Предложения со словосочетанием «в сторону звезды»

Кочевники – прирождённые аристократы, они смотрят вверх, в сторону звёзд, в простоту небес, которым они поклоняются.
Для нас с вами, городских жителей, нашёптывать заговоры желательно если не под открытым небом, то хотя бы у распахнутого окна, обратившись в сторону звёзд, в сторону дневного или ночного светила.
Он понимал, что на самом деле никакого космоса вокруг него нет, что он не направляется в сторону какой-то другой планеты или в сторону звёзд.
Серафимы удалились в сторону звёзд.
После каждой такой акции все организаторы выявлялись и казнились без суда и следствий, их просто выкидывали в космос в сторону звезды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликонденсация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смещение в сторону звёзд большей светимости при наблюдении участка неба влияет на определение среднего значения абсолютной звёздной величины и среднего расстояния до группы звёзд.
Стартовавший в сторону звёзд небольшой корабль, отсоединившийся от линкора, возник точкой на экране пространства.
В точно ожидаемое согласно расчётам время произошло вскипание жидкости, и камень изменил траекторию в сторону звезды, в фотосфере которой он и сгорит в своё время – зачем оставлять следы?
От кольца по всей окружности, в сторону звезды отходили трубы.
Хлестнувший из ядра огненный столб постепенно вытягивался в сторону звезды.
Ещё долго горела разошедшаяся в стороны звезда, и ещё долго шли наши странники.
Тамошние злодеи намеревались изменить её орбиту таким путём, чтобы она направилась в сторону звёзды и прекратила своё существование, тем самым скрыв следы ужасных преступлений.
Вон там, – она пустила небольшую вспышку в сторону звезды.
– Хоть тут-то ума хватило не в сторону звезды стрелять.
За ними тянулись яркие струи испарений, по пути к звезде, а улетая они несли свой собственный хвост, словно знамя, прямо перед собой, отчего со стороны могло показаться, что они все еще летят в сторону звезды.
–А потом он говорит мне посмотреть куда-то туда, показывая рукой в сторону звёзд, якобы красота то какая, я поворачиваю голову в ту сторону, поднимаю глаза свои, дабы разглядеть красоту…, и он меня целует…
Она закрыла лицо руками и пошла в сторону звезды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону звезды»

  • Уже совсем стемнело, и на юге, куда он смотрел, не было туч. Тучи стояли с противной стороны. Оттуда вспыхивала молния, и слышался дальний гром. Левин прислушивался к равномерно падающим с лип в саду каплям и смотрел на знакомый ему треугольник звезд и на проходящий в середине его млечный путь с его разветвлением. При каждой вспышке молнии не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали, но, как только потухала молния, опять, как будто брошенные какой-то меткой рукой, появлялись на тех же местах.
  • «Полегче! легче!» — слышится голос, телега спускается с кручи: внизу плотина широкая и широкий ясный пруд, сияющий, как медное дно, перед солнцем; деревня, избы рассыпались на косогоре; как звезда, блестит в стороне крест сельской церкви; болтовня мужиков и невыносимый аппетит в желудке…
  • Он был тоже из «молодых», то есть ему недавно минуло сорок лет, но он уже метил в государственные люди и на каждой стороне груди носил по звезде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «в сторону звезды»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я