Предложения со словосочетанием «в сторону завода»

Кто-то во время беспорядков сделал несколько выстрелов в сторону завода.
Утром они выходят из своей деревни и идут в сторону завода, через какой-то промежуток времени они приходят на завод и начинают там вкалывать.
Дорога в сторону завода была целиком грунтовая.
Я скатился вниз, поднимая к верху клубы похожей на пепел серой пыли, и уверенно побрёл в сторону завода.
Идти на лодку не хотелось, и мы медленно продвигались в сторону завода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддиректория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно я выходил из дома на улицу в сторону завода, а затем, в конце, сворачивал по тропинке влево и так шёл до контрольно-пропускного пункта, через который и входил на территорию военного городка.
Тогда я пошёл в сторону завода.
Много раз я видела, как дюжина грандбустеров утром направлялась в сторону завода, а к вечеру они поднимались с центральной площади и разлетались в разных направлениях.
Я вышел из машины, постоял несколько секунд, собираясь с духом, и двинулся в сторону завода.
Надел мотоциклетный шлем и толстые кожаные перчатки, покатил в сторону завода.
У него есть несколько десятков минут, чтобы переложить тушёнку под диван, заправиться едой и потихоньку улизнуть в сторону завода, где он нашёл люк.
На автомате ноги сами понесли в сторону завода.
Один человек упал, другой бросился бежать в сторону завода.
– Это ты у этих спроси, – сторож с презрением мотнул головой в сторону завода. – Молокососы.
Через пятнадцать минут парочка юных сыщиков уже двигалась через родной квартал по диагонали, в сторону завода. Около него и находился маленький автосервис.
Я находился на противоположной стороне перекрёста, но поднявшись на цыпочки, отметил привычную раскачивающуюся походку, направляющуюся в сторону завода.
Окна этой комнаты на запад были расположены в сторону пруда, имели полукруглую форму, и через них открывался вид на отдалённые окрестности завода, а на восток четырёхугольные окна были расположены в сторону завода, были густо запылены и покрыты гарью от заводских труб; в перспективе виднелись заводские цеховые корпуса, покрытые гарью от труб и окалиной.
Патрульные бросились следом, полыхнула оранжевая вспышка, будто выстрелили тирококсом сразу две базуки, и через секунду один хамелеоновый «Легионер» вылетел из-за энергостанции и помчался в сторону завода.
Он совершенно чётко видел, что сиденья были пусты. Получается, самолёт летел на автопилоте? Но кто его развернул в сторону завода?
Он поднял упавший велосипед, поправил свою барсетку и приготовился покатить в сторону завода.
Пошатываясь, издавая не самые приятные звуки этот железный червь городских улиц двигался в сторону завода.
Девушка провожала взглядом уплывающие в сторону завода посеревшие от скуки облака и грызла яблоко.
Не дойдя до парка, заметив это, он сразу повернулся в сторону завода.
Подняв голову заметил, на его верхней части, странное, устройство, повёрнутое в сторону завода, где работал отец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону завода»

  • Он принимался чуть не сам рубить мачтовые деревья, следил прилежнее за работами на пильном заводе, сам, вместо приказчиков, вел книги в конторе или садился на коня и упаривал его, скача верст по двадцати взад и вперед по лесу, заглушая свое горе и все эти вопросы, скача от них дальше, — но с ним неутомимо, как свистящий осенний ветер, скакал вопрос: что делается на той стороне Волги?
  • Ивана Ивановича «лесничим» прозвали потому, что он жил в самой чаще леса, в собственной усадьбе, сам занимался с любовью этим лесом, растил, холил, берег его, с одной стороны, а с другой — рубил, продавал и сплавлял по Волге. Лесу было несколько тысяч десятин, и лесное хозяйство устроено и ведено было с редкою аккуратностью; у него одного в той стороне устроен был паровой пильный завод, и всем заведовал, над всем наблюдал сам Тушин.
  • Ляховский отодвинул в сторону свой последний проект против компании «Пуцилло-Маляхинский» и приготовился слушать; он даже вытащил вату, которой закладывал себе уши в последнее время. Привалов передал все, что узнал от Бахарева о конкурсе и назначении нового управителя в Шатровские заводы. Ляховский слушал его внимательно, и по мере рассказа его лицо вытягивалось все длиннее и длиннее, и на лбу выступил холодный пот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Синонимы к словосочетанию «в сторону завода»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «завод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я