Карта словосочетания «в сторону ямы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону ямы»

Копач оставил лопату, подошёл ко мне и кивнул разговорчивому в сторону ямы.
Скабрёзная улыбочка слетела с его лица, и я получила такую оплеуху, от которой отлетела в сторону ямы с какой-то жижей.
– Да, – согласился с ним я, после чего перевёл свой взгляд на демоницу, – а потому мне нужно знать, – и я обвёл рукой несколько проходов, которые вели в сторону ямы, – сможешь ли ты накрыть их какой-нибудь замаскированной сигнальной сетью.
Она вернула бурдюк, закрыла нос пальцами и снова показала в сторону ямы.
В стороне яма с стоячею водою покрывалась изумрудною плесенью: по ней уже не скользил водяной паук, не отдавалось кваканья зелёной лягушки; торчали одни лишь мшистые сучья, облепленные слизистою тиной, и гнилой, недавно свалившийся ствол берёзы, перепутанный поблёкшим лопушником и длинными косматыми травами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протрактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она направилась в сторону ямы, и тут произошло неожиданное.
Я развернулась в сторону ямы, увидела, как второй уже поднял автомат на мой уровень, выбросила руку вперёд и несколько раз нажала на спусковой крючок.
Поставив её на валун, направил в сторону ямы.
Он повернулся в сторону ямы.
– Там, – я показал рукой в сторону ямы, – украденное из магазина, да?.. А почему овчарка вчера не взяла след?.. Или вчера была другая собака?..
И вот уже начальник стражи с двумя верными подручными, готовыми на любое злодейство, быстрым и решительным шагом направился в сторону ямы.
Кинуть в него камнем, и животное от испуга поворачивала в сторону ямы и проваливалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону ямы»

  • В стороне яма с стоячею водою покрывалась изумрудною плесенью: по ней уже не скользил водяной паук, не отдавалось кваканья зеленой лягушки; торчали одни лишь мшистые сучья, облепленные слизистою тиной, и гнилой, недавно свалившийся ствол березы, перепутанный поблекшим лопушником и длинными косматыми травами.
  • Ну, натурально, как подкопали, камню-то не на чем стоять, равновесие-то и покачнулось; а как покачнулось равновесие, они камушек-то с другой стороны уже руками понаперли, этак на ура, по-русски: камень-то и бух в яму!
  • Спуск с хребта в сторону Вай-Фудзина, как я уже сказал, был крутой. Перед нами было глубокое ущелье, заваленное камнями и буреломом. Вода, стекающая каскадами, во многих местах выбила множество ям, замаскированных папоротниками и представляющих собой настоящие ловушки. Гранатман толкнул одну глыбу. При падении своем она увлекла другие камни и произвела целый обвал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «яма»

  • Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯМА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «яма»

Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление.

Все значения слова «яма»

Синонимы к словосочетанию «в сторону ямы»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «яма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я