Предложения со словосочетанием «в сторону побережья»

Он сворачивает в сторону побережья, и я еду следом.
– Такого никто не ожидал: мало того, что ураган устремился дальше на запад, – он движется ещё и на север, в сторону побережья.
Я же, точно вспомнив нашу дорогу, бросился обратно в сторону побережья, стараясь ступать самому себе след в след.
Появление любого постороннего судна было бы мгновенно зафиксировано, а его дальнейшее перемещение в сторону побережья – пресечено.
Перед рассветом нагруженная товаром повозка покинула рыночную площадь и двинулась в сторону побережья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривобокость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, очередь оказалась недлинной, и уже через несколько минут мы с тётей уселись в старомодное такси с шашечками, которое направилось на восток, в сторону побережья.
Тень, которая на огромной скорости, перепрыгивая с верхушки одного дерева на другое, промчалась куда-то в сторону побережья.
Уже полчаса я брёл в сторону побережья на запад, надеясь найти там дорогу на север.
Он решительным движением отбросил их за спину, вскочил в седло и пустил лошадь галопом в сторону побережья.
И тот удалился в сторону побережья, причём птицезверь знать о себе не дал – сидел в гнезде или норе и клюва из чащи не показывал.
В дурном настроении я побрёл в сторону побережья, где снять жильё на ночь, по словам здешних советчиков, было дешевле.
Как только машина въехала в деревню, он попросил водителя остановиться, затем, повинуясь внутреннему зову, направился в сторону побережья.
Через несколько часов всадник на кауром жеребце, одетый в чёрный с серебром плащ, покинул столицу через южные ворота и галопом помчался в сторону побережья.
Его орудия направлены в сторону побережья, расчёты не покидают боевые посты.
Взлетев на высоту десяти или двадцати деревьев, корабль пошёл в сторону побережья, а затем вдоль берега.
Она заметила, что начало смеркаться, и быстрым шагом направилась обратно, в сторону побережья.
Такси от аэропорта умчало их в сторону побережья, обогнув центр города.
Первое августа, это дата массового начала летних отпусков, многокилометровые дорожные пробки из одних городов в сторону других и со всех городов в сторону побережий и гор, такая же проблема в первые и последние дни каждых школьных каникул и праздников.
Флигер медленно пролетел над зданием вокзала, окружённым импровизированными баррикадами из перевёрнутых машин, и направился в сторону побережья.
Башня сверху была накрыта остроконечной крышей, поэтому единственным источником света здесь были узкие бойницы, прорубленные в сторону побережья.
Она поехала в сторону побережья.
Но пока я летел в сторону побережья, пока сличал карту с местностью, кружа над берегом и не находя знакомых ориентиров, планер потерял высоту.
Девушка вышла на дорогу и пошла в сторону побережья.
Громадный универсал, едва слышно шурша покрышками, выехал с территории университетского городка и помчался в сторону побережья.
– Мне приходилось часто с ними разговаривать, – он поморщился и отвернулся в сторону побережья.
Маленькими группами дружина разбрелась по склону. Я, лисичка и два постигателя отправились в сторону побережья для удара с фланга.
Физрук решил выйти на одной из понравившихся улочек и побрёл вдоль роскошных вилл по брусчатке в сторону побережья.
Виллы спроектированы и построены великими архитекторами – Ванвителли, Санфеличе, Фуга, Ваккаро – с большим вкусом: здесь использованы различные смешения архитектурных стилей и глубокое знание оптических эффектов с их «убегающими» колоннадами, сочетанием окрестных пейзажей с аллеями, находящимися на одной оси с виллами, чему благоприятствует и небольшой наклон земли в сторону побережья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону побережья»

  • В настоящее время во всем Уссурийском крае есть только три естественных питомника: остров Аскольд в заливе Петра Великого; горная область с правой стороны в верховьях реки Судзухе (местность Юм-бей-си) и небольшой участок на побережье Японского моря, между реками Кулумбе и Найной (мыс Арка).
  • С Тютихе на Аохобе можно попасть и другой дорогой. Расстояние между ними всего только 7 км. Тропа начинается от того озерка, где мы с Дерсу стреляли уток. Она идет по ключику на перевал, высота которого равна 310 м. Редколесье по склонам гор, одиночные старые дубы в долинах и густые кустарниковые заросли по увалам — обычные для всего побережья. Спуск на Аохобе в 2 раза длиннее, чем подъем со стороны Тютихе. Тропа эта продолжается и далее по побережью моря.
  • Работа между участниками экспедиции распределялась следующим образом. На Г.И. Гранатмана было возложено заведование хозяйством и фуражное довольствие лошадей. А.И. Мерзлякову давались отдельные поручения в сторону от главного пути. Этнографические исследования и маршрутные съемки я взял на себя, а Н.А. Пальчевский направился прямо в залив Ольги, где в ожидании отряда решил заняться сбором растений, а затем уже присоединиться к экспедиции и следовать с ней дальше по побережью моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «в сторону побережья»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я