Предложения со словосочетанием «в сторону лесного массива»

На его глазах объект выпустил три мощных луча, а затем двинулся в сторону лесного массива и завис над ним.
Проехав очень приличное расстояние, небольшая колонна из трёх квадроциклов решила немного отдохнуть от дороги и свернула с главной дороги в сторону лесного массива.
Затем, въехав в город, он повернул в сторону лесного массива. «Жигули» преследовали «Вольво» так, как это бывает только в кино.
Переминаясь с ноги на ногу, я смотрела в сторону лесного массива, стеной возвышающегося метрах в пятидесяти от крыльца.
Пополз на четвереньках назад в сторону лесного массива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подошла к окну и стала внимательно всматриваться в сторону лесного массива, расположенного недалеко от озера.
– И он погрозил кулаком в сторону лесных массивов, при этом его аура появилась вновь вокруг головы, светясь, синим цветом.
О смотри, – не отрывая взгляд от дорожной колеи, отец выставил руку в сторону лесного массива сбоку, который был окружён железным забором, – Кладбище нашей деревни.
Слова продавщицы стали для меня действительно ценной информацией, и я отправился в сторону лесного массива.
По правому краю тротуара в сторону лесного массива быстрым темпом удалялся разъярённый парнишка, с силой сжимающий ладони в кулаки.
Майор же на полной скорости направился в сторону лесного массива.
Волк снова оскалился на девицу, выражая ей крайнюю степень неприязни, но моего приказа ослушаться не мог – побежал в сторону лесного массива.
Те шли в сторону лесного массива, намереваясь найти там укрытие.
Кое-как взгромоздив его на свои худые плечи, и изрядно пригнувшись под тяжестью ноши, прапорщик отправился вверх по склону в сторону лесного массива.
Эту палатку ставили ближе к краю, обращённому в сторону лесного массива.
Буквально в паре километров от утёса величественная полноводная река раздвигает, расталкивает в стороны лесной массив.
Постепенно и первый автомобиль, и второй оказались за пограничной чертой, определявшей городские пределы; теперь они двигались второстепенной дорогой, направляясь строго в сторону лесного массива.
Он удалялся в сторону лесного массива, и при желании я могла его догнать.
Остальные оказались немного в стороне, и, когда до земли оставалось чуть более пятисот метров я понял, что их сносит в сторону лесного массива, туда же, куда и меня.
Лишь парочка, дежурившая подальше, всё так же бдела, наставив ружья в сторону лесного массива.
Когда внедорожник свернул с дороги в сторону лесного массива, стало ещё беспокойнее.
Обойдя растяжки, в скором темпе двинулись в сторону лесного массива.
Поздоровавшись друг с другом, мы шумной толпой направились в сторону лесного массива – там, скрытое от любопытных глаз за небольшим озером, раскинулось местное кладбище.
Тронутая пылью «Тойота» на большой скорости летела по пустынной дороге в сторону лесного массива, всё дальше удаляясь от города.

Значение словосочетания «лесной массив»

  • Лесной массив — значительная целостная ограниченная территория леса. Границы могут быть естественными — водоёмы, элементы рельефа, участки других типов растительности, или возникшими в результате человеческой деятельности — сельскохозяйственными угодьями, населёнными пунктами и др. Край леса шириной до 150 м — это опушка леса, остальное — внутренняя часть. Внутри лесного массива могут встречаться участки не покрытые лесом: сплошные лесосеки, прогалины, поляны, пустыри, усадьбы, а также небольшие водоёмы и сельскохозяйственные угодья. Лесной массив может иметь древостои разного происхождения, состава, строения, возраста, полноты и продуктивности. Лесной массив может занимать территорию от нескольких сотен до нескольких тысяч гектаров. Размеры лесных массивов лесостепной зоны обычно относительно небольшие, однако среди них есть одни из крупнейших, например, Бузулукский бор (общая площадь более 110 тыс. га, расположен в Самарской и Оренбургской областях), Борисоглебский лесной массив (площадь около 60 тыс. га, Воронежская область), Шипов лес (площадь около 40 тыс. га, Воронежская область). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ МАССИВ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «лесной»

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной массив»

Лесной массив — значительная целостная ограниченная территория леса. Границы могут быть естественными — водоёмы, элементы рельефа, участки других типов растительности, или возникшими в результате человеческой деятельности — сельскохозяйственными угодьями, населёнными пунктами и др. Край леса шириной до 150 м — это опушка леса, остальное — внутренняя часть. Внутри лесного массива могут встречаться участки не покрытые лесом: сплошные лесосеки, прогалины, поляны, пустыри, усадьбы, а также небольшие водоёмы и сельскохозяйственные угодья. Лесной массив может иметь древостои разного происхождения, состава, строения, возраста, полноты и продуктивности. Лесной массив может занимать территорию от нескольких сотен до нескольких тысяч гектаров. Размеры лесных массивов лесостепной зоны обычно относительно небольшие, однако среди них есть одни из крупнейших, например, Бузулукский бор (общая площадь более 110 тыс. га, расположен в Самарской и Оренбургской областях), Борисоглебский лесной массив (площадь около 60 тыс. га, Воронежская область), Шипов лес (площадь около 40 тыс. га, Воронежская область).

Все значения словосочетания «лесной массив»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Синонимы к словосочетанию «в сторону лесного массива»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «массив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я