Предложения со словосочетанием «в текущем месяце»

Обычно таковым назначался человек, принёсший в текущем месяце меньше всего дохода фирме.
По кредиту – фактическая себестоимость бракованной продукции и готовой переданной на склад в текущем месяце.
– Предприятие не выплатило в текущем месяце заработную плату сотрудникам в размере 50 000 рублей.
Поступления денежных средств на расчётный счёт предприятия от продажи товаров оптовым покупателям в текущем месяце составили 500 000 рублей, а в кассу предприятия 100 000 рублей, при этом отгрузка товара оптовым покупателям в рассматриваемый месяц составила 1 000 000 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, скорее всего, у каждого из нас было такое, что утром мы вышли на улицу, не почистив зубы, в ближайшем магазине купили пакет чипсов и энергетик и потратили в текущем месяце больше, чем можем себе позволить.
Это абонемент на посещение бассейна в текущем месяце и квитанция об оплате курсов компьютерной бухгалтерии за три месяца вперёд.
Разница в том, что карта в первой позиции показывает влияние, проявляющееся в текущем месяце, карта во второй позиции отражает влияние в следующем месяце и т. д.
Периодически созванивающиеся директора всех трёх входящих в холдинг обувных фабрик соревновались друг с другом в рассказах о том, что и кому было урезано в текущем месяце.
Он как раз закончил читать отчёт своего казначея по тратам в текущем месяце, когда дверь его кабинета распахнулась.
Он сразу закрыл все долги родителей за коммуналку и перед друзьями, у которых те занимали, и ещё осталось на вполне себе приличное существование в текущем месяце.
Также в текущем месяце произошли следующие операции.
Поэтому для вас предсказать, сколько денег будет потрачено в текущем месяце, а сколько в следующем, не представляется возможным.
Чаще это понятие привязывается к периоду получения дохода, то есть когда все деньги, полученные в текущем месяце, свободно расходуются под ноль (без остатка) и траты собственно принимаются исходя из данного условия.
Стоит им в текущем месяце предаться излишествам и съесть молодняк зверей или птиц, то в следующем месяце придётся голодать.
Но в текущем месяце снова провести курсы по противодействию мошенничеству и, более того, делать это регулярно.
Так и информация о том, что требуется на себя надевать в текущем месяце согласно очередному писку осипшей моды, чтобы подчеркнуть индивидуальность и не стать изгоем общества, достигает примерно одновременно и мегаполисов, и отдалённых посёлков городского типа с неблагозвучными названиями.
Параллельно в эти же населённые пункты добирается информация о том, какой именно должна быть индивидуальность в соответствии с современными тенденциями и какими чертами характера следует обладать в текущем месяце, чтобы оставаться в тренде и также не стать изгоем общества.
Например, если вы ищете популярность #spring, результаты покажут, насколько популярен этот хэштег в целом, насколько он был популярен в последнее время и какова тенденция в текущем месяце/неделе.
Для расчёта используются данные API сервиса HeadHunter.ru (ведущего русскоязычного портала по поиску работы) – среднее значение заработной платы в указанном регионе для указанного типа специалистов по 100 вакансиям отрасли, размещённым в текущем месяце.
До «Куполов» минут пятнадцать езды – не самый ближний свет, но бюджет агентства на такси в текущем месяце ещё не вычерпан, почему не прогуляться?
Это самое подходящее время для планирования дел в текущем месяце.
Заквасив тесто, я с удобством расположилась на лоджии и стала прикидывать, что светит в текущем месяце.
Как правило, опоздавший не только получал публичный выговор самым жёстким тоном, но и лишался премиальной части зарплаты в текущем месяце.
Задачка простая – установить точку, успешно поторговавшую в текущем месяце и, опередив владельца товара, получить деньги вместо него.
Особенно в текущем месяце.
У них с директором был незначительный и, довольно быстрый разговор о нормах и их применении в текущем месяце.
А также плюсом шли какие-то бонусы типа бесплатного ужина в ресторане наверху и концерта в джаз-клубе в любое время в текущем месяце.
Крупными успехами в текущем месяце германская армия похвастаться не могла.
Только с таким накалом страстей можно обсуждать, какому из членов партийного актива достанется в текущем месяце отличная трёхкомнатная квартира.
Не получили в текущем месяце вознаграждение, положенное им, и наши стукачи.
Сколько можно подготовить в текущем месяце автомобилей для нужд армии?..
Поправка позволяла получателю прожиточного минимума при рассмотрении вопроса о поддержке предполагать включение в постоянные расходы на жильё, подлежащие оплате в текущем месяце, также погашение кредита, взятого на приобретение жилья, до семи евро за квадратный метр.
В первую очередь я подошёл к «боевому листку»: там поздравляют сотрудников с днями рождениями в текущем месяце и отмечают особо отличившихся, и всё это с фото.
Из-за этого в текущем месяце отчёт не сходится.
Я оцениваю лучше или хуже мы сработали в текущем месяце по сравнению с предыдущими.
Всё, что вам удалось сэкономить и не потратить в текущем месяце. Это та сумма, которую вы с чистой душой можете отложить в копилку или в заначку.
Можете прописать, на какие приоритетные нужды вы их потратите в текущем месяце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в текущем месяце»

Значение слова «текущий»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «в текущем месяце»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я