Предложения со словосочетанием «в сочетании с улыбкой»

Слишком длительное расширение глаз без моргания в сочетании с улыбкой воспринимается, как угроза, как упорное, враждебное рассматривание партнёра.
Потупленный взгляд и ледяное спокойствие в сочетании с улыбкой на бледном лице немного пугали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сочетании с улыбкой»

  • Высокий рост, необыкновенно соразмерная, гармоническая стройность; упругость и гибкость всех членов и сильного стана; лицо, полное игры и жизни, с таким румянцем и таким цветом, который явно говорил, что в этом организме много сил, много крови и что организм этот создан не севером, а развился под более благодатным солнцем: блестящие карие глаза под энергически очерченными бровями и совершенно пепельные, роскошные волосы — все это, в соединении с необыкновенно симпатичной улыбкой и чисто славянским типом лица, делало эту женщину не то что красавицей, но лучше, поразительнее красавицы: оно отличало ее чем-то особым и говорило про фанатическую энергию характера, про физическую мощь и в то же время — сколь ни редко такое сочетание — про тонкую и старую аристократическую породу.
  • Весь секрет и волшебство ее красоты заключались именно в этих мелких, бесконечно изящных движениях, в улыбке, в игре лица, в быстрых взглядах на нас, в сочетании тонкой грации этих движений с молодостью, свежестью, с чистотою души, звучавшею в смехе и в голосе, и с тою слабостью, которую мы так любим в детях, в птицах, в молодых оленях, в молодых деревьях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сочетание»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «сочетание»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «сочетание»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я