Предложения со словосочетанием «в среде человечества»

И она прорывает – правда, редко, так же редко, как появляются в среде человечества демонические люди! – своё размеренное шествие, – но только в эти мгновения, в её чрезмерности, мы познаём полноту её меры.
Следовательно: инстинктами, – причинностью, небесными влечениями происходящеми всегда сообразно законам аналогии в силу неизбежного воздействия трёх миров или трёх соответствующих классов в среде человечества.
Это даёт основание многим ведущим аналитикам современности предполагать, что великие раздоры в среде человечества будут порождены не только идеологическими и экономическими факторами, но и культурно-цивилизационными различиями [1].
И так, война – это процесс возникший в результате не совместимости определённых интересов и дисбаланса сил в среде человечества.
И тем не менее, люди на земле обычно сталкиваются лишь с их программами и порабощёнными через религии и культы помощниками… сами они не сильно любят вселятся в биологические человеческие тела, по причине отторжения и дегенерации организма, и смогут появиться открыто, скорее всего в искусственных телах, только когда будет разрушена основная матрица планеты – путём уничтожения созданной экосистемы, подавления коренных носителей этой матрицы в среде человечества, и преобразования оставшихся, в полубиологическую форму жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вербуя наших сторонников в среде человечества путём индивидуальной обработки личности во время сна, мы создали общечеловеческий тайный орден, служащий нашим целям.
Мало того, что он за каким-то чёртом создал два разумных пола в среде человечества, так он ещё, да святится имя его, придумал закон подлости, по которому события чаще всего развиваются по наихудшему варианту.
Любопытная формулировочка, где-то он её слышал… ах да, это выражение будет распространено в среде человечества в эпоху религиозного мифотворчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в среде человечества»

  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • «Идея человечества так же наивна, как идея божества. Пыльников — болван. Никто не убедит меня, что мир делится на рабов и господ. Господа рождаются в среде рабов. Рабы враждуют между собой так же, как и владыки. Миром двигают силы ума, таланта».
  • — Извергнуть из гражданской среды! — вдруг заговорил вдохновенно Обломов, встав перед Пенкиным. — Это значит забыть, что в этом негодном сосуде присутствовало высшее начало; что он испорченный человек, но все человек же, то есть вы сами. Извергнуть! А как вы извергнете из круга человечества, из лона природы, из милосердия Божия? — почти крикнул он с пылающими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «в среде человечества»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я