Предложения со словосочетанием «в сторону сундука»

Я вылавливаю кота, который выглядит абсолютно безмятежно, но отвёртку лапкой тихонечко пинает в сторону сундука.
Не успела она сделать и шага в сторону сундука (казалось логично, что одежда будет храниться именно в нём), как дверь открылась и на пороге возникла пожилая женщина.
Но только он шагнул в сторону сундука и вытянул руку, чтобы ощупать стену рядом с ним, как из дверей донеслось шарканье нескольких подошв.
– Кинжал исчез, – показывая рукой в сторону сундуков, прошептал старик, – когда мы зашли в подвал, он лежал там, а сейчас его нет.
В этот миг часы пробили четыре, я пролежала без сна ещё около часа, прежде чем решилась снова посмотреть в сторону сундука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцесса, кинув ему подушку, которую он ловким движением поймал, одной ногой, обутой в сапог до колена, отодвинула в сторону сундук, и бросила свою подушку на пол.
Вот с мифрилом иначе, – покосился чёрным глазом в сторону сундука.
Не останавливаясь ни на миг, сказочное существо метнуло меч в сторону сундука на колёсиках.
Я повернулся в сторону сундука.
Вытянув руки в сторону сундука, она взглянула на него сквозь треугольник, словно тот был своеобразным объективом.
Она пыталась что-то сказать своей внучке и показывала костлявым пальцем в сторону сундука, но девушка так и не поняла, что хотела сказать ей старушка.
– Взгляни, мой господин, лён не может сдержать сияние ключа, – я протянул руку в сторону сундука, жрец отступил на два шага, давая возможность увидеть оранжевые отсветы на плотной белой ткани.
Когда эти сгустки огня устремлялись в сторону сундука, они немного вытягивались подобно ледяным снарядам, с которыми она лучше справлялась.
Так продолжалось до тех пор, пока у чудища снова не осталась одна пасть, которая немедленно ретировалась обратно в сторону сундуков и прочего хлама, оставив на полу кучу отрубленных отростков и лужи чёрной крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону сундука»

  • — Городок наш милый относится к числу отодвинутых в сторону от путей новейшей истории, поэтому в нем много важного и ценного лежит нетронуто, по укладкам, по сундукам, ожидая прикосновения гениальной руки нового Карамзина или хотя бы Забелина.
  • Комната тетенек, так называемая боковушка, об одно окно, узкая и длинная, как коридор. Даже летом в ней царствует постоянный полумрак. По обеим сторонам окна поставлены киоты с образами и висящими перед ними лампадами. Несколько поодаль, у стены, стоят две кровати, друг к другу изголовьями; еще поодаль — большая изразцовая печка; за печкой, на пространстве полутора аршин, у самой двери, ютится Аннушка с своим сундуком, войлоком для спанья и затрапезной, плоской, как блин, и отливающей глянцем подушкой.
  • Евсеич сказывал мне, что это горничные девушки играли с барышнями и прятались за сундуками в перинах и подушках, которыми был завален по обеим сторонам широкий коридор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «сундук»

  • СУНДУ́К, -а́, м. Большой ящик с крышкой и с замком для хранения вещей, ценностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУНДУК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «сундук»

СУНДУ́К, -а́, м. Большой ящик с крышкой и с замком для хранения вещей, ценностей.

Все значения слова «сундук»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «сундук»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «сундук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я