Карта словосочетания «в сторону лавры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону лавры»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «сторона»

Предложения со словом «лавра»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону лавры»

  • После завтрака та же картина, но в миниатюре и с другой стороны: в гостиной открывается форточка и выставляется на особое приспособление полная зерен кормушка. Слетаются пернатые, а В.М. Лавров радуется и о каждой птичке что-нибудь расскажет:
  • Двадцатого февраля 1886 года — юбилей С. А. Юрьева, празднуется в Колонном зале «Эрмитажа». Глаголями стояли сверкающие серебром и цветами столы в окружении темной зелени лавров и пальм. Я был командирован редакцией «Русских ведомостей» дать отчет о юбилее, и когда явился, то уже все сидели за столом. По правую сторону юбиляра сидела Г. Н. Федотова, а по левую — М. Н. Ермолова. Обед был сервирован на сто пятьдесят персон. Здесь были все крупные представители ученой, литературной и артистической Москвы…
  • Не следует ли думать, что юноши, с своей стороны, старались скрывать, к кому именно они ходили в лавру, а их товарищи думали, что они ходят к веселому Виктору?]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «лавра»

  • ЛА́ВРА, -ы, ж. Название крупных и важных по своему положению православных мужских монастырей. Киево-Печерская лавра. Александро-Невская лавра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВРА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «лавра»

ЛА́ВРА, -ы, ж. Название крупных и важных по своему положению православных мужских монастырей. Киево-Печерская лавра. Александро-Невская лавра.

Все значения слова «лавра»

Предложения со словом «сторона»

  • Это был широкий бульвар, обрамлённый с обеих сторон двумя рядами молодых деревьев, за которыми пролегали сточные канавы и тротуары.

  • (все предложения)

Предложения со словом «лавра»

  • Если даже в какой-то момент вы чувствовали себя увенчанными лаврами победителя – то каковы были отдалённые последствия?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «лавра»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «лавра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я