Предложения со словосочетанием «в сторону торговых рядов»

Мы шли в сторону торговых рядов.
Такого магазина на прежнем месте, конечно, уже не было. Спросив у проходящего мужичка, где можно купить сувениры, он отправил нас в сторону торговых рядов.
Я с невозмутимым видом направилась в сторону торговых рядов.
Немного постоял, как бы в раздумье, потом поплёлся в сторону торговых рядов, очень успешно изображая зеваку, который гуляет просто ради любопытства, а не пришёл за покупками.
Мы отправились по вымощенной камнем мостовой в сторону торговых рядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через десять минут из дома выскользнула ничем не примечательная девушка и направилась в сторону торговых рядов, где можно было найти одежду на любой вкус и кошелёк.
Потом покрыли головы и двинулись в сторону торговых рядов.
Стараясь как можно скорее уйти от этого приятного запаха, я бегом помчалась в сторону торговых рядов.
Они отправились в сторону торговых рядов.
Больше никаких поручений на сегодня старуха не объявила, и хлопец зашагал по неровной, вымощенной серым булыжником, мостовой в сторону торговых рядов.
Против такого довода спорить было невозможно. Оборона девушки пала, и уже на следующий день они отправились в сторону торговых рядов.
Подруги взялись за руки и дружно зашагали в сторону торговых рядов.

Ассоциации к словосочетанию «торговый ряд»

Все ассоциации к словосочетанию ТОРГОВЫЙ РЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону торговых рядов»

  • Толкучка занимала всю Старую площадь — между Ильинкой и Никольской, и отчасти Новую — между Ильинкой и Варваркой. По одну сторону — Китайская стена, по другую — ряд высоких домов, занятых торговыми помещениями. В верхних этажах — конторы и склады, а в нижних — лавки с готовым платьем и обувью.
  • На первом беспрестанно встречаете вы длинные ряды обозов, нагруженных товарами; там же лежат богатые и торговые села: Богородское, Ухтым, Укан, Уни, Вожгалы (последние два немного в стороне) — это центры местной земледельческой промышленности; на втором все пустынно, торговых сел вовсе нет, и в течение целой недели проедет лишь почтовая телега, запряженная парой и везущая два предписания и сотню подтверждений местным дремотствующим властям, да письмо к секретарю какого-нибудь присутственного места от губернского его кума и благо-приятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговая сторона»

  • Торговая (Славе́нская) сторона, или «пол» — половина (известна также под названием «онипол» — оный пол; другая половина называлась Софийской стороной) — исторический район Великого Новгорода, расположенный на правом берегу («стороне») Волхова. Своё название получила от расположенного на ней Торга (городского рынка). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВАЯ СТОРОНА

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговая сторона»

Торговая (Славе́нская) сторона, или «пол» — половина (известна также под названием «онипол» — оный пол; другая половина называлась Софийской стороной) — исторический район Великого Новгорода, расположенный на правом берегу («стороне») Волхова. Своё название получила от расположенного на ней Торга (городского рынка).

Все значения словосочетания «торговая сторона»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «в сторону торговых рядов»

Ассоциации к словосочетанию «торговый ряд»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я