Предложения со словосочетанием «в сторону фигуры»

Совершенно один, лишь в сопровождении того сильного ветра, который витал всё это утро по округе, владыка пришпорил коня и поскакал по склону в сторону фигуры женщины на белой лошади.
Решив, что сильнее сегодня её напугать уже ничего не сможет, девушка кинулась в сторону фигуры в развевающемся балахоне.
Достал из кармана брюк стеклянную капсулу с анпиритом и с силой метнул её в сторону фигуры.
На объекте работало сразу несколько подводных бригад, поэтому мелькающие в стороне фигуры пловцов подозрения не вызывали.
Мужчины предприняли попытку остановить мечущуюся из стороны в стороны фигуру и сбить пламя снятой одеждой, однако было уже поздно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выдул колечко в сторону фигуры, висящей под потолком.
В проёме между сводами базальта, ведущим в пещеру, показалась пошатывающаяся из стороны в сторону фигура пещерного медведя.
Как зовут тебя? – обратился он в сторону фигуры, очертания которой он мог уже довольно отчётливо разглядеть.
Она не особенно удивилась, заметив в стороне фигуру.
Если вы решите погулять вечером, то вам, наверняка, будет неприятно встречаться в темноте с качающимися из стороны в сторону фигурами.
Осторожно, чтобы надсмотрщики не заподозрили чего-нибудь такого, что могло бы позволить им напасть на меня и пристукнуть как бунтовщика, я стал медленно двигаться в сторону фигуры, показавшейся мне знакомой.
Чуть в стороне фигуры в «латах», но думаю, что это всё-таки, какие то боевые то ли доспехи, то ли скафандры, строем заходили в откинутую боковую аппарель летательного аппарата.
Фигура на дороге зашевелилась и подошла к флаеру. Охранники, вынув оружие, направили его в сторону фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону фигуры»

  • Тот невольно остановился. Остановились и солдаты. Теперь они находились посреди сельской площади. Страшные деревья с их подневольными жуткими мертвыми сторожами были теперь всего в десяти шагах от них. Белело рядом изуродованное пожаром здание костела. Неожиданно Игорь заметил нерешительно топтавшуюся в стороне фигуру того самого молоденького офицера, который писал бумагу в избе. Несколько шагов в сторону приговоренного, и офицерик очутился перед ним.
  • На дворе, первое, что бросилось в глаза Вронскому, были песенники в кителях, стоявшие подле боченка с водкой, и здоровая веселая фигура полкового командира, окруженного офицерами: выйдя на первую ступень балкона, он, громко перекрикивая музыку, игравшую Офенбаховскую кадриль, что-то приказывал и махал стоявшим в стороне солдатам.
  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «в сторону фигуры»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я