компанию, обещая золотые барыши, и всё чаще являлся крепенький Сухобаев, садился против хозяина и, спрятав глазки, убедительно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «в карман джинсов»

Синонимы к словосочетанию «тесные джинсы»

Синонимы к словосочетанию «карман джинсов»

Синонимы к слову «тесный»

Синонимы к слову «карман»

Ассоциации к словосочетанию «карман джинсов»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я