Предложения со словосочетанием «в стане противника»

Как минимум около пятидесяти кораблей, стоящих вплотную к флагману, было уничтожено, и в стане противника наблюдался хаос, многие корабли начали двигаться в полном беспорядке, при этом сталкиваясь друг с другом.
Как пробираться в стан противника, снимать часовых, проводить разведку, устраивать диверсии.
Они теряли сотни, тысячи, десятки тысяч боевых товарищей, но сдерживали врага и учились воевать, сеяли в стане противника сомнение: а можно ли таких людей победить?!
Только забрезжил рассвет, в стане противника началось оживление.
Правда, я чуть сам не завалил всю идею ещё в самом начале её реализации, когда подготавливался к своему внедрению в стан противника подобным не слишком уж обычным способом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае с захватом заложников самое главное – выиграть время, а также посеять разногласие в стане противника.
Непостижимым образом он умел проникнуть в стан противника незамеченным.
Опять же, и разведчика в стан противников отсюда направляли.
Он не жалел ни сил, ни средств на ведение тайной войны в стане противника.
Организация наркосбыта в стане противника может рассматриваться как один из приёмов психологической войны.
Наконец с большим трудом контрразведка с помощью внедрённых в стан противника агентов сумела выйти на него.
– Когда вас внедрят в стан противника, у вас не будет возможности порыться в архивах.
С 1822 года ещё раз поменял сторону, перейдя в стан противников императора.
– Вы одна с внушительным капиталом находитесь в стане противника.
Деятельность разведки уже тогда выходила за рамки сбора информации: помимо решения этой главной задачи, разведка использовалась для дезинформации, распространения слухов, сеяния раздоров в стане противника или между союзниками, оговоров (дискредитации) видных государственных и военных деятелей, осуществления диверсий (отравление воды, продуктов) и т. д.
Сама идея сделать всё не по правилам настолько нравилась мне, что я нередко оказывался в стане противника сразу же, как только вступал в битву.
Поговаривали, что причина такому поведению – постоянные распри между многочисленными вампирскими кланами, изнутри вносившие раскол в стан противника.
Ничего зазорного политики не видели в том, чтобы подкупить деньгами, подарками, должностями местных правителей и нужных людей, наградить, а когда надо вызвать в стане противника раздор и смуту.
Будьте любезны представиться и объяснить, почему человека которого ищет принц, привели к вам? – ответил я вопросом на вопрос, хотя уже догадался, что попал в стан противников принца.
В принципе, было очень «круто» погулять там одному – как лазутчик в стане противника.
Тем временем дали о себе знать не предусмотренные большевиками плоды революционной и антивоенной пропаганды в стане противника.
Моя крыса тем временем успешно увеличила царившую в стане противника неразбериху, вдруг высоко подпрыгнув и недвусмысленно клацнув зубами чуть пониже пояса пепельноволосого.
Он услышал, как возле него обсуждали ночную вылазку в стан противника.
Ивану позарез нужно было жениться на одной из них, чтобы внедриться в стан противника.
Договорились по одному булыжнику в стан противника запустить.
Или, того хуже, чтобы я, со злости за приговор, не переметнулся в стан противника.
Мне нужен не просто верный, но и сильный союзник в стане противника, а не беспомощная девчонка.
Прекрасно зная, как надо действовать и как укрываться, я имею все шансы на побег во время паники и замешательства в стане противника, а потом и на подбор моей тушки с помощью лассо.
– Я для этого и поехал вместе с ним. Надеялся вызвать панику в стане противника.
Тогда как здешний диктатор на меня орал от всей души, нисколько не притворяясь… а значит, хочет заманить самого опасного человека в стане противника в западню?..
Как только я испытал интерес к тому, что происходит в стане противника, огоньки придвинулись и стали видны шатры и шалаши.
Подставы, предательства и измены с переходом в стан противника на этих уровнях явление обычное, так что на такой высоте всегда следует держать ухо востро, иначе падать будет очень и очень больно.
Перевод скандала в политическую плоскость вызвал в стане противника смятение.
В стане противника царила паника.
И краем глаза замечаю резкую перемену в стане противника: скорость наступления падает, тупая злоба на перекошенных лицах сменяется опасливым сомнением.
Может, появится в стане противника хоть один нормальный мужик, который рискнёт нажать на курок.
– Господа сотники предлагают атаковать крепость с наскока в лоб, используя големов как щит от стрелкового вооружения крепости, а всадников для прорыва в стан противника через ворота, которые должны пробить големы.
Он – важная фигура в стане противника.
Надо добавить, что у нас с сестрой, только закончившей университет, был план, по которому я должен был разведать обстановку и потом вызвать подкрепление в её лице для дальнейших боевых действий в стане противника.
И даже попал в кого-то – в стане противника возникло замешательство.
Но против ожидания, в стане противника стоит тишина.
На пограничных горных проходах были выставлены надёжные заслоны, и в стан противников засланы лазутчики, которые должны были разведать планы противников.
Они, как правило, служили тараном в руках мощных бойцов, перед которыми ставилась задача прорубить в стане противника дорогу следующим за ними солдатам.
Впрочем, в стане противника первые донесения ранним утром 24 июня также не вызвали бури восторга в штабах.
А вот кибрайкеры, которых мы собираемся использовать в самых секретных, критических операциях, должны иметь дополнительный стимул, их принципы, воспитанные в стане противника, следует «обнулить».
Предполагалось, что такая зажигательная «бомба» должна производить большие разрушения в стане противника.
Он говорит, что немецкая разведка неоднократно получала самые серьёзные предложения убить то или иное высокопоставленное лицо в стане противников, взорвать заводы, склады и т. д., но немцы якобы всегда от таких предложений отказывались.
Абхазское руководство воспользовалось конфликтом в стане противника и в сентябре 1993 года перешло в контрнаступление.
Удобные точки для взгляда на происходящее, особенно в стане противника, разведчики искали не только на земле, но и под землёй и под водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стане противника»

  • И товарищ прокурора тотчас же снял локоть с конторки и стал записывать что-то. В действительности он ничего не записывал, а только обводил пером буквы своей записки, но он видал, как прокуроры и адвокаты это делают: после ловкого вопроса вписывают в свою речь ремарку, которая должна сокрушить противника.
  • В поединке необходимо некоторое уважение к противнику, с которым стало тесно жить на свете.
  • Мальчик встал, весь красный, на колени в углу и стоял очень долго. Мы догадались, чего ждет от нас старик Рыхлинский. Посоветовавшись, мы выбрали депутацию, во главе которой стал Суханов, и пошли просить прощения наказанному. Рыхлинский принял депутацию с серьезным видом и вышел на своих костылях в зал. Усевшись на своем обычном месте, он приказал наказанному встать и предложил обоим противникам протянуть друг другу руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «в стане противника»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я