Карта словосочетания «в сторону посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону посла»

Лёгким кивком в сторону посол указал направление, и они друг за другом вышли на застеклённую веранду.
И действительно считала, что я останусь в стороне после сделанного ею?
Мысли окончательно разлетелись в стороны после боя вокзальных часов.
Повороты в сторону после прохождения очистительных машин были засыпаны снегом, и в деревнях, и в небольших посёлках.
– Ведь на земле полно мест, которые имеют дурную славу, мол, там люди пропадают. – он махнул руками в стороны после чего продолжил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчишка поднялся, попытался пригладить торчавшие в беспорядке медные волосы, потом понял, что затея бессмысленная и неуклюже, расшатываясь из стороны в сторону после долгой левитации, отправился походкой кузнечика, смешно переставляя длинные ноги, к рабочему столу.
В частности, мой отец, после того как его немного занесло в сторону после революции, перестал, как всё, ходить в церковь…
Неужели тот наивно полагал, что она останется в стороне после всех лет, проведённых вместе?
Фланги по команде сделали шаг в сторону после очередного «Хей» и быстро перестроились в ряд по три, чтобы перекрыть лестницы на стену.
Результат оказался изумительным; когда я отскочил в сторону после второго удара, зверь согнулся вдвое и упал на пол, рыча и хватая ртом воздух.
Они зарядили их и направили в сторону послов.
После входа в переднюю дверь была ещё одна дверь, которая отъезжала в сторону после оплаты проезда и пропускала пассажира в салон автобуса.
Отведя голову в сторону после касательного удара зверя, я продолжал стрелять.
Его машина, метнувшись в сторону после удара стала уходить в направлении базы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону посла»

  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • Осип (в сторону).А что говорить? Коли теперь накормили хорошо, значит, после еще лучше накормят. (Вслух.)Да, бывают и графы.
  • Гладиатор и Диана подходили вместе, и почти в один и тот же момент: раз-раз, поднялись над рекой и перелетели на другую сторону; незаметно, как бы летя, взвилась за ними Фру-Фру, но в то самое время, как Вронский чувствовал себя на воздухе, он вдруг увидал, почти под ногами своей лошади, Кузовлева, который барахтался с Дианой на той стороне реки (Кузовлев пустил поводья после прыжка, и лошадь полетела с ним через голову).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я