Предложения со словосочетанием «в сфере психотерапии»

В вводной главе этой книги логотерапия определяется по отношению к другим школам психотерапии и специально по отношению к экзистенциализму в сфере психотерапии.
Другое дело – практические задачи, связанные с вовлечением целостной личности, как это происходит, например, в сфере психотерапии.
Активно развивается в сфере психотерапии и помощи в кризисных жизненных ситуациях детям и взрослым.
Таким образом, уже сейчас можно утверждать, что проведение масштабных и глубоких – по уровню охватываемого научного горизонта – научных исследований в сфере психотерапии имеет отчётливую и постоянно растущую перспективу.
Что же касается важнейшей нормотворческой деятельности, реализуемой в сфере психотерапии, то такой вид деятельности относится нами к выделяемому подуровню (4.4), с пониманием того, что определённая специфика такого рода организационной психотерапевтической деятельности имеет место и должна быть отмечена в комментариях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкорослость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функциональный смысл выделения данного уровня заключается, с одной стороны, в расширении доступа к психотерапевтической деятельности в связи с необходимостью существенного увеличения объёмов оказания квалифицированной психотерапевтической помощи, а с другой стороны – в повышении качества подготовки специалистов (субъектов), действующих в сфере психотерапии.
При этом предлагаемое экспертами конвенциальное разграничение понятий «психотерапевтические технологии» и «психотерапевтические техники» следующее: под психотерапевтическими технологиями предлагается понимать общее обозначение структурированной профессиональной деятельности – научной, образовательной, практической, организационной, экспертной, – имеющей место в сфере психотерапии; под собственно психотерапевтическим техниками предлагается понимать целенаправленные структурированные действия (профессиональное поведение) психотерапевта, предпринимаемые с целью стимуляции определённых терапевтических изменений у клиента или группы в процессе психотерапевтической коммуникации.
Для этого в сфере психотерапии, как в медицине, осуществлялось жёсткое планирование потребностей, составлялись общие схемы лечения, подсчитывались расходы и прибыли, ограничивались затраты, сертифицировались или не допускались методы лечения, вырабатывались директивы и стандарты качества и многое другое, что в принципе не сочетается с психотерапией, достойной человека.
Главным условием непрерывного повышения качества психотерапевтической деятельности является углублённая проработка принципов подготовки специалистов всех уровней, действующих в сфере психотерапии, и модернизация образовательных технологий в соответствии с концептуальными построениями 1—4 матричных уровней общей теории психотерапии.
В то же время научные изыскания, проводимые в сфере психотерапии, безусловно, могут включать и множество других актуальных, в том числе фундаментальных, смежных и прикладных направлений исследовательской активности.
Таким же образом выделена тематическая группа исторических исследований в сфере психотерапии.
Общая и частная методология научных исследований в сфере психотерапии.
Подуровни: 10.1. профильные технологии проведения научных исследований; 10.2. профильные образовательные технологии: 10.3. технологии и техники, используемые в психотерапевтической практике (следующими цифровыми знаками здесь обозначаются дифференцируемые макротехнологии, метатехнологии и классы структурированных психотерапевтических техник, используемых в психотерапевтической практике); 10.4. организационные технологии, используемые в сфере психотерапии; 10.5. экспертные технологии, используемые в сфере психотерапии (следующими цифровыми знаками здесь обозначаются экспертные технологии по принадлежности к основным сферам психотерапевтической деятельности – научной, образовательной, практической, организационной).
Концептуальные модели формирования приверженности специалистов, действующих в сфере психотерапии, к выполнению утверждённых стандартов и правил психотерапевтической деятельности.
Установки вульгаризованного марксизма распространялись на предписания в сфере психотерапии.
Данная концепция, помимо прочего, включает описание базисных алгоритмов и модельных блоков управления качеством психотерапевтической деятельности, в том числе профессиональные стандарты и стандарты подготовки специалистов, действующих в сфере психотерапии.
Что же касается термина «идиоматические», то он адресован к следующим ключевым тезисам общей теории психотерапии: существует глубинный (обоснованный с позиции эпистемологического анализа) смысл в разнообразии психотерапевтических подходов и методов, который не сводится к откровенно слабой проработанности интегративного вектора профессии и который может выступать в качестве объективного обоснования необходимости именно такого разнообразия; совмещение двух противоречивых – центробежных и центростремительных – тенденций в теории и на практике возможно и необходимо; данные положения общей теории психотерапии не являются критическим препятствием, а наоборот, способствуют более качественной подготовки специалистов-психотерапевтов и специалистов со смежными компетенциями в сфере психотерапии.
Наконец, в-третьих, как охватываемые, так и не охватываемые психотерапевтической активностью группы населения – в целях проведения корректных и репрезентативных исследований в сфере психотерапии – должны подразделяться на стандартные адаптивно-статистические, а затем уже на клинико-статистические подгруппы.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «психотерапия»

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «психотерапия»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я