Предложения со словосочетанием «в специализированную клинику»

Боясь заразиться, вы предлагаете ей покинуть помещение и обратиться в специализированную клинику.
Традиционная медицина представлена в отделениях крупных госпиталей, а также в специализированных клиниках традиционной медицины.
Просто она должна проводиться под наблюдением очного специалиста, и в особых случаях желательно пребывание в специализированных клиниках.
Этим занимались в специализированных клиниках.
Дети с тяжёлыми врождёнными или приобретёнными заболеваниями обычно проходят лечение в специализированных клиниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заставиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старшие советники при дворе всю жизнь уверяли меня, что она покинула дворец, чтобы окончательно не лишиться рассудка, и с той поры, по слухам, проживает в специализированной клинике.
Мы вместе убедили её пройти обследование в специализированной клинике и сделать компьютерную томографию мозга.
– С твоими почками тебе надо лежать в специализированной клинике.
– Достаточная для оплаты операции в специализированной клинике.
Обычно такие руководства скрупулёзно готовятся и тестируются на тщательно отобранных выборках клиентов в специализированных клиниках.
Металлические дорогостоящие корсеты, лечение ребят в специализированных клиниках, как и операции на позвоночнике, – пока что большинству пациентов недоступны из-за дороговизны.
Вообще-то я девушка относительно культурная, но нервы окончательно сдали, и мне уже было всё равно, ток-шоу это или палата в специализированной клинике для потерявшихся в собственных фантазиях.
О последних мало кому известно даже среди врачей, но не по причине их редкости, а, скорее, из-за того, что такие пациенты изолированы от общества в специализированных клиниках.
За несколько месяцев до этого новая администрация внесла очередное изменение в жизнь города: издали приказ о запрете хоронить на городском кладбище умерших в специализированных клиниках, теперь это можно было делать только в парках больниц.
Факторы, которые могут подразумеваться в качестве причины «неподатливости» болезни, встретившейся в 37 % случаев в популяции из 2861 пациента, обследованной в специализированной клинике эпилепсии, J. Beaussart-Defaye и соавт. (1997) считают неясными.
Психотерапевты в специализированных клиниках пытаются лечить таких людей и частично им удаётся исправить их разум, а частично – нет.
Большинство тех, кто решается делать эпиляцию в специализированных клиниках и салонах, хотят раз и навсегда избавиться от нежелательных волос.
– Потрясающим… и, главное, длительным, поскольку всё завершилось ожогом третьей степени, и больную потом долечивали в специализированной клинике.
Они находились рядом с ребёнком в специализированной клинике, можно сказать, что жили там.
Тестирование же с подтверждением уровня проводится дважды в год и сопровождается помещением в специализированную клинику.
Визиты в больницу скорой помощи, медицинские обследования и многочасовые ожидания в специализированных клиниках – результат один и тот же: «Невозможно объяснить, почему она испытывает боль во время еды».
При наличии диагноза бесплодие – ошибочно помещать такого человека надолго в окружение таких же бесплодных, что повсеместно наблюдается в специализированных клиниках.
Она смирилась с этим и подготавливала себя к тому, что в один чудесный день ей придётся лечь в специализированную клинику.
Мы начинали эксперимент по избавлению от лишнего веса исключительно для читателей, которые не имеют возможности посещать дорогих модных диетологов, платить большие деньги за чудо-средства для похудания, лечиться в специализированных клиниках.
– К сожалению, я не имею необходимого оборудования, чтобы уточнить диагноз, – ушёл от прямого ответа врач, – но чем быстрее мы доставим больную в специализированную клинику, тем лучше.
Процедура кишечного лаважа амбулаторно осуществляется в специализированных клиниках.
Её поместят в специализированную клинику, и там память вернётся к ней.
Последние три недели он провёл в специализированной клинике для людей с психическими и умственными расстройствами, но вчера вечером вернулся домой.
Ему требуется перевод в специализированную клинику, тогда будет шанс…
При этом подобная манипуляция обязательно проводится в специализированной клинике после проведения ряда определённых обследований.
Вместо дома отдыха мама увезла дочь в специализированную клинику.
Знания сегодня дорого стоят, я не имею в виду диссертации, я говорю о знаниях, а их можно получить только в специализированных клиниках крупных городов или за границей.
Практически все опубликованные данные основываются на результатах исследований в специализированных клиниках.
Она говорила (и я даже помню это, где-то на подсознательном уровне, наверно), что первые два года моей жизни прошли в специализированной клинике пластической хирургии.
Врач-имперец заявил, что хоть сейсас отправит мальчика в специализированную клинику, где его могут подключить к аппарату «Искусственная почка», а при согласии родителей заменят больные почки на здоровые, но…
– Я не знаю парень, как ты домой поедешь, но все эти дефекты можно исправить в специализированной клинике.
Основанная более столетия назад как материнский приют, она превратилась в специализированную клинику акушерства и гинекологии, в которой ежегодно рождается более трёх тысяч семисот детей.
С другой стороны, она же была и благом: на ферме, в условиях регулярных физических нагрузок и при полном отсутствии искушений, выздоровление протекало гораздо быстрее, чем в специализированных клиниках больших городов.
Рекомендация механического лекаря была однозначной: погрузить в анабиоз до момента, когда раненого можно будет передать в специализированную клинику.
Местному неврологу, заподозрившему у неё серьёзное заболевание, стоило немалых усилий убедить её выбраться в столицу, где в специализированной клинике можно было сделать все необходимые обследования.
Иногда они умеют самоотделяться или отмирать по команде, подаваемой при помощи химических препаратов или даже особого звукового сигнала, иногда их можно просто срезать, оторвать или погрузить на час-два в воду, бывает, для удаления требуется помощь специалиста, а то и обращение в специализированную клинику.
На самом деле так оно и бывает: именно незаметные, «серые» люди, в конце концов, оказываются на больничных койках в специализированных клиниках.
Нужно убедить отца отправить брата в специализированную клинику.
Но до этого нужно было посетить своего лечащего врача в специализированной клинике.
Благодаря такой технике надобность в специализированных клиниках, в каких сейчас проходят лечение пациенты-диализники, просто-напросто отпадает.
– Можно будет после выписки отправить запросы в специализированные клиники. И за рубеж в том числе. Единственное, там цена вопроса.
Их даже лечат в специализированных клиниках.
Врачи спохватились вовремя и сумели её откачать, но так, как она находится в невменяемом состоянии, то её переведут сначала в психиатрическое отделение больницы, а потом в специализированную клинику.
В конце концов, в наше время можно обратиться в специализированную клинику, где вам обеспечат голодание под наблюдением медиков и без вреда для организма.
– Из-за них она лежала в специализированной клинике в вашей огромной стране.

Ассоциации к слову «специализированный»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в специализированную клинику»

  • — Я ни на что не намекаю, я прямо говорю, что мы оба с тобою очень глупо себя вели. Что тут толковать! Но я уже в клинике заметил: кто злится на свою боль — тот непременно ее победит.
  • «Вероятно — онанист», — подумал он, найдя ненормальным подчинение Макарова одной идее, его совершенную глухоту ко всему остальному и сжигание спичек до конца. Он слышал, что Макаров много работает в клиниках и что ему покровительствует известный гинеколог.
  • Меланхолиха, по тщательном освидетельствовании больной, шепотом объявила Василисе, что болезнь Марины превышает ее познания. Ее отправили в клинику, в соседний город, за двести верст.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специализированный»

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специализированный»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от специализировать.

Все значения слова «специализированный»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «в специализированную клинику»

Ассоциации к слову «специализированный»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я